Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вся теория Дока основана на том, что философия\мораль сильнее сексуальности.
Не сильнее, а вносят коррективы. Скажем ученые мужи не о блондинках и брюнетках говорят, а о блондинах и брюнетах.
Никто не говорит что мораль и высокая мораль подавляют сексуальность, скорее направляют в иное русло. Что называется извращенной сексуальностью. Вынужденной сексуальностью что ли.
Я например маме Андрея буду жаловаться что он о брюнетках и блондинках говорил, но я не буду маме его жаловаться что он о брюнетах и блондинах говорит:)
 
Не сильнее, а вносят коррективы. Скажем ученые мужи не о блондинках и брюнетках говорят, а о блондинах и брюнетах.
Никто не говорит что мораль и высокая мораль подавляют сексуальность, скорее направляют в иное русло. Что называется извращенной сексуальностью. Вынужденной сексуальностью что ли.
Я например маме Андрея буду жаловаться что он о брюнетках и блондинках говорил, но я не буду маме его жаловаться что он о брюнетах и блондинах говорит:)
Есть асексуалы, у которых мораль вообще отрубает сексуальность. Так что при встрече морали и сексуальности побеждает как правило мораль, я про это.
 
По поводу женщин, их объективизации можно послушать аятоллу Хаменеи. Вот великая душа!Вот кого надо слушать!

 
Есть асексуалы, у которых мораль вообще отрубает сексуальность. Так что при встрече морали и сексуальности побеждает как правило мораль, я про это.
Не слышала чтобы Док говорил об асексуалах моральных. Док говорил что асексуальность возможна скорее физиологическая.
Я и сама не верю в асексуалов моральных, я пока свечку не подержу, я не поверю. У меня на каждого морального асексуала свечка заготовлена.:)
Пусть только заикнутся и Кристинка тут как тут со свечкой прибежит:)
 
И у меня родилась идея о морали и сексуальности. Если мораль нормальная и не ипанутая, то она скорее способствует и помогает сексуальности. Я не разделяю того что сексуальность чисто животное и физиологическое.
Но я тут себе противоречу, я ж борец с моралью:)
Хотя я больше борец с моралью ипанутой.
Грубо говоря если есть моральная поддержка сексуальности то это тоже круто. Ну у Бога например есть такая, правда в одной фразе - плодитесь и размножайтесь. Ито часто об этом забывают.:)
 
Есть асексуалы, у которых мораль вообще отрубает сексуальность. Так что при встрече морали и сексуальности побеждает как правило мораль, я про это.

Разве можно отрубить сексуальность? Можно ли вообще отрубить либидо? Даже в депре либидо подавлено, но не "отрублено", разве нет? И с асексуалами нечто похожее, наверное... подавленная сексуальность, тяга к саморазрушению из-за запрета (?) или перенаправление либидо на какие-то иные объекты и формы выражения.
 
  • Like
Реакции: Ira
Разве можно отрубить сексуальность? Можно ли вообще отрубить либидо? Даже в депре либидо подавлено, но не "отрублено", разве нет? И с асексуалами нечто похожее, наверное... подавленная сексуальность, тяга к саморазрушению из-за запрета (?) или перенаправление либидо на какие-то иные объекты и формы выражения.
Можно операцией по разрушению преоптической области гипоталамуса например. У всех самцов после разрушения этой структуры сексуальность отрубается. Если это возможно сделать хирургическим путем, то возможно психологическим, моральным.

Вообще, Фрейд писал много про либидо так, как будто это какая-то вездесущая сила. На самом дело это очень слабая сила, она может легко быть отрублена или искажена...Сильно слабая и подверженная искажению, чтобы быть двигателем.
 
Marry and reproduce это и без очков ясно.
Это еще Ницше сказал
"Все в женщине загадка и все имеет разгадку - она называется беременность"
Ну это то, что феминистки называют "compulsory heterosexuality", обязательная гетеросексуальность. На многих вот людей реально оказывается давление жениться и размножаться, и от этого реально возникают неврозы, Фрейд про это ничего не писал. По нему неврозы только от подавления сексуальности, а еще есть навязывание сексуальности, оно на Западе сильное.
 
Не, не слабая. Иначе уже вымерли-бы давно, зато морально. Просто вылазит боком, он про это тоже писал.
Сколько процентов самцов баранов не участвуют в копуляции с самками, овцами? 5 % гомосексуальны, под других баранов подставляются, другие 5 % асексуальны, вообще ни с кем не спариваются. 10 % это большое число. Процесс маскулинизации и дефеменизации головного мозга очень хрупкий процесс, я про это. И вообще, либидо очень хрупкое, особенно мужское.
 
  • Like
Реакции: Ira
Marry and reproduce это и без очков ясно.
Это еще Ницше сказал
"Все в женщине загадка и все имеет разгадку - она называется беременность"
Мне вот непонятно, я думал, что это для развлечения и удовольствия такие банеры. Оказывается, в них скрытая идеология, давление, и многие устают от этого давления.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху