Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Иначе бывает. Я мог вообще не родиться, а мог родиться девочкой, а мог мышкой или кошкой и так далее...Только к чему эти рассуждения, если подходишь к жизни просто как "пассажир" своего тела?
Как пассажир - размышления не требуются. Рассуждения допустимы, но бесплодны :)
А вот как рулевому, или хоть как машинисту...уже имеет смысл :)
 
Как пассажир - размышления не требуются. Рассуждения допустимы, но бесплодны :)
А вот как рулевому, или хоть как машинисту...уже имеет смысл :)
А Сэм Харрис говорит, что существование "рулевого", который что-то контролирует и чем-то управляет -- иллюзия.
 
А если с божественными фантазиями ею заниматься?


Прогресс в изменении отношения. Раньше ведь было отрицательное, но необходимое. Ну а поскольку секс это потребность базовая, это создало мир
с кучей неврозов. И парафилий тож, вероятно.
На кого-то в западном мире запреты римской католической церкви действуют еще? В той же Франции или Испании -- католических странах. Практически уже не действуют с годов 60-ых, с сексуальной революции. Сейчас у людей неврозы по поводу другой темы, что не получается в сексе ничего или не хочется и пр. То есть люди ощущают сейчас больше давления участвовать в секс. активности. Если в 15 лет еще девственник, то это как-то позорно. А запреты церкви смех вызывают, по моему слово prude -- это оскорбление.
 
Хотя вот Митрич писал


Получается не на тех платице с рюшечками одели.
По поводу математики. Девочки в первых классах осваивают математику лучше мальчиков, это правда, и считают они более точно, умножают, делят. Но это связано с тем, что девочки лучше осваивают языки. Дислексия часто у мальчиков встречается. Математика сначала учится как язык, как знаковая система. Но потом, когда математика становится очень абстрактной, "конем в вакууме", описывающей сухо системы, то тут уже мальчики выходят вперед в силу их "предметного" мозга, нацеленного на манипуляцию с объектами, а не эмоционально-экспрессивного девочкового, для которого важен язык, коммуникация.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ты-же сам говорил что вторая волна зажима сексуальности идет. Мне думается что просто так тысячелетние органичения не проходят, это уже впиталось глубоко в культуру. Ну вот консерваторы в Канаде поднимают вопрос запрета абортов до сих пор, а это почти половина населения, которая за них голосует и значит это для них не проблема. Консервативная партия - это партия на христианских принципах, как известно. Они считают что государству есть дело до того что там в постели.
Я тоже за запрет абортов выступаю, потому что я считаю, что новая жизнь начинается в момент зачатия. Это биологический факт, я против абортов не потому что я религиозный. Или надо в обяз убивать детей, чтобы заниматься сексом?
 
Вот мне это непонятно - получается манипуляция абстрактными обьектами? У меня с математикой плохо, я уже писала.
Как это плохо, если ты программист? Все программирование на дискретной математики основано. Может, плохо с "непрерывной" математикой? Ну так это дело привычки.

Да, с манипуляцией объектов плохо. Поэтому у девочек проблемы с физикой. То есть они хорошо считают, умножают, но не применяют абстрактные формулы для манипулирования предметами, физическими системами.

У меня с физикой хорошо всегда было. Но с арифметикой ужасно. Я в младших классах с 2-ки на тройку перебирался по математики, делал кучу ошибок из-за невнимательности и пр. А в старших классах 5-ки пошли, там где сложные темы начались: дифференциалы, интегралы и пр. Там уже можно использовать калькуляторы...
 
Ну тогда можно и презервативы запретить, они тож аборт процесса своего рода.
Это сложная проблема. С одной стороны, ты прав. С другой - а что с этими детьми будет? Нежеланными? Будут бастрады, безотцовщина, мать будет ненавидеть ребенка, потому что он "по залету". Митрич кажется писал что самое большое снижение преступности в Штатах произошло через 15-20 лет после того как та девушка выиграла дело в Конституционном Суде Штатов о разрешении абортов. Просто преступники не родились.
Все равно мне противна сама идея абортов, я отвращение к ней испытываю. У нас тут в России даже предлагали вести постнатальный аборт. Типо родили ребенка -- и его убили потом. Противно и мерзко.
 
Ну тогда можно и презервативы запретить, они тож аборт процесса своего рода.
Это сложная проблема. С одной стороны, ты прав. С другой - а что с этими детьми будет? Нежеланными? Будут бастрады, безотцовщина, мать будет ненавидеть ребенка, потому что он "по залету". Митрич кажется писал что самое большое снижение преступности в Штатах произошло через 15-20 лет после того как та девушка выиграла дело в Конституционном Суде Штатов о разрешении абортов. Просто преступники не родились.
Один специалист по биоэтики (подруга Бланчарда) следующую историю рассказала. У одной женщины сын с синдромом Дауна. Пришла к ней подруга и увидела сына и воскликнула: ой, ты почему не сделала аборт! То же самое могут сказать в отношении сына с гс или тс и пр...Мерзость.
 
  • Like
Реакции: Ira
Но вообще, этот постинг тебя очень хорошо характеризует. Помнишь я писала сначала что твои убеждения некрофильские и анти-жизненные, когда ты про Шопенгауэра писал и мол зачем ты родилась? Что жизнь рожать это плодить смерть.
Ну Шопенгауэра можно понимать по-разному. Он очень интересный чел. В 19 веке по дурдомам ходил, по тюрьмам, камерам "хирургических истязаний". Это хорошая идеологическая подготовка на случай, если попадешь в сложную жизненную ситуацию, так как Шопенгауэр придает огромный смысл страданиям. Как-то так :) Я не люблю философов, которые жизни не знают. Мне кажется, что перед тем как учить философию надо какую-то другую специальность освоить, медицину ту же. Вот и Шопенгауэр сначала на медика учился, темную сторону жизни он хорошо знал.
 
Ты-же сам говорил что вторая волна зажима сексуальности идет. Мне думается что просто так тысячелетние органичения не проходят, это уже впиталось глубоко в культуру. Ну вот консерваторы в Канаде поднимают вопрос запрета абортов до сих пор, а это почти половина населения, которая за них голосует и значит это для них не проблема. Консервативная партия - это партия на христианских принципах, как известно. Они считают что государству есть дело до того что там в постели.
Сейчас подумал, что они правы, консерваторы. Конечно должно быть государству дело, что кто делает в постели. В постели дети делаются. А все дети по идее с момента зачатия -- граждане, то есть государственные субъекты. И конечно государство должно вмешиваться в воспроизводство носителей этой самой государственности -- детей. А то рисуется, что в постели, что хочу, то и делаю, как будто это что-то несущественное...Если это что-то несущественное, то что мы тут на форуме делаем? Мы тут решаем вопросы гос. значения особой важности. Это в носу можешь ковыряться, как хочешь, государству до этого дела нет. Но государству не может не быть дела до воспроизводства носителей государства.

Вообще, я, наверное, консерватор. Я за то, чтобы закрепостить человека, засунуть его в рамки, прикрепить к земле, на веки вечные, и будет крепость крестьянская...Зато будет каждый при деле.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху