Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Понимание "содомии" отличалось. Сейчас "содомия" в США и Великобритании трактуется только как сношение человека с животными. А в те годы под "содомией" понималась и гомосексуальность.
Так что запрещали.
Как содомия была, так и осталась, даже те же формулировки. Так что большой разницы не вижу. То что выбрали привелигированное меньшинство и дали ему прав -- так это разделяй и властвуй, старая британская политика.

А чем же он занимался? Делил и перекраивал Европу, сначала вместе с джугашвили, потом решил и вотчину джугашвили под себя перекроить.
Реализовывал свою политическую программу. Вот в Африке, Азии, когда там к власти приходили либеральные страны, что там происходило? Реализация своей программы, а именно установление контроля над ключевыми ресурсами, торговлей, то есть все делалось для того, чтобы выкачивать прибыль из страны. Индия даже управлялась до начала 19 века остиндийском компанией. Когда советы взяли контроль над восточной Европой, то что они там делали? Также реализовывали свою экономическую, политическую программу: проводили идустриализацию, коллективизацию и пр. Также и фашисты на завоеванных территориях устанавливали соответствующий порядок.

Великобритания колонизировала североамериканский континент в 1607 году.
Был ли в правительстве Великобритании хоть один либерал в 1607 году?
До середины 17 века главной целью колонизации было не извлечение сверх прибыли, а построение христианского общества с чистого листа на новом континенте. Затем колонизация приобретает буржуазный, либеральный характер, пытаются извлечь сверх прибыль из колоний. До 19 века Индия так вообще управлялась акционерным обществом "Ост Индийкая компания", а Канада управлялась частной компанией "Гудзонова залива".
 
Последнее редактирование:
Можно просто выйти на улицу и взглянуть на звёзды. Один уровень захватывания.
Можно взглянуть в телескоп...дюймов от 10- другой. Можно уехать в дипскай и смотреть оттуда...третий. Можно увеличить качество инструмента, и будет четвертое...Можно и понимание наращивать, что именно смотришь, подниматьсч в горы и космос...и дух захватывает больше, больше.
Но это лишь малая часть того, что представляет собой Вселенная..
Имхо, конечно

Это к чему? Не очень понял.
 
То что выбрали привелигированное меньшинство и дали ему прав -- так это разделяй и властвуй, старая британская политика.
Кого с кем разделили? геев* с гетеро? Так это не британцы делили, это авторы библии плюс христианские императоры в поздней Римской Империи делили.

Кстати, а есть статистика по применению статьи "содомия" в Великобритании? Вот если взять период с 2000 года - сколько дел по этой статье было рассмотрено британскими судами за последние 20 лет?


Реализовывал свою политическую программу
Чем это отличается от того, что делали британские "капиталисты" второй половины 19 века?
Целеполагание такое же - все только ради ресурсов.



До середины 17 века главной целью колонизации было не извлечение сверх прибыли, а построение христианского общества с чистого листа на новом континенте
По мне - так лучше уж цель в виде сверхприбылей, чем это.
Вот как раз навязывание христианства - и есть самое настоящее уничтожение культур, замена культур культом. Авраамическим.


До 19 века Индия так вообще управлялась акционерным обществом "Ост Индийкая компания", а Канада управлялась частной компанией "Гудзонова залива".
А как вышло, что на частное акционерное общество и частную компанию работали государственные органы, такие как британская армия, посылавшая в Индию солдат?



Дугин за разнообразие Логосов и цивилизаций, построенных на их основании. Да, будут между ними войны, это неизбежно,
А есть в этом дугинском мире либеральные Логосы, которые были бы устремлены к чему то, похожему на нынешнюю Канаду, или нынешние Нидерланды?
Или это, по дугину, абсолютно исключено?
 
Это к чему? Не очень понял.
Это к двум :)
Первое - непосредственный отклик на бесконечность неба и его красоту, знакомую и нестареющую. Мне это знакомо, я отозвался, откликнулся.
Второе - ответ Кириллу и другим про бессмысленность познания и развития, я показал ступени познания и развития...и если на этой стало скучно, возможно мы просто её переросли :)
И наверное ещё третье. Все эти взгляды, перечисленные мной - не противоречат друг другу, а дополняют друг друга! Наверное, как и люди.
Без инструментов - одна картина, меньше число видимых звёзд, но больше погружение в цельную картину ночной тишины и безграничности. С инструментами, разными - многие стороны оживают и расцвечиваются, виднее подробности, из леса выступают отдельные деревья, можно сказать...
 
Посмотрел, узнал пару мест. Нда, такого и правда никто не видел..
 
Кого с кем разделили? геев* с гетеро? Так это не британцы делили, это авторы библии плюс христианские императоры в поздней Римской Империи делили.

Кстати, а есть статистика по применению статьи "содомия" в Великобритании? Вот если взять период с 2000 года - сколько дел по этой статье было рассмотрено британскими судами за последние 20 лет?



Чем это отличается от того, что делали британские "капиталисты" второй половины 19 века?
Целеполагание такое же - все только ради ресурсов.




По мне - так лучше уж цель в виде сверхприбылей, чем это.
Вот как раз навязывание христианства - и есть самое настоящее уничтожение культур, замена культур культом. Авраамическим.



А как вышло, что на частное акционерное общество и частную компанию работали государственные органы, такие как британская армия, посылавшая в Индию солдат?
Лучше Кириллу сразу сдаться. :) Разговор шизоида с эпилептоидом - про это даже анекдот есть -
Эпилептоид - Как дела?
-Шизоид - Да как-то так, да так..
-А ты конкретней, конкретней!
Да я не воюю. Мне нравятся ддры в научных журналах. Один ученый написал свое мнение, другой -- свое. И читатели могут сами для себя определиться. Также и тут. Я написал свою позицию, для уровня форума относительно аргументированную. Ты и Уил тоже написали. Ну и прекрасно. Что написано, то написано, есть разные мнения, другие их могут почитать, потом мы можем сами к ним вернуться, что-то осмыслить, пересмотреть, поучиться друг у друга.
 
Кстати я понял разницу между аутизмом (и эпилептоидностью) и шизоидностью - аутист -заморачивается в деталях, конкретно все.
А шизоид - абстрактно все, обтекаемо, ничего конкретного. Общее - проблемы с коммуникацией у обоих, но по сути типы вообще
разные, прямо противоположные.
А философия вся абстрактна, обтекаема. Как можно философствовать, будучи правозащитником, тем более с ЛГБТ** уклоном. Я с философских позиций говорю, да еще с мистическим ноктюрном, а Уил как правозащитник, юрист.
 
Есть плюсы и минусы, вроде рассмотрены, но обсуждаемо
 
Мне прям кажется, что на женские похожи.
И на шортики похоже, и на женское бельё, на взгляд спустя почти сотню лет...
А были, воспринимались как новомодные, мужские, особенно видимо в сравнению с тем, что ранее было :)
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху