Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Заметил забавную тенденцию в современной рекламе - в "личных" отзывах рекламируют именно слабые стороны товара. Если "покупатели" пишут "какой густой и пахучий душ-гель" - значит консистенция будет чуть гуще воды, а запаха не окажется вовсе.
Вспомнил, что когда-то подобное началось с рекламы корейских автомобилей узбекской сборки :) - покупатели жаловались, что те плохо заводятся на морозе. И опаньки - в рекламе вдруг начали повторять "узбеки на морозе хорошо заводятся".

Подумал - а ведь это универсальное правило. Зачем хвалить то, что и так все похвалят? Хвалить надо слабые места, чтобы потенциальный клиент впал в недоумение и решил, что это очень чего-то не понимает.

Кстати, и с людьми то же самое. Ну зачем говорить комплименты о том, что люди и так о себе знают? "Маша, да ты умница! Вася, какой ты ловкий! Андрей, ну и силища!" Куда полезнее сказать: "Маша, ты обворожительна! Вася, круто ты придумал! Андрей, завидую твоей памяти!"
Человек ведь прекрасно знает свои слабые стороны. И когда тебя хвалят за то, что ты считаешь слабостью - невольно проникается симпатией и благодарностью.
Тут я вспомнил все ситуации, когда мне говорили: "Сергей, как ты похудел!" и загрустил.

А потом подумал - ведь и в политике то же самое. Вообще везде. Если человек или структура что-то ставит себе в плюс - это почти наверняка минус. Это маскировка. Это как в анекдоте, где идёт ёжик по лесу и бормочет "я сильный, я очень сильный..."

В общем, интересная мысль. Вот какой я наблюдательный и совсем не тормоз"
...не моё, но вроде так :)
А на мне не работает, я начинаю думать - зачем люди мне врут. Или что за фигню они несут. Мне говорили что я сильный, а я то знаю что я очень слабый. Так вот - зачем мне врут? Улыбаться и радоваться я не буду, показательно гордиться тоже.
 
"У нас столько этих квадроберов развелось! Мою четырехлетнюю дочь одна такая "кошечка" напугала. Причем бабушка этой "кошечки" спокойно сидит и смотрит, как 12-13-летка начинает измываться над 4-леткой. Пришлось как-то вежливо объяснять девочке, что не надо свои квадроберские штуки переносить на моих детей. Хотя хотелось, честно, взять прутья березы, сделать метелку и гнать эту человеко-кошку метёлкой.
Квадроберы лет 14 недавно устроили на детской площадке акт спаривания между лисой и медведем. Вот как тут быть? Рядом дети 2-6 лет, а эти имитируют кекс по-собачьи. Я была на грани вызова полиции и обращения в опеку. Хорошо, что режим самосохранения от злых родителей у подростков включился.
Вообще вся эта тема не от здоровых мозгов. Вот в штатах люди себя на полном серьезе с ягуарами и другими животными ассоциируют, и ладно, если бы только с животными. Недавно читала про человека-чемодана!
Своим дочкам я так и объясняю: психологически здоровый человек не будет уподобляться животному и имитировать жизнь животного.
Хотя свиней у нас и без квадроберов хватает- достаточно посмотреть под ноги."
...:)
 
...тоже ... неоднозначное, имхо.
И тоже из той же оперы " бабушка/священник/ начальник всегда прав, надо покорно слушаться!"...
Имхо
 
"У нас столько этих квадроберов развелось! Мою четырехлетнюю дочь одна такая "кошечка" напугала. Причем бабушка этой "кошечки" спокойно сидит и смотрит, как 12-13-летка начинает измываться над 4-леткой. Пришлось как-то вежливо объяснять девочке, что не надо свои квадроберские штуки переносить на моих детей. Хотя хотелось, честно, взять прутья березы, сделать метелку и гнать эту человеко-кошку метёлкой.
Квадроберы лет 14 недавно устроили на детской площадке акт спаривания между лисой и медведем. Вот как тут быть? Рядом дети 2-6 лет, а эти имитируют кекс по-собачьи. Я была на грани вызова полиции и обращения в опеку. Хорошо, что режим самосохранения от злых родителей у подростков включился.
Вообще вся эта тема не от здоровых мозгов. Вот в штатах люди себя на полном серьезе с ягуарами и другими животными ассоциируют, и ладно, если бы только с животными. Недавно читала про человека-чемодана!
Своим дочкам я так и объясняю: психологически здоровый человек не будет уподобляться животному и имитировать жизнь животного.
Хотя свиней у нас и без квадроберов хватает- достаточно посмотреть под ноги."
...:)
Первый раз узнала про такое. Это фурри подрастают?
 
Своим дочкам я так и объясняю: психологически здоровый человек не будет уподобляться животному и имитировать жизнь животного.

Дети очень часто представляют себя животными, как раз в годика четыре-пять. Непонятно из чего создали проблему. Старшие дети вмешались? Подростки в игры 4-х летки раньше не вмешивались.
А фурри наверно по Доку будут получаться из детей которым запрещали играть в животных?

Квадроберы лет 14 недавно устроили на детской площадке акт спаривания между лисой и медведем. Вот как тут быть?

Подросли а игры в животных остались.
 
Вы всë смеëтесь а секс это важно и размножение. Вам всë хиханьки да хаханьки.
А девушка правда зачотная, и вот бы еë на сеновале и для продолжения рода.
Как кстати зовут еë?
Друг просит.
 
Первый раз узнала про такое. Это фурри подрастают?
Биологи подрастают наверное. Дарвинисты.
Блин, интересно что типа секс это животное и для животных. И вот тебе фурри.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху