Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, классный. Вы вообще много цветов высаживаете?
Я бы ещё цвет подкорректировал, но живую жизнь не подкорректируешь :) Так что я бы, конечно, выбрал посидеть сейчас на даче даже с очень неидеальными цветочками.
Я не высаживал :)
И дача не моя :)
У друга мама заболела, она там с весны живёт, а тут без хозяйки всё заросло, и мы устроили десант :)
У меня вообще дачи нет, и машины :)
Пешеход. Но могу увлечься и включиться :)
Цвет - да, я выложил снятое на автомате Гкамерой, только размер ресайзнул. Однако близко к реалу, там освещение было очень подходящее, в тот день :)
 
Это цитата Лема из книги. И намек был очень простой - философия философией а девочек хочется всегда :) Лем наверно по себе знал.
То есть ты хочешь сказать, что гетеросексуальность трансцендирует философию? Но мой опыт говорит об обратном.

Вся теория Дока основана на том, что философия\мораль сильнее сексуальности.
 
Последнее редактирование:
Даже более общий вопрос - что трансцендитирует сексуальность? Фрейд считал что все.
Вот Отто Вейнингер


доктор философии, только о поле и писал и самоубился в 23 на половой скорее всего почве. Написал одну только книгу Пол и характер



Книга наполнена мизогинией чуть менее чем полностью.
Ну вот в моем случае мораль трансцендирует сексуальность. У меня такая мораль, что у меня ни разу не было гетеро, даже мысли об этом. Это теория Дока, то есть по Доку мораль сильнее сексуальности. А у Фрейда наоборот. У Фрейда -- все есть сексуальность, у Дока -- все есть мораль. В общем "love trumps hate", "morality trumps sexuality".
 
Ну для тебя девушки не деревья. Иначе ты-бы не писал что мы гетеросексистские обьективаторы држе Гитлера. То есть влияние на твои реакции эмоциональные, мировоззренческие девушки оказывают. Я об этом.
Феминистки об этом постоянно пишут, для них девушки не деревья? Они не испытывают влечение к девушкам.

Ну и что скрывается за фото обнаженной девушки? Какая идеология? Идеологию не видишь за этим?
 
У Фрейда -- все есть сексуальность, у Дока -- все есть мораль

Хм. Вообще мне казалось, что позиция Бориса Вилоровича в том, что всё есть сексуальность, на которую иногда оказываются накинуты вуальки.
 
Феминистки об этом постоянно пишут, для них девушки не деревья? Они не испытывают влечение к девушкам.

Видимо, для них не деревья - мужчины-объективаторы. Феминистки ж не на девушек с картинок злятся.
 
Смотря как это фото подать. Можно перечеркнуть и написать нет обьективации! Или нет сексуальной эксплуатации!
В фильме "чужие среди нас" главный герой нашел очки, надевая которые, он видел идеологию за плакатами, рекламными банерами и пр. И там интересную вещь он увидел в банере с полуобнаженной девушкой.


 
Хм. Вообще мне казалось, что позиция Бориса Вилоровича в том, что всё есть сексуальность, на которую иногда оказываются накинуты вуальки.
Нет, по Доку мораль сильнее сексуальности, причем настолько, что человек может даже не осознавать сексуальность, она может быть за дверкой все время. У Фрейда же по-другому, сексуальность осознается в снах, фантазиях и пр. Есть много парафиликов, у которых ни разу в жизни не было даже "нормативных" снов, фантазий. О чем этого говорит? Мораль сильнее сексуальности. Сказали мальчику не трогай девочек --- он и не трогает, и при этом даже борьбы мотивов не возникает, как у невротиков. Невротики хотят сексититься с девушкой, но не могут из-за осознаваемых запретов, а у парафиликов даже побуждений нет сексититься с девушкой. Я вот с подросткового возраста осознавал все время давление секситься. Фрейд про этот невротизм не писал вообще. Он писал про невротизм запрета на секс, а еще есть невротизм принуждения к сексу, что называется compulsory heterosexuality, обязательная гетеросексуальность.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху