Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А Политика так и лезет, так и лезет :)
Что вы под политикой понимаете? Идеи организации общества? Но в таком случае семейная психотерапия -- это тоже политика, так как она организовывает общество, семью.

Про феминисток пост вы лайкнули. А когда я заговорил про экономику, анархо-синдикализм, то это политика, фууу. То есть половые вопросы любим, а экономические -- нет. Звездец это, как Андрей бы сказал :) А я вот пришел к тому, что организация общества с экономической точки зрения важнее, чем с гендерной\половой. Мне не важно, что кто-то носит юбку, а другой -- штаны. Мне важно, что один -- оллигарх, а другой -- под забором валяется.
 
Последнее редактирование:
Ну согласно классикам, при коммунизме-же происходит отмирание государства. Но уровень сознательности должен быть таков чтобы
аппарата подавления не требовалось. Думаю человек коммунизма будет отличаться от нас как мы от средневековых. Если сейчас государство
распустить - кроме хаоса вероятно ничего не будет.
Да, логично.
Полдень - противоречивое создание Стругацких..
И контакт с Бойцовым Котом тоже очень непрост...
 
Что вы под политикой понимаете? Идеи организации общества? Но в таком случае семейная психотерапия -- это тоже политика, так как она организовывает общество, семью.
Мы можем влиять на семью. Особенно на свою :)
И мы не можем влиять на политику.
В том числе потому, что многого и не знаем, и не понимаем.
А уж когда она становится ...предметом возбуждения Уила...:)
Это вообще тушите свет :)
 
Ислам-же при том сексуальность поддерживает
Но только гетеросексуальную. А в рамках гетеро там и правда можно очень многое.

организация общества с экономической точки зрения важнее, чем с гендерной\половой. Мне не важно, что кто-то носит юбку, а другой -- штаны. Мне важно, что один -- оллигарх, а другой -- под забором валяется.
Маркса почитал? :)
 
Ну согласно классикам, при коммунизме-же происходит отмирание государства. Но уровень сознательности должен быть таков чтобы
аппарата подавления не требовалось. Думаю человек коммунизма будет отличаться от нас как мы от средневековых. Если сейчас государство
распустить - кроме хаоса вероятно ничего не будет.
Анархо-синдикализм отличается от коммунизма. Коммунизм предполагает центр перераспределения ресурсов. А при анархо-синдикализме центра нет, перераспределение ресурсов происходит на уровне небольших общин с минимумом инструментов принуждения. Но это наука целая, я точные детали не знаю. К тому же сейчас теория развивается вместе с практикой.
 
Последнее редактирование:
Мы можем влиять на семью. Особенно на свою :)
И мы не можем влиять на политику.
В том числе потому, что многого и не знаем, и не понимаем.
А уж когда она становится ...предметом возбуждения Уила...:)
Это вообще тушите свет :)
Можно влиять на политику. Можно вступить в партию или в другую подобную организацию. Вот Славой Жижек говорил, что коммунистам сейчас нужны отряды, которые будут заниматься захватом ключевых объектов информационной инфраструктуры.

Но я все равно не коммунист, я скорее анархист. Я против создания центра перераспределения ресурсов, я за сетевую структуру небольших общин. У Сахарова была подобная идея. Он предлагал СССР расчленить на несколько десятков государств-общин, которые были бы равными по экономическому потенциалу, и которые взаимодействовали бы друг с другом на основе p2p, peer to peer.
 
Последнее редактирование:
Ну согласно классикам, при коммунизме-же происходит отмирание государства. Но уровень сознательности должен быть таков чтобы
аппарата подавления не требовалось. Думаю человек коммунизма будет отличаться от нас как мы от средневековых. Если сейчас государство
распустить - кроме хаоса вероятно ничего не будет.
Очень парафильные рассуждения. Уил то же самое говорит относительно переезда в Москву и поиска там работы, что ничего не будет хорошего, кроме хаоса и ночевок в коробке из под холодильника. Поэтому надо ждать тысячи лет, когда сделают мозг, повысят уровень сознательности, обеспечат наследством и пр. И вообще тогда лучше из квартиры не выходить, ждать лучших времен, когда будут другие россияне и собаки.
 
;)
Я собственно о том, что пока не вступили...кроме меня никто ведь не в партии?;) - влиять особо не выйдет. И пока не продвинешься по лестнице, и прочее.
Потому менее интересно :)
Тем более, что Уил готов возбудиться...он всегда готов :)
 
А это уже эксперименты с современной мужской модой

Подумал, могут-ли быть оба пола субьектами одновременно? Женщины претендуют на субьектность, борятся со своей обьективацией, против влечения к себе. Значит-ли это что роли перевернутся и мужчина станет обьектом? В монреальском метро висит социальная реклама такого
содержания - мужчины свистят женщинам вслед и говорят о-ла-ла, это харрасмент! Товарищи не проходите мимо и сами так не делайте!
Вместе боремся с харрасментом!
Нет, не будет, пока не поменяется роль в воспитании детей и работе. Даже в Швеции большинство женщин предпочитают сферу услуг и все что связано с пи-пи-пи, воспитанием детенышей, уходом и пр. А мужчины -- инжениринг, причем с детства, даже мальчики в платье предпочитают инжениринг. А он способствует объективизации, как ни крути: сюда вставить, отсюда убрать и пр.
 
  • Like
Реакции: Ira
Значит оба будут субьектами и мужчины потеряют влечение к женщинам? Зачем мужчинам гетеро условно говоря мужчина?
Объективизация для мужчин естественна. Они с детства структуры мозга, заточенные на объективизацию развивают. Ты говоришь, что ты зрительник. Но так это же типично мужское. Интеллект, который в сущности связан с манипуляцией объектов, на зрительную систему очень сильно опирается: графы всякие, деревья, структуры, пространственные отношения и пр.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху