Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Думаю Запад подойдет к этому как всегда практично - технократично. Будут государственные инкубатории для клонирования, типа как в Дивном Новом Мире.
Что ты имеешь в виду под Западом? В широком смысле греко-римскую цивилизацию и ее ответвления или же только англо-саксонский мир?
 
Англо-сакский мир прежде всего. Франция и Скандинавия тоже.
Скандинавия никогда не была частью англо-саксонского мира, да и к Западу ее с натяжкой можно отнести. Они приняли христианство позднее всех в Европе, даже позднее России. То есть влияние христианства самое слабое в Скандинавии из всех европейских регионов.

Россия кстати претендует тоже на роль наследницы греко-римской цивилизации. "Москва -- третий Рим, а четвертому не бывать". Ну то есть первый Рим -- Римская Империя, второй -- Константинополь, Византия, и третий -- Москва. Россия -- это тоже ветка греко-римской цивилизации от Византии -- Восточной Римской Имерии.
 

Макс наивный - у него так как у нее раскрутится не получится потому что главная привлекательность ее инстаграмчика не в продуктах которые она продает а в ней самой. А он не девочка и у него нет купальника. Ну вот она книжку свою рекламирует - и на фотке разве книжка? :)

У Петерсона 3 миллиона подписчиков на ютубе. И у него нет купальника, и он не девочка. И его подписчики в основном мужчины, и я в том числе. Так что мужчины не только девочек и купальники ценят.
 
Да, не была. Но рацио там такое что англо-саксам уже догонять. В плане вылизанности среды, устройства быта и рациональности Финляндия круче чем Германия мне думается.
В Японии, Южной Корее, Сингапуре и даже в Китае все вылизывается тоже, но это не Запад :) Арабские эмираты не Запад, но там небоскребы ставят и все вылизывают. Это скорее вопрос экономики, а не культуры.
 
Ну значит тож подключатся к Дивному Новому Миру, хотя прогноз выше не согласен с этим.
Запад это не есть рациональность. Это другое. А то странная дихотомия получается: Запад -- ум, рациональность, объективность. Восток -- интуиция, медитативность, субъективность. Не, все глубже наверное....
 
  • Like
Реакции: Ira
Умные цитаты на фоне трусов. А если парень будет по ее советам раскручивать бложик?

На дзен похоже, как ты любишь. У дзенских мастеров тоже что-то подобное было. Мудрость сочеталась с юродством, борделями и пр.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну у меня подобные умные мысли и цитаты вызывают только улыбку.:)
Ну лет в 15-14-13 это наверное было круто, умно, высокоморально, нравственно и может духовно. Но не сейчас:)
Это сексизм. Если бы Петерсон такое сказал, то все бы ему аплодировали стоя. А это девушка пишет на фоне трусиков, и уже несерьезно воспринимают все...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху