Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я вот кстати учусь серьезно девушек воспринимать. Раньше я вот считал, что проблемами мужских парафилий должны заниматься только мужчины. А сейчас я и женщин по сексуальным\гендерным проблемам могу выслушивать. Но открытым быть сложно.
 
  • Like
Реакции: Ira
А Сэм Харрис говорит, что существование "рулевого", который что-то контролирует и чем-то управляет -- иллюзия.
Кто руководит Вселенной?
Я его не знаю, может его вообще и не существует :)
А кто руководит микросоциумами рядом со мной...его\их я знаю :)
Не по должности, разумеется, руководит, рулит!
 
Как сделать? Пытаться найти в этом себя-же.
...а если делать это же, но убрав предварительно _сверхценность_?
Напомню, что это - термин психиатрический...несмотря на привычный бытовой смысл.
 
То есть девочки потому девочки что их одевают в платице? И если одеть в платице с рюшечками с передничком то вырастет девочка-девочка?
Хм...
Ежели одеть насильно в платьице - вырастет невротик, независимо от биологического пола, по идее :)
Для наглядности - оденем в ...телогрейку с триколором российским Уила, насильно (мысленно!) и смоделируем его дальнейшую жизнь. Будет ли она ...зафиксирована на стремлении снять телогреечку и надавать по шеям тем, кто её надевал?...
Вот и у ТС так же, примерно...
Принятие себя в образе, включающем одежду - тут лучше смотреть. Не на цвете и узорах одежды :)
Сегодня в магазине аниме было два человека, танцующих под анимешную музыку :)
Непроизвольно и с удовольствием. Девочка лет 14 с черно-розовыми волосами и Док.
Делать из этого факта выводы о нашем гендере...пожалуй не стоит :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Я не об этом.


Это я написала о том что феминистки учат женщин быть мужчинами, а много женщин по природе склонны к пассивности и мазо-подобной сексуальности. Тут правда камень преткновения "по природе". Вы Док и феминистки с этим не согласитесь. Они скажут что это все наученное,
это из-за платиц с рюшечками, а на самом деле между девочкой и мальчиком нет разницы. Это кстати коммунистический взгляд - что "бытие определяет сознание".
Ну и я помню мы обсуждали эту тему с девушками и там одна была вышедшая замуж в Канаду, такая феминная вся, блондинка, и она послушав
это что феминистки говорят взмахнула своими блондинистыми волосами и так- "ах, какие бабы дуры". :)
Как же нет?
Есть, несомненно.
Но социальная _шелуха_ в ряде случаев во много раз перекрывает эту разницу.
Грубо, по техническому..как "ловить" микроны на разболтанном станке с болтающимся шпинделем...
На лимбе можно смотреть, отсчитывать сотки - а реально придётся брать запас в миллиметры, и затем "дорабатывать напильником"..
Бывают и другие случаи, когда шелухи меньше, и она _сонаправленна_. А бывает - больше, и человек ,сдирая её - ранит себя...
Потому я и предлагаю разбираться индивидуально.
 
Хотя вот Митрич писал


Получается не на тех платице с рюшечками одели.
Не то сделали стереотипом, для _детей_. ВЗрослые люди уже понимают, что платье - детский символ.
ОБраз.
Стих, знакомый многим людям, "Что такое хорошо, и что такое плохо", Маяковского.
Детский, понятный и наглядный.
Для взрослого - двусмысленный и лживый :)
По каждому "куплету" есть исключения, явные и менее явные.
Мир разноцветный, и не сводится к "хорошему и плохому", которое знакомо _каждому_ ребёнку.
Мы рассматриваем стереотипы, именно с позиции ребёнка, познакомившегося с ними, ставшего неофитом. Или - анти-неофитом. Борцом с навязываемыми стереотипами.
Разницы нет. Всё равно это детский, примитивный, по сути, взгляд...
 
По поводу математики. Девочки в первых классах осваивают математику лучше мальчиков, это правда, и считают они более точно, умножают, делят. Но это связано с тем, что девочки лучше осваивают языки. Дислексия часто у мальчиков встречается. Математика сначала учится как язык, как знаковая система. Но потом, когда математика становится очень абстрактной, "конем в вакууме", описывающей сухо системы, то тут уже мальчики выходят вперед в силу их "предметного" мозга, нацеленного на манипуляцию с объектами, а не эмоционально-экспрессивного девочкового, для которого важен язык, коммуникация.
Я сейчас выложил видео , там описана история мальчика, который то вёл себя как аутист, то _в необычной_ обстановке - раскрывался, начинал говорить бегло, чётко и ясно. Вопрос в том, какое _давление_ оказывала на него _обычная_ его обстановка...?

Что касается абстракций - я лично математику перевожу в образы, в мнемонику, и тогда решаю довольно быстро. А имено абстракциями - фиг, буду на уровне Уила, сорри.
То, что Уила не научили мнемонике, а сам он этого избегает, отказывается - это проблема. Но вряд ли гендерная :)
 
А дальше про фемдом -



Просто возможно аутичный мальчик, пассивный, интроверт и без отца. Делают из интроверта екстраверта...? Из субмиссива доминанта?



"Только самовара нету..." в смысле, примера.

Вообще, как-то не выглядит это все профессионально. Если мальчик играет в куклы заберите куклы. Если девочка пацанка оденьте в платице и усадите вязать.
Только заметил? У меня всегда было впечатление что он живого гея видел редко. У него теория что надо стать таким крутым мужиком таким лидером мускулистым писец и все - ты в дамках
 
Мужское это то к чему у гс влечение.

Репаративный драйв это не репаративная терапия. Это драйв восполнения какой-то проблемы. Мы с Кириллом говорили об этом и он сказал что Бланчард аналогично определил агф а до него кто-то другой. Вот я и сказала Доку раз это типа репаративный драйв нужно разобраться в его природе.
Этель Персон и Лионель Овеси. Psychiatry Online
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху