Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Менять отношение к родителям это же понятно. И отделять себя от них. Ну да у меня тоже страхи возникают по поводу например типажа девушки. Ну сексуального или вообще. Но так это я в плохом состоянии. Значит нечего в плохом состоянии об этом думать. Бояться активности или чего. Зачем вообще бояться. Или что я буду пассивным. Я имею в виду не секс а вообще жизнь. Решения и действия. Типо если тонкий и впечатлительный и чувствительный - значит пассивный и нужна в пару бойкая. Да вот не уверен я в том кто я. Разный. Не хочу чтобы мной управляли, но и сам управлять другими тоже. В девушке может быть много всего... И от отца ее субличности и от матери. Девушка может быть типо блондинка, нужно чтобы мужчина помогал. А может патсанка, гордая что-ли или привыкшая делать сама. Я не знаю что мне больше нравится и что подходит. Середина. ...... Или просто не думать об этом сейчас. Или не нужны крайности а реально середина и взрослый человек. И я хочу быть взрослым. Вообще - вполне возможно сексуальность может и сама все решить - к кому повлечет. Но только не нужно ее блокировать. Но я не знаю... Есть сексуальность а есть типажи... И есть разные люди. Можно ли тут полагаться на то к чему тянет сексуально. Вообще это что значит - внешне или как. Или есть другая сексуальность когда тянет к внутреннему к тому что знаешь, узнаешь и что тебе нравится. Но внешнее граничит с внутренним и одно в другое переходит. И вообще не ясно что за девушка тогда. А ещё.... Внешнее нравится одно а внутреннее ну выработалось другое. Но черт его пойми - я то кто. Во мне и трахатель живёт тоже. И мне нравятся и девочки-девочки а не только девочки-патсанки. Одно - животный инстинкт, другое более знакомое с годами. Одно неизвестное и манящее, другое - больше знакомое но и неуверенность есть. Мне не хочется и быть полностью мужик-мужиком таким. Черт. Мне середина нужна. И та которая патсанка или такой характер - что она сама все - она же тоже может раскрыться и стать другой.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну Док его считает закостенелым из закостенелых - "упорный". И яркий пример нагляднее.
Ну не знаю. С другой стороны, это может быть примером устойчивости. Я вот не такой, начал пытаться Россию понимать, ее логос, отсюда Дугина читаю :) Нафиг бороться со страной, в которой живешь, мне нервов не хватит, я так не смогу, а вот Уилу хватает нервов...
 
  • Like
Реакции: Ira
Тут имхо противоречие - стены строятся всю жизнь и своевременная корректировка. Своевременная это когда?
Верно.
А когда получается :)
КОгда обращаются в пять лет - в пять же лет и будет своевременно. А если в сорок - то лучше не ждать пенсии, а в эти сорок поскорее решить задачу.
МОжно формировать крону дерева этой осенью, а можно следующей весной. А можно через год :)


Тут уже взрослые люди, а стены кривые с детства, с фундамента.
Да. Однако эти стены как-то функционируют. И перестраивать их - может быть не менее страшно, чем Уилу ехать в далёкую Данию или Грецию..
Как правило это и есть _сложность_, основная.

Выстраивают стену между собой и мужественностью или между собой и женственностью, вот берем Вила -
какой образ женственности у него в голове? Или у Дантеса? Или у меня образ мужчины?
Совершенно верно, опять же согласен. Только выводы иные делаю :)
ОБраз - для меня важно ,что образ мифический.
Когда двоится в глазах - главное понять, что это именно двоится, а сам предмет где-то неясно где.
После этого - возможна и работа по поиску оригинального объекта, и корректировка одного или обоих "двоений".. внесение корректировок с опорой или без опоры на существующие представления..
Главное. подчеркну- не это, а понимание самого принципа. На мне очки, искажающие, переворачивающие неясным образом - и я включаю мозги, руки , хоть языком буду пробовать то, что мне кажется привычным, но обманывает.
Причём это даже Уил вполне осиливает - напомню о мысленном эксперименте с переносом его в Канаду.
Никакой агарофобии, никакой мизантропии - он весёлый выбегает по улице и наслаждается тем, что просто ходит по улицам и смотрит на улыбчивых прохожих :)
Там есть свои сложности и прочее, но я не об этом.
Это как некто думает ,что у него неизлечимая импотенция, "органика", но после введения плацебо - он оживает, начинает приставать к девушкам с мощной эрекцией в штанах :)
Или кто-то думает ,что его влечёт к своему полу, и в темноте перепутав комнаты\партнёров - вступает в отличное свидание...
Или, наконец, возбуждается _только_ , подчеркну, исключительно в фетише типа юбки, памперса или набедренной повязочки. А затем , _считая_, что юбка\хитон или ещё что важное уже есть на нём - возбуждается весьма качественно в семейных трусах и трениках, условно, то есть имеет значение не сам предмет, а его значение, "флаг включения" в голове...


Надо кстати так спрашивать - чего ты боишься?
Что отвечает Гарри ПОттер на этот вопрос?
А ничего...

Чего ты боишься в женщинах? И человек все расскажет со своих родителей.
Да. Или с социума, или мнение "пацанов с раёна" изложит про "сосок-тёлок"...
Искренне.


Так вот, это с фундамента росло. Я могу рассказать что за образ женщин у Вила как два пальца об асфальт, все очевидно.
Да, у Уила более очевидно, двух пальцев хватит :)
Он и сам рассказывал, и очевидно это.
У _всех_ других форумчан - аналогично, разумеется :))
И росло с фундамента.

Но как это поменять?
Потенциально - буквально за минуты..
Но путь к этим минутам - довольно долгий, не спорю.
У Леви :) есть ветка мыслей по "теплякам" и не помню - вобщем тех, кто не боится сквозняков :)
Уровень схожий. Тоже с детства, тоже в семье, тоже гены...и полная вера в то, что даже если пускать домой свежий воздух - то лишь самую малость, чтобы не заболеть от его избытка!
Так?
Как помочь этоому человеку не просто _терпеть_ холода и сквозняки - а научиться наслаждаться от свежести августовского утра, от босиком по росе?
Так же.

Это записано очень глубоко. Тем более когда генетика еще помогает, она-ж родительская та самая.
Не толкьо родительская может быть. Уил у себя в семье выделяется, отличается от довольно успешной мамы и бабушки своей _почти абсолютной_ неприспособленностью к жизни, специфической логикой и довольно явной слабостью интеллекта, то, что я называю "конкретизацией мышления"..
Однако и он _при создании_ нужной обстановки - способен осваивать новое, разрушая мифы, существовавшие много лет.
Да, в ряде случаев для этого нужны _особые_ условия, типа согласия на работу лишь в западной либеральной компании, типа общения только с заведомым либералом. Даже его он, кстати, может временами "проверять на вшивость" :) Мысль "а вдруг это не в Грецию везут, а в рабство к чеченам!?" - могут приходить в голову..
Те же мысли приходят в голову и аутогинефилам или геям, при их вроде бы успешных сначала попытках начать новую жизнь, скажем при влюблении. Не секрет, что это - самый быстрый и простой способ _быстро_ решить проблему от "фригидности" до возможности полового акта с ранее не-предпочитаемым объектом или в непривычных условиях.
А вот спустя время - поднимется новая волна сомнений и "проверок"...
 
  • Like
Реакции: Ira
Оказывается Жириновский паранояльный тип а не истеричный.





Ну может еще "что ты такой обабелый". Правда-матка, едрить. "Бабушка Дантеса" это параноики или эпилептоиды.

Ну и как параноика менять?
А вот тут соглашусь - никак :)
То есть - мы работаем лишь с _собой_. Не с мамой\бабушкой\Путиным. Которые вроде как обязаны нам обеспечить ...много всего, особенно любви.
Как говорилось в теме Соцгигиены про психопатов - это практически неизлечимо, и задачей может быть лишь корректировка, адаптация, социализация, с _неизбежными_ откатами.
Но совсем другое будет понимание проблемы, когда человек так и не перешагнул за грань психопатии, остаётся проблемным, но у него возможна _полная_ адаптация.
И самому увидеть эту грань - весьма непросто.
Я про себя не буду говорить, кто я, но просто напомню, что с детства считал себя акцентуантом, именно для того, чтобы психологически было легче, приятнее, комфортнее :)
А по объективным данным - уровень всё же ближе был к психопатии, изначально. Но раз убрал её - значит проще отнести меня к акцентуантам и не мучаться в классификациях :)
Так же и с "Бабушкой Данте" и другими проявлениями этого _феномена_!
Если ...абсолютный психопат перед нами, 100% так сказать - он не обращается. В принципе.
И задача его "перевоспитать" тупо не стоит.
А вот когда обратился, или хоть катает в голове мысль о подобном...уже не абсолютен. Значит дверка, за которой спрятана его личность, важная её часть, типа доброты и умения любить - всё же может открываться..
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, про это говорили. У меня была идея, что моя "обабелость" отца бесит еще и потому что я как-бэ возбуждаю подсознательные некомильфо у него. Ну и по наблюдению за другими параноидными среди знакомых - гомофобия там снаружи и подсознательные гс тенденции.
Да.
Как правило, если ...успеваемость сына в плане освоения маскулинных ролей важна, а не сами чувства к нему - поведение иное?
То есть - на людях требует ..как дядя Вернон, вести себя прилично. А наедине - любит, так или иначе, помогает, заботится, учит освоению многих навыков, которые сложны. А вот когда "несостоятельность" сына воспринимается как вина, то эту вину необходимо снять, как можно скорее! Отвести от себя, назначить козла отпущения, и чаще ими назначаются собственно сын ,и его мать. КОторая якобы разбаловала, "обабила" и так далее. Историй таких море, включая то, что Уил приносил, про не-умного военкома , отца гея. Я подробно комментировал с цитатами, очень наглядно тоже.
Не-умность - подчёркиваю. То есть, такому папочке, как Уилу - кажется очевидным что-то, и он _эпилептоидно_ отстаивает свою позицию, даже ценой жизней окружающих..в рассказе - сына из окна выкинули.
Ещё свежее из жизни - сын лет 30 был обвинён в распространении веществ, маленький городок. Не обабелый отнюдь, охотник и прочее, успешный в недавнем прошлом бизнесмен. Но кризис, денег стало мало, стал дилером...
Папаша - отказался от сына, который сейчас в ожидании суда живёт дома, и отношение к нему - не лучше, чем от дяди Вернона к племяннику..
 
  • Like
Реакции: Ira
Объясните для чего видеть в себе черты Уила. Как вы видите этот метод или эту технику?
Можно образно, опишите ну вот допустим форумчанин N увидел в себе черты Уила и чо дальше? Вы часто говорили, что вы такой прям Уил были, а теперь не Уил и черты Уила у себя видимо убрали. Увидели так сказать.
И на какое будущее вы упоминаете об этом факте?
Я хочу подробностей.
Ок.
Вот есть у нас двое форумчан с собакофобией. У одного больше, у другого меньше..
Один из них Уил. А второй - видит у себя эту черту, и _согласен_ с ней. Правильно же делает, что не доверяет собачарам этим позорным..перегрызёт сухожилия эта мохнатая гадина, и всё, инвалидность, крах всей жизни и так далее...
Решает ли он свою проблему (или особенность, если можно комфортно жить и со страхом собак) таким узнаванием обзих черт?
Очевидно - нет.
Видит Данте в бабушке своей свои черты..ну или в себе её черты, не важно. У него сраз две неверные реакции при этом. С одной стороны - он просто ругается, исключая конструктивные действия! не надо вытирать разлитое молоко - надо просто поругаться!...примерно такой подход. Вторая - он так же не считает вредными-ошибочными _главные_, более важные проявления Бабушки, типа вьедливости, злобности, мстительности и пр. То етсь - даже ругая или стыдя себя - делает это от лица Бабушки. Как ругая за излишний страх собак - ругающий выступает всё равно в роли собакофоба. Адаптированного , социализированного - но собакофоба, но эпилептоида или ещё кого.
То есть - точки отсчёта смещены, ориентиры сбиты, и это _принципиально_ не видно!
Аналогично Кристина, с её "неприличностью" :)
Формально - и версия "с раёна" и версия "развратной стервочки" - кажутся аморальными. Постороннему наблюдателю - кажутся :)
А на самом деле? "Неприличность" выпускается из-за дверцы тюремной камеры на поводке, и непременно в определённых условиях по одежде, времени или ещё чему..А руководит этой прогулкой - никуда не девшаяся часть высоко-моральной мужененавистницы..
Которая и похвалить может, за особо удавшиеся коленца. С позиции морали и нравстенности, неприменно.
 
Док, решил меня игнорировать?
Ну допустим на Уиле видно лучше и что дальше? Допустим форумчанин N видит черты Уила у себя и что происходит дальше?
Первое - нет, ошибка, очевидно.
Напротив - посвятил вечер ВАм и другим форумчанам в Кафе, как видите.
Второе - как раз это и отвечал :)
Видит, и черты эти близки...как черты Гарри Поттера или Малыша Свантесона близки многим миллионам людей.
Максимум - получится сопереживание. Уилу приятно может быть, пользы мало.
Видит, и проявления эти становятся стыдными, отвратительными, мерзкими, от которых хочется избавиться, если даже чуточку их замечаешь у себя...ну - тупление, конкретизация и уточкино неторопливое подведение под выводы о невозможность что-то изменить...и лишь тогда появляется как мотивация, так и видение направления, что собственно делать. Конкретно. Тут и я прилетаю на голубом вертолёте и подхватываю на ручки :)
 
По моему вы слишком иногда показываете на кривые стены. Грубо говоря деманстируете симптомы у пациента и описываете и пальцем показываете. Мы с Кирюшкой это обсуждали. Кирюшка пришел примерно к выводу, ну типа Док мы друтые, мы неспособные, мы недоразвитые, умственно отсталые, психически больные, дрёбы. Ну примерно так. И Кирюшка грит что в общем с Доком согласен и не собирается это оспаривать. Типа вот ему не дано, да и Док вот деманстрирует какие мы дрёбы.
Я тоже в принципе спорить не хочу, ну да я дрёб, с Доком согласна. Он это показывает и деманстрирует какой у меня друтый моск, и вообще я больная психически и неполноценная. Док, чо на это расчет что ли? Чтобы мы смирились какие мы дрёбы?
В этом плане подход Дока не отличается от подхода традиционный медицины в стиле Кантора. Последний показал на компьютере дефицит белого вещества в мозгу у педофилов и все. А Док -- садист, он по-садистски неполноценность парафилика смакует с использованием дрдожественных образов: то не так, и все не то, да еще и клички дает, плюс родителям достается постоянно.
 
И мы все знаем что мы так сказать анти-сексуально себя ведем, пропитаны антисексуальностью. Это симптомы. Это те самые кривые стены. Но констатирование этого факта ничего не даёт. Это как среди анонимных алкоголиков констатировать что вот новенький и он тоже алкоголик. И что?
Да. Не более пары секунд времени имеет смысл тратить на это.
ИМХО.
Нафиг время убивать ...экивоками.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху