Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Перенесу сюда тк тема важная - фрейдовско-грофовская, и архетипная. Архетипно женское - бездна, поглощение. Ночь, омут.
"пропаду я в объятьях ее"

Для того, чтобы быть поглощенным ночью, для начала нужно быть отдельным от ночи и иметь свою самость. А откуда она у филиков? Они все от женского, мамы не отделились изначально, как мы выяснили. У многих филиков мужского пола самости даже поменьше будет, чем у взрослых женщин.


А так, да, половая динамика основана на отделении мужчины от женщины, а потом слиянии с ней. Об этом Гегель писал. Сначала дух отделяется от самого себя,а затем преодолевает это отчуждение. Еще Иллиада Гомера вспоминается. Возвращения Одисея к Пенелопе - квенсистенция отношений мужчины и женщины.

Но у меня другая психодинамика на метафизическом уровне. Я не рыцарь, покоряющий вагины, скорее разъяренная Шакти с моей авки (Кали), которая всем головы отрывает. " Гнев Кали настолько ужасен, что грозит существованию мира..." Может быть гнев Шакти выражается в форме мужчины-парафилика? Мужчина-парафилик он же как женщина, даже больше, в том плане, что он "ничто", пустота, ничего не производит, детей нет, не будет. Женщина же может родить в отличие от парафилика. Но при этом мужское тело парафилика позволяет выражать гнев, злость. Многие психоаналитики писали, что в основе парафилий гнев.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira



геи* переживают что вдруг они натуралы, ужас.
А тс что вдруг они не тс.
Кстати 2000 год - это время когда ЛГБТ**-тема пошла в масс-медиа, а обычная сексуальность стала подаваться в более негативном ключе (после расслабухи 70-90-х)
Волнения по поводу идентичности -- это признак пограничного расстройства личности, ощущения внутренней пустоты.
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне кажется что у тс никогда идентичность не бывает спокойной, потому что мужская не сформировалась и там пустота на ее месте,
а заполнение ее женской идентичностью неубедительно на самом деле потому что тело и общество говорят что ты таки не женщина. И отсюда появляется драйв обсессивный к транзишену чтобы состояние внутри стабилизировать, получить точку опоры.
Интересно, что в буддизме говорится, что этой точки опоры никогда не будет, ибо все непостоянно, все течет, все изменяется.
 
  • Like
Реакции: Ira
И буддизм самая распространенная религия среди тс :) Хотя я думаю по другой причине - из-за реинкарнации мечтают родиться девочкой.
Что-то какие-то мелкие желания. Я вот хочу родиться в следующей жизни в сфере отсутствия форм. Сфера отсутствия форм — Википедия
 
Думаю туда попадают продвинутые души не зацикленные на бренном. А тс телом озабочены, брюликами, розовой телефоной и шмотками.
Как и многие обычные девочки. Буддисты кстати считают что женщине сначала нужно родиться мужчиной (те более склонным к духовному существом) а потом уже появлятся возможность попасть в высшие миры. А женщина привязана к земле, к телу, и что мол розовое -цвет тела, функций организма поэтому он девочковый цвет. Ну ты это и так знаешь.
Возможно, есть тс с разной кармой. Один вид мужского тс связан с тем, что последние несколько прошлых жизней человек рождался женщиной, и остается сильный женский кармический след. Другой вид тс, как индийские хиджры, чувствуют, что им это надо для духовного развития путем разрушения мужского эго. А вообще, сложно сказать, какие действия улучшают карму, какие удрдшают. Поэтому сложно оценить смену пола в духовном плане.
 
  • Like
Реакции: Ira
Тем временем в Соединенном Королевстве хотят запретить блокаторы пубертата для несовершеннолетних тс. "Children not able to give 'proper' consent to puberty blockers, court told"
"Transition was a very temporary, superficial fix for a very complex identity issue "

Кстати, в UK процесс смены пола даже более трудный, чем в России. В UK есть только одна гендерная государственная клиника на все королевство, которая подчинена NHS (national health system). У нас теоретически можно получить разрешение на смену пола в каждом краевом ПНД, плюс есть частные клиники в крупных городах (Москва, Питер), которые дают разрешение на смену пола, в основном через них все проходят. В США же все в основном делается через частные клиники. В Канаде -- смешанная система. Знакомая из Торонто (Кезия, ее и Кристина знает) ходила на частный прием к Кантору, он дал ей разрешением. А бесплатно через CAMH в Канаде долго ждать, несколько лет.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется что у тс никогда идентичность не бывает спокойной, потому что мужская не сформировалась и там пустота на ее месте,
а заполнение ее женской идентичностью неубедительно на самом деле потому что тело и общество говорят что ты таки не женщина. И отсюда появляется драйв обсессивный к транзишену чтобы состояние внутри стабилизировать, получить точку опоры.
Не не сформировалась имхо а не закрепилась. Из за активно мешающих внутренних штук всяких. Идентичность не формируется имхо. Формируется и развивается личность. А идентичность - это результат процесса идентификации. Вот то что мешает процессу идентификации то и не даёт идентичности закрепиться.
 
Слово формирование имхо словно включает и подразумевает какие то мыслительные процессы и решения. Словно то процесс длительный и с неизвестным результатом.
Требующим и подтверждений и множества всего ещё.

А если использовать термин - закрепление то идентичность это уже почти как факт впрочем не обязательно окончательный но это уже будет потом. А сейчас это факт, для которого не нужно подтверждений. Потому что это внутреннее произвольное или частично произвольное решение. Если для чего то нужно подтверждения то это не идентичность имхо. Потому что идентичность это внутреннее решение. А подтверждение может быть средством торговли и манипуляций в подобной системе. Когда подтверждение является мерилом любви или чего то такого.
 
Поэтому очень похоже что под тем что называется формированием идентичности - подразумевается формирование семейной системы или манипулятивных отношений. А подтверждение воспринимается не как право выбора в условиях любви а как торговля любовью. Желание своим или чужим к примеру. Или же родителями воспринимается это как то что от них требуются какие то действия для собственно прохождения идентичности ребенком. Действия которые имеют за собой именну эту цель - идентификации для ребенка. При это само собой косячно. Потому что такие родители вместо того чтобы быть и оставаться собой играют роли. А у ребенка разные родители перед глазами. В смысле косяки возникают. А ребенок наблюдает за всем.
 
Проблема в том что это ничего не решит кроме страшненьких тс когда им будет по 18. Англичане получат рост суицидов скорее всего.
Белкин писал что гендерная клиника в Штатах была закрыта в свое время из-за того что результаты психческого состояния тс после транзишена были неудоволетворительными, но открылись опять потому что пошли суциды тех кто был на транзишене или собирался.
Все равно никто не может предложить альтернативу.
Блэнчард говорил, что он разрешал менять пол только с 21 года...Ему активисты говорили то же самое, что ты про суицид и пр. А знаешь что он ответил? Ну а что вы хотите, высокий уровень суицида есть при всех психических болезнях...:) Для Блэнчарда суицид не аргумент...
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху