Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Мне сложно на сексуальные темы говорить публично и сейчас - чувствую некое напряжение вроде как накрасила губы черным и оделась в гота. И пошла на улицу -можно, но это вызов и точно неизвестно как отреагируют окружающие. Поэтому я устаю от этих разговоров.
Мы очень нежно будем, Ира. Мы сами только учимся на сексуальные темы говорить. У меня иногда может голова разболеться когда мы чот обсуждаем или заходим на какие-то территории где я не готов. Может быть это и не связано с тем что на сексуальные темы обсуждения, но кажется что связано.
 
На пляже. США, 1958 год.
photo_2024-09-07_14-20-04.jpg
 
Классные занятия в группе коневодства, СССР, 1930–е годы.
photo_2024-09-09_02-59-21.jpg
 
На отдыхе с переносным радио, 1929 год.
photo_2024-09-10_05-10-04.jpg
...реклама...вот зачем парочке нужно переносное радио, наедине? :)
 
Дети катаются на санках в Центральном парке. Нью-Йорк, 1900 год.
photo_2024-09-10_15-55-33.jpg

...вроде бодрые девчата? :))
 
Отдыхающие в Starlight Park. Нью-Йорк, 1921 год.
photo_2024-09-11_10-42-15.jpg

...прямо так, в одежде ныряет? :)
 
Команда велосипедистов столичной полиции. Санкт-Петербург, 1901 год.
photo_2024-09-11_20-08-44.jpg
 
Кот, обожающий музыку, подпевает хозяйке в Вустере, Англия, 1959 год.
photo_2024-09-13_03-11-00.jpg
 
Я не помню, я могла неправильно процитировать, но суть в том, что Блаженный Августин учил заниматься сексом без страсти и орудовать половым членом как инструментом для той или иной работы.
Я, сейчас перечитала его труд, про половой член там вообще ничего не увидела.

То есть половой акт просто как долг деторождения, если же возникали страсть, желание, вожделение, то это грех.
Верно! И грех, также, если занимаются этим не приверженцы истинной веры!
Я это тоже сейчас процитировала, мне кажется, что нельзя отделять одну эту мысль от другой!
 
"Например, один офицер мне как-то пожаловался, что перехаживает в должности уже 4 года. По его мнению, потому что он не боится говорить правду начальству в лицо. Можно было бы ему посочувствовать, типа, не любит начальство правды. Если не знать о том, каким образом происходило его "выкладывание начистоту" в реальности. А происходило это так. Его палят под мухой в служебное время. Начальство должно бы отправить его на освидетельствование, но он, в принципе, довольно толковый сотрудник. Поэтому начальство проводит с ним воспитательную работу. И в процессе беседы, подпитый сотрудник в качестве линии защиты начинает возмущаться - а чо сразу ко мне прикопались? А этот - вот такой, а этот - вот то делает. Короче, все вокруг плохие, а докапываются все время до меня, ценного специалиста.

И это поведение приводило к тому, что его не повышали. А в нем копилась обида по данному поводу. Даже если у тебя нет особых амбиций, все равно, когда тебя обходят в карьере более молодые сотрудники, это оказывает на тебя влияние. И ему стало казаться, что причина - в том, что у начальства есть любимчики, которые лижут жопу и делают карьеру. Он начал писать жалобы. Ну раз прислали проверку. Сведения не подтвердились. Второй раз. Снова выяснилось, что он изложил какие-то сплетни и слухи. И в итоге его отправили на пенсию.

Думаете, он успокоился? Нет. Он начал сочувствовать ФБК, ведь он был внутри системы и видел, что "система прогнила насквозь". Начал писать какие-то разоблачительные статейки. А в итоге спился и опустился. Потому что его не оценили, потому что он пострадал от произвола начальства. При этом к его работе претензий не было. Карьеру ему загубила не тупость, не некомпетентность, не разгильдяйство, и даже не склонность к употреблению алкоголя в служебное время. А его человеческие качества, неспособность объективно оценить свое поведение.

Знаю и другие истории. Когда начальник считал, что он не командир, а повелитель, а все кто был с этим несогласен, записывались во враги. Типа, как это ты не хочешь перерабатывать бесплатно? Я же приказал! А, так ты у нас отрицала. Будем воспитывать. А потом этот начальник сидел и думал, почему все переводятся? Как решить проблему кадрового голода? Всегда в основе всех подобных конфликтов лежит человеческий фактор. Потому что всегда будут люди, ставящие собственное Я выше дела, которым занимаются.

И зная об этом, я не буду давать оценки и потакать "праведному гневу". Даже в такой ситуации. Можно придать огласке и потребовать провести проверку принимаемых командиром полка решений, оценить их обоснованность (про законность говорить трудно - вполне возможно, что бплашники по штату были штурмовиками и предъявить в этой связи будет нечего). Но в любом случае вышестоящее командование должно отреагировать и выяснить, что происходит в полку и почему командир принял именно такое решение. Иногда деструктивные действия ценного специалиста в коллективе могут нивелировать все выгоды от его компетентности. Поэтому нужно дождаться итогов разбирательства. А потом уже возмущаться"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху