Кафе "У дедушки Фрейда" :)

В Вашем восприятии - видимо так.
На форуме ( отражении моей очной и заочной работы)- малость иначе, как мы видим.
Калеки. Вновь встал вопрос о понимании одним или всеми этого небольшого программного для нас рассказика :)
У меня тоже есть список литературы, рекомендуемый к прочтению. И? Я не кому не советую, кто созреет, сам к нему придет.
 
У меня тоже есть список литературы, рекомендуемый к прочтению. И? Я не кому не советую, кто созреет, сам к нему придет.
Норм.
Но я малость о другом :)
Об ощущениях от команды Калек...как сборища " не таких", уродов и пр.- либо как от команды _ своих_, ЕЧей, по сути...
Со временем ( частично и сейчас, имхо, но пока легко обмануться) Вы будете в психиатрах видеть людей. С их сложностями и ...выпячиваемыми достоинствами...
И тогда восприятие будет иное.
Более разностороннее, имхо
 
Норм.
Но я малость о другом :)
Об ощущениях от команды Калек...как сборища " не таких", уродов и пр.- либо как от команды _ своих_, ЕЧей, по сути...
Со временем ( частично и сейчас, имхо, но пока легко обмануться) Вы будете в психиатрах видеть людей. С их сложностями и ...выпячиваемыми достоинствами...
И тогда восприятие будет иное.
Более разностороннее, имхо
Сьюзан Страйкер, знаменитая американская философиня Susan Stryker - Wikipedia в молодости акты вандализма устраивала в отношении психиатрии. Не в отношении людей, а в отношении института. Разницу чувствуете? Были герои, которые устраивали акты саботажа в отношении института рабовладения, иногда своей жизнью жертвой. Роль личности не важна. Важна роль, которую человек выполняет в системе...


Ну и пассаж калек, который вы проталкиваете, подразумевает, что коллектив не таких помогает членам адаптироваться. Но при этом, как часто в подобных нарративах преодоления, упускается из виду социальный контекст. Человек не такой только в определенном социальном контексте, и можно его ставить под сомнение. Однако весь пафос психиатрии в том, что проблема в человеке, а не в социуме, экономике, политике. То есть это изначально контролирующий, подавляющий институт, который поддерживает социальный статус кво. И надо много литературы изучить, много философствовать, чтобы это понять. Потому что в основном люди впитывают социальные нормы, считают, что врачей надо уважать, что медицина, наука не ошибаются. Однако надо глубже в это копать. Знание является основной сопротивление. Но оно же, когда используется системой, является основой технологии доминирования.
 
Сьюзан Страйкер, знаменитая американская философиня Susan Stryker - Wikipedia в молодости акты вандализма устраивала в отношении психиатрии. Не в отношении людей, а в отношении института. Разницу чувствуете? Были герои, которые устраивали акты саботажа в отношении института рабовладения, иногда своей жизнью жертвой. Роль личности не важна. Важна роль, которую человек выполняет в системе...
Не спорю, важна система.
Вы же выбрали конкретную личность и безопасно получаете удовольствие от того, что делаете то же, что Бабушка Д:)
Ну и пассаж калек, который вы проталкиваете, подразумевает, что коллектив не таких помогает членам адаптироваться.
Не :)
Другой акцент.
Перечитайте, плиз.
Когда сами пожелаете понять, чему Вы собственно сопротивляетесь и воюете:)

Но при этом, как часто в подобных нарративах преодоления, упускается из виду социальный контекст. Человек не такой только в определенном социальном контексте, и можно его ставить под сомнение.
Мы _ совсем _ о другом.
Напомню, *98 тоже не понял.
А Мур понял, и категорически не согласился :)

Однако весь пафос психиатрии в том, что проблема в человеке, а не в социуме, экономике, политике. То есть это изначально контролирующий, подавляющий институт, который поддерживает социальный статус кво. И надо много литературы изучить, много философствовать, чтобы это понять. Потому что в основном люди впитывают социальные нормы, считают, что врачей надо уважать, что медицина, наука не ошибаются. Однако надо глубже в это копать. Знание является основной сопротивление. Но оно же, когда используется системой, является основой технологии доминирования.
Мы о другом малость:)
 
Не спорю, важна система.
Вы же выбрали конкретную личность и безопасно получаете удовольствие от того, что делаете то же, что Бабушка Д:)
Да нет, мне неинтересно заниматься харассментом. Хотя после даже беглого просмотра историй жертв психиатрии на Reddit - Dive into anything хочется иногда возглавить крестовый поход против психиатрии. И многие сентименты мне там близки. И я не занимаюсь харассментом вас. Но по факту вы человек системы, вы защищаете психиатрию. Зачем же спорить с этим? Ну много людей системы, И? Каждого харассмента подвергать? Трата ресурсов бессмысленная.
 
Да нет, мне неинтересно заниматься харассментом.
...но занимаетесь таки :)

Хотя после даже беглого просмотра историй жертв психиатрии на Reddit - Dive into anything хочется иногда возглавить крестовый поход против психиатрии.
Разве не уже?:)
А, в смысле - организовать массу тех, кто за всё хорошее, против всей фигни?:)
Я не спрашиваю, зачем расчесываете свои раны - как у Данте не спрашиваю.
Все уверены, что это необходимо, и Кракенов ловить, и ужасы смотреть...
И многие сентименты мне там близки. И я не занимаюсь харассментом вас. Но по факту вы человек системы, вы защищаете психиатрию. Зачем же спорить с этим?
...а глазки открыть таки?:)
И увидеть...ну, ближе к Реалу :)
Ну много людей системы, И? Каждого харассмента подвергать? Трата ресурсов бессмысленная.
:)
Так уже занимаетесь :)
С самого начала, верно?:)
 
А, в смысле - организовать массу тех, кто за всё хорошее, против всей фигни?:)
А что плохого в сопротивлении, я не могу попасть. Я не христианка, чтобы вторую щеку подставлять. Я считаю, что сопротивление -- вещь хорошая, что за счет него происходит развитие. Нам надо информационные ресурсы антипсихиатрические укреплять, улучшать самоорганизацию, какие-то акции проводить. Если делать харассмент, то точечный и более качественный для экономии ресурсов.

Я не спрашиваю, зачем расчесываете свои раны - как у Данте не спрашиваю.
У меня психиатрия сейчас сильных эмоций не вызывает. Неприятно, но не так, что писаюсь, как раньше. Сейчас скорее будет неприязнь, как при прочтении историй про нацистский концлагеря и пр. Ну и плюс практические вопросы еще возникают о борьбе, самоорганизации и пр.
 
Ещё в стародавние времена во многих европейских и не только странах, к различным праздникам в булочках или пирожных запекали различные сюрпризы, закладки с пожеланиями, монетки. Такая же традиция была и в разных областях Италии. Там к Пасхе в XIX веке стали выпекать пирожные в форме яйца. Внутрь также клали монетку или символический сувенир. Дети были в восторге!
В России в тоже время кондитерское дело осваивал Алексей Абрикосов, внук крепостного крестьянина Степана, который делал отличное варенье из абрикосов (отсюда и пошла фамилия), и заработал столько денег, что смог выкупить у барыни не только себя, но и всю свою семью.
К сожалению, после его смерти сын Степана Иван быстро прогорел, и в 1841 году предприятие ушло с молотка. Именно поэтому внук Алексей прекратил обучение в университете и устроился посыльным к купцу, продававшему сахар. Проработав у купца 5 лет, Алексей также решил открыть свое дело. Получив кредит у сахарозаводчика, он открыл свою первую кондитерскую. Потом женился на Агриппине Мусатовой — дочери табачного фабриканта. Это был брак по любви, но девушка была еще и с солидным приданым — 5 тыс. рублей. С супругой молодому кондитеру невероятно повезло. Она была не только красивой, умной и доброй, но и имела деловую хватку. Молодые супруги Абрикосовы и они же, уже, с некоторыми из своих детей. 1849-1863 год.
%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%B6%D0%B5-%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D1%81-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9.-1849-1863-%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg


Всего в семье Абрикосовых родились 22 ребенка! Правда, выжили из них только 17. Все они получили хорошее образование и многие стали известными людьми. Обычно матери с таким количеством отпрысков не останется времени ни на что. Но Агриппина успевала помогать мужу в бизнесе и заниматься благотворительностью. Её детищами были: родильный дом для бедных в Москве, известный сегодня как роддом № 6. детский сад для беспризорных детей на 150 мест, психиатрическая лечебница (сейчас это больница имени Алексеева).
Не без помощи жены Алексей Абрикосов создал настоящую кондитерскую империю. В его концерне были и сахарные заводы, и молочные фермы, и фабрика упаковки. Благодарю этому, его компания вошла в тройку крупнейших производителей сладостей в стране.
Значительную долю успеха Абрикосову обеспечивала креативность. Именно он придумал конфеты «Раковая шейка», выпускающиеся до сих пор. Позднее появились конфеты «Гусиные лапки» и «Утиные носы». Также он постоянно делал покупателям своей продукции небольшие подарки.
Проявлял креативность Абрикосов и в области обслуживания. Он привлек покупателей мужчин тем, что разделил продавщиц по цвету волос. В одном фирменном магазине работали только блондинки, а в другом — брюнетки. Об этом написали газеты и началось настоящее паломничество. Заходившие поглазеть на красавиц мужчины заодно покупали своим подругам, женам и детям сладости. Немного позднее появились глазированные сырки, о которых в России до этого никто не слышал. Дальше Абрикосов открыл цех по выпуску мармелада.
Также Алексей Иванович Абрикосов придумал и начал делать из шоколада зайцев. У детей они пользовались огромным успехом. Поэтому вскоре появились такие же лисички, медведи, ежики и прочие звери. А вскоре дело дошло и до производства шоколадного яйца с игрушкой или картинками внутри. Кстати, фабрикант был более щедрым, чем современные производители «киндер-сюрприза», его изделия были значительно более массивными, а не с тонкой шоколадной оболочкой. На фото А.И. Абрикосов с женой, цех по производству сладостей и интерьер магазина на Кузнечном мосту в Москве. 1888 г. Некоторые предприятия, созданные Абрикосовым, существуют и сейчас, например, «Кондитерский концерн Бабаевский».
%D0%90.%D0%98.-%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D1%81-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D1%85-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83-%D0%B2-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5.-1888-%D0%B3.jpg

...можно было спиться, после разорения...а можно пойти иным путем ;)
В сексуальном тоже так, примерно;)
 
Шайенны жили на территории Оклахомы, близко с Техасом, подобный "грим" - это часть ритуальной культуры, посвященной смерти, как у мексиканцев. Этот черепоподобный раскрас имеет те же корни, что и на участниках праздника "Дня мёртвых" в Мексике. Индеец племени шайенн, по имени Черный Волк, 1921 год.
%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D1%86-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D1%88%D0%B0%D0%B9%D0%B5%D0%BD%D0%BD-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA-1921-%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg


...не накрашен - не мужик, типа ?:)
 
Для чего понабрал парафиликов? А на для чего коллекционируют диких животных в зоопарке или лаборатории? Для демонстрации, изучения, контроля, надзора, проведения экспериментов. Все это делается для того, чтобы джентрфиицировать извращения, сделать их менее опасными для доминантной системы, более предсказуемыми, описанными на языке системы.

Когда я в дурдоме лежала, было ощущение, что к нам относятся, как к животным. Врачи, мед сестры приходят, уходят, а мы остаемся в клетке. Нас контролируют, над нами эксперименты проводят (дают тяжелые препараты и смотрят, как мы реагируем). Ну то же самое и Док делает, только на более абстрактном уровне.
В общем если вкратце то методы Дока не очень системные. Обсуждения ни разу не системные, мы тут иногда на "святое" покушаемся и в хвост и в гриву. Что для системщика было бы немыслимо имхо.
Но опять же это мой такой взгляд.
Ты может этого не видишь или не понимаешь. А я условно сравниваю тов майора и Дока, и у меня не сходится.
А ты выдаешь что Док и есть по званию майор в системе:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху