Кафе "У дедушки Фрейда" :)


Я первый раз вообще слышу о такой субкультуре, а ее оказываются запрещают уже.
 

Я первый раз вообще слышу о такой субкультуре, а ее оказываются запрещают уже.
...очень тяжёлые последствия:)
Ежели " бороться", как обычно - они и будут...как у любого Джафара:)
 
Рассказик...маааленький:)
Про " сначала А":)
 
"Сначала быль.

Несколько дней недавно появился у нас недалеко от дома человек, от одного супермаркета до другого курсирует он без ног на инвалидной коляске, измождённый, тихий... (на ночь пропадает). Пьёт (кто даст или поднесёт), потом засыпает (по дозе и скорости засыпания - уже близко или уже в ней в последней стадии алкоголизма - овощной), пару часов, потом, опять пьёт, делает дела (под себя вниз на асфальт), засыпает... Люди проходят мимо, стараясь не глядеть на него, кто-то, редкий смотрит, заговаривает с ним, ещё реже - кто-то ему даёт то, что он просит - алкоголь. Что с человеком случилось не знаю, не говорит. Но, видно не вооружённым взглядом - он ищет Смерть, хочет умереть.

Из госструктур его никто не трогает, да и не за что (кроме того, что под себя). Но, и ни как никто (соцслужбы) не реагирует. Что странно. Как будто все согласились - хочешь умереть - умри.

На всё есть воля Твоя... (Его), как это понимать?

Имеется ввиду, что на все последствия наших действий есть воля Его. (как ответ, приведения нашего произволения к идеальному поведению, нащупывания воли Его).

Сделал по своему желанию нечто, выходящее за рамки Его законов - получи, распишись.

Да, не всегда наши действия вызывают немедленный ответ (в силу разных причин), но, ответ всегда настигает нас рано или чуть позже, или совсем тогда, когда мы уже и не помним какое действие мы совершили. Так или иначе - закон "На всё есть воля Творя (Его)" неумолим.

Наше действие - последствие.

Получил человек негативные последствия, попал в ситуацию, состояния страдания. Мы видим этого человека, мы сочувствуем этому человеку, что мы можем сделать для него, чтобы уменьшить его страдания? Означает ли наша помощь, что Он смилостивился над ним и послал нас облегчить его страдания? Наверно.

Как облегчить его страдания? Если голоден - накормить, если ему больно от раны - полечить, если холодно - согреть и т.д. Но, это не устраняет причин его страдания - его желание делать нечто, что ему приносит страдание. (И есть подозрение, чем более укорено в нём ошибочное поведение, приносящее ему страдание, тем позже он получает ответ для страдания и ещё позже вспоможение (через других людей).)

Давая временное облегчение страдающему человеку (не про алкоголь и прочее из этого ряда), мы даём передышку, возможность человеку выйти из страдания и попытаться осознать свою ошибку, приведшую его ко страданию. Уже немало.

Как простой сочувствующий человек может увидеть причину страдания страдающего, без любви, принятия, глубокого изучения причины в страдающем его страдания? Значит, одного сострадания, сочувствия мало. И каждый по мере своих способностей проникать внутрь души (психики) страдания может помогать страдающему. И само желание помочь страдающему (по мере своих сил) уже дорого стоит.

Без любви, принятия, глубокого изучения причины в страдающем его страдания - значит, сочувствующий не чувствует - не имеет в себе духовных (в первую очередь) и душевных сил разделить со страдающим его состояния, переживания (а разделить эти состояния без помощи Духа не только сложно, но и больно, и страшно), значит, вера в Бога недостаточна глубока, тверда, обоснована. И это не в укор сострадающему, который этого не может, это только в указание его (сочувствующего) состояния.

-----

У нас, у людей, нет другого выхода как научиться сочувствовать страдающим и научиться понимать истоки их страданий для нашего (общественного, коллективного) развития, роста, набора разных способностей, сил... И, приведённый выше случай - это одна из крупинок видимого человеческого страдания. Это касается любых видов страдания и любых причин страдания"
...не моё
Но мысли вроде неплохие?
 
" В коридорах отечественной психиатрии ходит неполиткорректная байка, будто бы проф. Снежневский как-то раз поделил женщин на четыре типа: дура, стерва, истеричка (она же шизофреничка) и просто ангел, хотя ни один из типов в чистом виде не встречается. На наш обывательский взгляд, можно лишь посочувствовать ученым психиатрам и их кругу общения из пациенток с разбалансированной психикой"
...не моё :)
 
"Заметил забавную тенденцию в современной рекламе - в "личных" отзывах рекламируют именно слабые стороны товара. Если "покупатели" пишут "какой густой и пахучий душ-гель" - значит консистенция будет чуть гуще воды, а запаха не окажется вовсе.
Вспомнил, что когда-то подобное началось с рекламы корейских автомобилей узбекской сборки :) - покупатели жаловались, что те плохо заводятся на морозе. И опаньки - в рекламе вдруг начали повторять "узбеки на морозе хорошо заводятся".

Подумал - а ведь это универсальное правило. Зачем хвалить то, что и так все похвалят? Хвалить надо слабые места, чтобы потенциальный клиент впал в недоумение и решил, что это очень чего-то не понимает.

Кстати, и с людьми то же самое. Ну зачем говорить комплименты о том, что люди и так о себе знают? "Маша, да ты умница! Вася, какой ты ловкий! Андрей, ну и силища!" Куда полезнее сказать: "Маша, ты обворожительна! Вася, круто ты придумал! Андрей, завидую твоей памяти!"
Человек ведь прекрасно знает свои слабые стороны. И когда тебя хвалят за то, что ты считаешь слабостью - невольно проникается симпатией и благодарностью.
Тут я вспомнил все ситуации, когда мне говорили: "Сергей, как ты похудел!" и загрустил.

А потом подумал - ведь и в политике то же самое. Вообще везде. Если человек или структура что-то ставит себе в плюс - это почти наверняка минус. Это маскировка. Это как в анекдоте, где идёт ёжик по лесу и бормочет "я сильный, я очень сильный..."

В общем, интересная мысль. Вот какой я наблюдательный и совсем не тормоз"
...не моё, но вроде так :)
 
t.me/wagner_group2022/10413
...нету мужиков вокруг нас...вот такие лишь - трушные:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху