Кафе "У дедушки Фрейда" :)

В этом плане подход Дока не отличается от подхода традиционный медицины в стиле Кантора. Последний показал на компьютере дефицит белого вещества в мозгу у педофилов и все. А Док -- садист, он по-садистски неполноценность парафилика смакует с использованием дрдожественных образов: то не так, и все не то, да еще и клички дает, плюс родителям достается постоянно.
Ага, спасибо!
ПРо "достаётся родителям" - мы с этого начинали, помните?
Вы пришли ...как ёжик ощетинившийся :) И заявили, что не допустите, чтобы мама была хоть чуточку ...причастна к причине ВАшей особенности.
Это примерно тогда же, когда мы о терминах спорили, и я менял часть своей терминологии под Вас :)

А вот смакование...смысл мне смаковать поведение Чарли в ресторане? С чего бы я ключевым, напомню, называю, считаю не Леви, а "Калек"?
Смакование - это малость иное, имхо :)
Нет нужды в нём..
Скорее встать грудью на защиту форумчан...даже когда они ведут себя как Гарри Поттеры :) то есть мерзко, обидчиво и недружелюбно :)
 
Ага, спасибо!
ПРо "достаётся родителям" - мы с этого начинали, помните?
Вы пришли ...как ёжик ощетинившийся :) И заявили, что не допустите, чтобы мама была хоть чуточку ...причастна к причине ВАшей особенности.
Это примерно тогда же, когда мы о терминах спорили, и я менял часть своей терминологии под Вас :)

А вот смакование...смысл мне смаковать поведение Чарли в ресторане? С чего бы я ключевым, напомню, называю, считаю не Леви, а "Калек"?
Смакование - это малость иное, имхо :)
Нет нужды в нём..
Скорее встать грудью на защиту форумчан...даже когда они ведут себя как Гарри Поттеры :) то есть мерзко, обидчиво и недружелюбно :)
Ну если у ребенка дцп, то возможно мама причастна, к примеру. Кто спорит? Понятно, что онтогенез всех млекопитающих от матери зависит. Но тут еще экология, рост аутизма с этим связывают. Можно про экологию поговорить, про сталинские репрессии и пр. Но это уже Руссо с его дихотомией естественного и неестественного.
 
Док может сколько угодно моральное называть аморальным, аморальное моральным, болезнью особенностью, еще он может называть трудных или болезненных детей "хорошими" деточками, но суть от этого не поменяется. По сути, Док своими подменами понятий демонстрирует изоморфизм: то есть такое отображение из одного множества элементов (понятий) в другое, при котором сохраняется его структура, отношения между элементами. Изоморфные множества связаны друг с другом отношением эквивалентности, изоморфные графы равны друг другу. Также одну и ту же электрическую цепь можно начертить по-разному, но если отношения между элементами цепи в разных изображениях цепи не меняются, то они -- одно и то же по своей сути, структуре.

Поэтому Док и не пишет статью про гендерную дисфорию. Он пытается такой изоморфизм придумать, чтобы скрыть с помощью него старую советскую психиатрию и сексологию.

Первый шаг на пути освобождения -- это четкое мышление с явной категоризацией понятий. Я вот на изоморфизмы не клюю, для меня две изоморфные системы мысли не есть разные системы мысли, так что Док не может говорить, что он якобы новую теорию сексуальности придумал со своим теоретическим аппаратом, у которого якобы уникальная структура. Изоморфизм используется Доком для того, чтобы не расстраивать форумчан. Но меня его изоморфизмы раздражают тем, что это преобразование представляется как изменение структуры. Но если мы назовем моральное аморальным, а аморальное моральным, то суть от этого не поменяется, так как знаки приобретают свой смысл в отношении друг с другом. С моральным как правило связывается уважение, успех, социальность, а с аморальным -- унижение, наказание, антисоциальность. А у Дока наоборот: моральность ассоциирована с унижением, наказанием, антисоциальностью. Но доковская моральность -- это традиционная аморальность. Изоморфизм виден? То есть Док остается во власти старой метафизики: изменение понятия, перевертыши суть не меняют, структура всей метафизики, представлений о сексе, поле та же самая. Структуру мысли можно менять только за счет нового эмпирического опыта, научных исследований. А Док их не читает, играется с изоморфизмами: меня такие игры не привлекают, я вижу в них только бессмысленные интеллектуальные потуги. Кристину тоже они уже не возбуждают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vito
С моральным как правило связывается уважение, успех, социальность, а с аморальным -- унижение, наказание, антисоциальность. А у Дока наоборот.
:)
Тут ключевое в этом большом посте, верно?
Разумеется это не так.
Но и не так, как "как правило".
Я, в _ особенных_ случаях предлагаю перестать связывать первое со вторым. И категорически против эксплуатации морали и справедливости.
 
:)
Тут ключевое в этом большом посте, верно?
Разумеется это не так.
Но и не так, как "как правило".
Я, в _ особенных_ случаях предлагаю перестать связывать первое со вторым. И категорически против эксплуатации морали и справедливости.
У вас хорошие деточки дома сидят с психиатрическим диагнозом, а плохие деточки -- это функциональные законнопослушные граждане; гетеросексуалы у вас аморальные люди, а всякие маньяки -- высокоморальные. Меня такой изоморфизм не возбуждает больше: структуру он не меняет. У Индиго есть якобы семья от того, что он более аморален, чем Кристина...Значит, и Кристине надо стать более аморальной, чтобы стать счастливой, но и мне надо быть более аморальным.

Если 0 заменить на 1, а 1 на 0, то ничего в сути не поменяется. Если каждый электрон заменить на позитрон, а протон на антипротон, то Вселенная от этого не изменится: важны отношения между элементами множества, изоморфизмы же отношения не меняют.

Новые отношения между элементами появляются, структура меняется только за счет эмпирического опыта. А вы жертвуете эмпирикой в угоду своей теории, которая изоморфна старой советской теории, и в итоге у вас архаичная структура остается в голове, ее можно скрывать, но она раздражает форумчан. На Западе отношения в сексуальной сфере, структура представлений о сексуальности меняются не за счет игр с изоморфизмами, а за счет обилия эмпирики, как на научном уровне (много исследований гс, тс), так и на бытовом (многие люди имеют эмпирический опыт общения с гс, тс). Аида из Нидерландов не задержалась на форуме из-за отсутствия эмпирического подхода.
 
Последнее редактирование:
У вас хорошие деточки дома сидят с психиатрическим диагнозом, а плохие деточки -- это функциональные законнопослушные граждане; гетеросексуалы у вас аморальные люди, а всякие маньяки -- высокоморальные. Меня такой изоморфизм не возбуждает больше: структуру он не меняет
Вы начали понимать, что прежнее Ваше восприятие ошибочно?
Отлично!
 
Вы начали понимать, что прежнее Ваше восприятие ошибочно?
Отлично!
Я понимаю, что ваше восприятие основано на изоморфизме старой теории.

Первый граф изоморфен второму, только буковки заменили на циферки, и изменили немного геометрию, но структура та же самая осталась, отношения между элементами те же самые. Так что и вы можете называть моральность аморальностью и наоборот, но суть от этого не меняется. Все равно остается старый советский подход, старая структура.

150px-Graph_isomorphism_a.svg.png
315px-Graph_isomorphism_b.svg.png
 
Я понимаю, что ваше восприятие основано на изоморфизме старой теории.

Первый граф изоморфен второму, только буковки заменили на циферки, и изменили немного геометрию, но структура та же самая осталась, отношения между элементами те же самые. Так что и вы можете называть моральность аморальностью и наоборот, но суть от этого не меняется. Все равно остается старый советский подход, старая структура.

150px-Graph_isomorphism_a.svg.png
315px-Graph_isomorphism_b.svg.png
Спасибо за изложение Вашего понимания, оно совершенно неверно.
Поясню.
Традиционно считается, что парафилики аморальны, верно? А хорошие деточки, "приличные граждане"- наоборот, моральны и одобряются обществом.
Будем исходить из этого?
 
Спасибо за изложение Вашего понимания, оно совершенно неверно.
Поясню.
Традиционно считается, что парафилики аморальны, верно? А хорошие деточки, "приличные граждане"- наоборот, моральны и одобряются обществом.
Будем исходить из этого?
Назовем парафиликов моральными, а гетеросексуалов аморальными, это ничего не поменяет. Это в математике называется изоморфизмом. Вы просто такими перевертышами занимаетесь, не меняя структуры.
 
Назовем парафиликов моральными, а гетеросексуалов аморальными, это ничего не поменяет. Это в математике называется изоморфизмом. Вы просто такими перевертышами занимаетесь, не меняя структуры.
Не, вернёмся на шаг назад.
Повторю свой вопрос, постом выше.
Согласны с исходным постулатом?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху