Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Мало ли что видится постороннему наблюдателю. Кристинка то сама понимает, и не выставляет свою "неприличность" и "аморальность" как флаг.
Док, я вполне себе отдаю отсчет в том что Кристинка высокоморальна, прилична. Если кто-то считает иначе, то просто не понимает Кристинки.
А вы меня, Кристинку, изобразили тут борцом с моральностью и нравственностью прям. Вот типа Кристинка этого не видит и с моралью сражается своими аморальными и неприличными средствами.
Я - нет, не изображал.
Показал Кириллу, который считает, что я неправду показываю. А я лишь пальцем показываю, на знакомые образы, всем знакомые, и кто имеет глаза с ушами - увидит, форумчане, парафилики - _все_ моральны. По своему, возможно. С детским таким уклоном у Пира с Уилом, к примеру :)
Но - без морали никто не остался...
ИМХО, впрочем.
Я - об этом. Защищаю честь парафиликов, короче :))
 
А чем это собственно отличается от того, что лепится хорошая деточка? Вот человеку стыдно, отвратительно становится, мерзко.
По сути показываете те же самые механизмы прививания высокой морали и нравственности.
Может быть я поэтому выдвинула идею, что Док из нас делает сверхчеловеков, таких всех правильных. Мы же должны осознать свою стыдность, отвратительность, мерзость и потом захотеть поменяться и стать такими всеми любимыми, всеми угодными.
Не :)
Не путаем.
Любой идиот ребёнок может увидеть аморальность у Уила, Медведа или Пира, скажем.
Но лишь умный, думающий человек увидит в них мораль, для этого придётся познакомиться с ними, не решать быстро, сгоряча.
И лишь умный, думающий, познакомившийся с ними, пропустивший через себя их истории, жизнь - сможет увидеть их мораль как стартовую, базовую причину их особенности. С которой они могут позже бороться, даже побеждать...но которая сохраняется до тех пор, пока ими управляет парафилия.
 
  • Like
Реакции: Ira
В этом и проблема. Вы на эмпирические вопросы пытаетесь ответить не эмпирическими исследованиями, а своими априорными моделями. Вы их не покидаете, не позволяете эмпирике вносить коррективы, вот и остаетесь в рамках своих изоморфизмов.
Напротив.
Ваша версия - это как слон, поставленный на голову. Неустойчивое, но внушительное сооружение :)
 
Наверное подходящий - это не всегда хороший. В смысле - невротику подойдёт в пару другой невротик. Но то что они подходят это не значит ещё что им будет хорошо, имхо. Ну как говорят на свадебной церемонии - вместе и в горе и в радости. Правда не объясняют как одно от другого отличить.
Хорошо не в смысле вместе и от друг друга - а может быть вообще хорошо жить. А дальше я думаю находятся причины чтобы обвинить друг-друга. Поэтому уже возникает - плохо вместе. Если человеку вообще плохо всегда или почти всегда к примеру, с чего ему будет хорошо с кем-то.
Кстати...важная тема.
Спасибо!
Когда человек находит себе _пару_, скажем как Гарри нашёл себе в компанию изгоев, по сути - он сначала доволен :)
А вот затем, когда он начинает развиваться - оказывается, что ему придётся или переходить в другую компанию, или же помогать компании меняться вместе с собой.
Собственно это мы и наблюдаем, и вокруг себя, и на форуме, и у Гарри :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Так и есть. Получается в идеале, и с ответственностью к другому, сначала нужно самом стать беспроблемым а потом уже связывать с кем-то жизнь.
Только как им стать.
Синоним этого - взросление? :)
Все мы, даже Уил - пробуют идти по этому пути, вроде?
Кроме слова "беспроблемный" :)
Оно пахнет воняет перфекционизмом :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну не знаю...Если бы мне предложили психотерапию или увеличение вычислительных мощностей за счет парочки новых мозговых органоидов и электронных компонентов, несколько новых гиппокампов, новые пучки волокон и пр, то я бы выбрал второе. Психотерапия помогает тем, кто не умеет свои вычислительные мощности использовать, а вот у некоторых их немного с рождения.
Ключевое :)
Если человек не верит себе, своему телу или душе - он действительно стремится заменять "слабые" части искусственными, мощными, проверенными...
Не очень развита сексуальность - вместо её развития проще _кажется_ сменить роль и получить право жить как инвалид или представитель другого пола..
Плохо ходишь по лестнице - садишься в лифт, лепота! :)
...вопрос в том, что со временем начинаешь при этом ходить всё држе и држе...а сексуальность по сути уже не особо и нужна, можно и в асексуальность уйти как великий Кант, верно?
Я не против :)
Однако напомню про альтернативу. Учиться _бегать_ по лестнице, учиться думать лучше, острее, учиться _понимать_ женщин и доверять им...
Это очень непросто, я не спорю. Поначалу. А затем...весьма приятно :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Вернёмся к вычислительной мощности :)
Я тоже буду рад добавить мощи мозгу. Есть и у меня эта мечта. Без шуток.
Но одно дело, когда это как костыль, и другое - когда это - проявление развития..

ОБраз :)
Некто не умеет фотографировать. Есть телефон с камерой, но не получается..
И он решает купить крутой фотик с фаллическим объективом :)
Купил. Выходит уже лучше :)
Но - совсем не так, как выходит у того, кто постепенно рос и по ступенькам пришёл к такому же фотику...со знанием, пониманием,..
 
Ключевое :)
Если человек не верит себе, своему телу или душе - он действительно стремится заменять "слабые" части искусственными, мощными, проверенными...
Не очень развита сексуальность - вместо её развития проще _кажется_ сменить роль и получить право жить как инвалид или представитель другого пола..
Плохо ходишь по лестнице - садишься в лифт, лепота! :)
...вопрос в том, что со временем начинаешь при этом ходить всё држе и држе...а сексуальность по сути уже не особо и нужна, можно и в асексуальность уйти как великий Кант, верно?
Я не против :)
Однако напомню про альтернативу. Учиться _бегать_ по лестнице, учиться думать лучше, острее, учиться _понимать_ женщин и доверять им...
Это очень непросто, я не спорю. Поначалу. А затем...весьма приятно :)
Вы говорите, что вы практик, но при этом пишете на грани парапсихологии, отталкиваясь от абстрактных идей в ущерб эмпирики. Кто вообще сказал, что надо эмпатию к женщинам развивать? Американские психологи в лечении парафилий от этого отказались, так как выяснилось, что при наличии сексуального садизма эмпатия садизм еще больше усиливает, например. Также я думаю, что эмпатия к женщинам, их понимание, развитие доверия к ним аутогинефилию усиливает, а, значит, и гендерную дисфорию. Но этот вопрос эмпирический.
 
Учиться бегать - напрягаться. А если сразу биоэкзоскелет как у пришельцев в Дне Независимости, то вот вуаля суперспособности а сами они известно какими были атрофированными.
И результат гарантированный а бегать еще неизвестно что получится. В общем это взгляд "таблетки от гс". Я его понимаю. Но он дискутируемый.

Хм, в общем-то стать бландинкой сексуальной тож такой-же технократический инструментальный подход, вместо того чтобы учиться жить мужчиной что еще и противно тс.
Беготня -- это колдовство, как с Терри Шайво Шайво, Терри — Википедия После аноксии мозга колдовали, колдовали 15 лет, потом все-таки отключили трубку искусственного питания.
 
Мне думается что филики и так это знают - что они стыдны, и прочее. Ходить в платье да еще этим наслаждаться - разврат какой!
Док как раз рассказывает что филики моральны просто моральные запреты обходят - так, пристают сами к себе при агф или пялятся на себя в платье
а не на девушку на улице. Или привлекаются к парням вместо девушек - кардинально. Как мы выясняли, никто не рассказывал что к мужчинам влечься нельзя в детстве.
С каких это пор половое влечение кодируется вербально? Есть люди, у которых поражается способность понимать и производить речь, но у которых сексуальность сохранна. Если ребенок родился с афазией, и он не поймет запреты, то что будет? Он пансексуалом будет?

Я вот это доковское сказали ребенку не трогать девочек -- он и не трогает, никогда не понимал. Диктат слова не понимаю. Просто это настолько оторвано от мейнстрима, от мейнстримовских научных представлений.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху