Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я долго думала, сама искала примеры в своей голове, пыталась понять. И кажется поняла о чем вы говорите. Если вкратце то типа из аксиом рождаются выводы. А вы как бы спрашиваете а откуда собственно эти аксиомы взялись и не являются ли они ошибочными. То есть есть фундамент, ну так скажем плохой фундамент, и на этот фундамент херачат дом, поднимают стены, а дом получается весь кривой косой, но никто особо и не обращает внимание что фундамент такой поэтому и дом такой.
Если перенести на сексуальность, то в принципе это можно наблюдать довольно часто и массово. Грубо говоря какую херню только про секс не несут, отталкиваясь от кривых аксиом.
Да, вот теперь мы вроде понимаем друг друга :)
Вы, я, другие - показывают на кривые стены, одни ржут, другие плачут, третьи ругаются :) четвертые требуют что-то сделать срочно...
А я стараюсь взглянуть и на ...основы, откуда растут ноги у этих стен. Причем показываю это не из любопытства или ещё чего, а из практических соображений. Поскольку наши _ стены_ строятся всю жизнь, по идее, то своевременная корректировка их по правильному нивелиру позволяет многое выровнять. Не в плане "стать скучным, как все":)
А в рамках этой планеты - ближе к "стать счастливым, как немногие"...
 
  • Like
Реакции: Ira
Тут имхо противоречие - стены строятся всю жизнь и своевременная корректировка. Своевременная это когда? Тут уже взрослые люди, а стены
кривые с детства, с фундамента. Выстраивают стену между собой и мужественностью или между собой и женственностью, вот берем Вила -
какой образ женственности у него в голове? Или у Дантеса? Или у меня образ мужчины? Надо кстати так спрашивать - чего ты боишься?
Чего ты боишься в женщинах? И человек все расскажет со своих родителей.
Так вот, это с фундамента росло. Я могу рассказать что за образ женщин у Вила как два пальца об асфальт, все очевидно. Но как это поменять?
Это записано очень глубоко. Тем более когда генетика еще помогает, она-ж родительская та самая.
Как это убрать? Все просто, нужно просто убрать причину. Любое явление основано на причине, это ее корень. Убираем причину -- исчезает и явление. :)
 
Даже не буду спрашивать стебешься ты или нет.
Да нет, я серьезен. Явление ретрокаузальности серьезно обсуждается некоторыми физиками и философами. Она позволяет событиям будущего влиять на события прошлого. Вот даже статья в вики есть на тему. Retrocausality - Wikipedia Так что работа с причинами прошлого за счет ректрокаузальности возможна.
 
Оказывается Жириновский паранояльный тип а не истеричный.





Ну может еще "что ты такой обабелый". Правда-матка, едрить.

Ну и как параноика менять?
У него еще гс тенденции яркие. Всегда с мальчиками в обнимку ходит. В ЛДПР по моему вообще женщин практически нет, такая партия гомоэротическая. И своих мальчиков Вольфович продвигает на разные посты...
 
Да, про это говорили. У меня была идея, что моя "обабелость" отца бесит еще и потому что я как-бэ возбуждаю подсознательные некомильфо у него. Ну и по наблюдению за другими параноидными среди знакомых - гомофобия там снаружи и подсознательные гс тенденции.
А у тебя гс тенденций нету? А у меня они сознательные...Хочется чего-то большого и сильного...А что тебе женщина может дать, если ты и так в душе женщина? :)
 
Ты уже спрашивал. Ну мой тип мужчины -мой дуал Габен, сам погугли. У меня жена такая. Ее мой отец, сам по типу Жириновский побаивается и
называл иногда "твой жен". Он-же что на уме то на языке, без экивоков. Ну так вот такое слетало у него как и про мою обабелость. У нее логика Вила, поэтому с ней спорить лучше сразу сдаться.
Я читал ее постинги на овере, произвела впечатление человека очень волевого, морального (в классическом смысле слова), практического. Ну она всяким психоанализом точно не будет заниматься...
 
Так и есть. Она вообще считает что психология потеря времени, если что там в детстве было- затолкал куда подальше, сопли вытер, и вперед.
Ну во многом она права - тк копаться можно, ретравматизироваться, но менять - как ты сьязвил "убрать причину", родителя из головы убрать и
генетику переделать чтобы быть погибче и поадаптивнее?
Про "убрать причину" Док пишет...Хотя вот сейчас меньшинство психологов, психиатров считают, что это возможно. Вот в США был Николоси со своими сторонниками, но они далеко не мейнстрим, хотя у них и сейчас есть своя небольшая организация, а в России и этого нет.
 
Так и есть. Она вообще считает что психология потеря времени, если что там в детстве было- затолкал куда подальше, сопли вытер, и вперед.
Ну во многом она права - тк копаться можно, ретравматизироваться, но менять - как ты сьязвил "убрать причину", родителя из головы убрать и
генетику переделать чтобы быть погибче и поадаптивнее?
Психология разная есть. Психоанализ стал академической психологией в университетах или посиделками для богатых и потерянных. А вот в пнд психологи ищут возможности практические: усилить то, что есть, игнорить то, что боль причиняет, еще что-то где-то таблетками помочь -- и вперед :) Поэтому психолог в пнд меня в целом поддерживает по вопросу смены пола, она прекрасно понимает, что копаться в этом чревато.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Тут имхо противоречие - стены строятся всю жизнь и своевременная корректировка. Своевременная это когда? Тут уже взрослые люди, а стены
кривые с детства, с фундамента. Выстраивают стену между собой и мужественностью или между собой и женственностью, вот берем Вила -
какой образ женственности у него в голове? Или у Дантеса? Или у меня образ мужчины? Надо кстати так спрашивать - чего ты боишься?
Чего ты боишься в женщинах? И человек все расскажет со своих родителей.
Так вот, это с фундамента росло. Я могу рассказать что за образ женщин у Вила как два пальца об асфальт, все очевидно. Но как это поменять?
Это записано очень глубоко. Тем более когда генетика еще помогает, она-ж родительская та самая.
Откуда тут взрослые?
 
Не, я только временами закостенелый. Возможно большими временами но они уменьшаются. И слово сформировавшийся оно очень сильно похоже на готовый.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху