Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Теперь по гиперкомпенсации.
Речь про то, что мужчина, вернувшийся с военных действий - занялся именно таким делом.
Не пошел хм, в киллеры/ насильники. А пошел гиперкомпенсировать свои травмы.
Щедро разливая свою любовь и заботу.
Имхо :)
Что тоже имхо малость противоречит теории Жужу.
Но вместе в одной фразе "педо" и "гиперкомпенсация" выглядели так что он пошел гиперкомпенсировать свое педо. Причем, ваша фраза одна, после цитаты, без каких-либо пояснений.
 
Да, меня тут не было давно так что я не читала ее постинги. То есть это ваши отсылки к чьим-то фразам без упоминания авторства, из предположения что все кто в дискуссии и так в курсе.
Ну да.
Это её мем про " сцепленность педофилии с мужской хромосомой" и невозможность доверять _ никакому_ мужчину детей.
Вот никак, ибо гены виноваты...
Ну, я не согласен с уважаемой Жужу:)
И периодически привожу примеры ошибочности её этого и ещё другого мема, про " просто и ясно":)
Те, кто в курсе - они в курсе, а другим я поясняю суть.
 
Но вместе в одной фразе "педо" и "гиперкомпенсация" выглядели так что он пошел гиперкомпенсировать свое педо. Причем, ваша фраза одна, после цитаты, без каких-либо пояснений.
А, понял!
Сорри за краткость, внесшую путаницу!
Не планировал, конечно, подобного!
 
Михаил говорит, что на фронте он многое переосмыслил и решил, что на гражданке займётся каким-нибудь совсем новым делом.
«Ещё, наверное, сказалось, что я вернулся из зоны боевых действий. Там смерть, а дети — это прямо противоположное. Это про созидание, жизнь и вклад в будущее, — говорит Семенищев. — Когда увидел объявление о продаже детсада, то вспомнил, что когда-то давно мы с женой обсуждали эту тему. И я решил, что надо действовать».
Вот, его мысли, слова, ну и действия.
Я уважаю подобные поступки людей.
Независимо от их пола, нации и прочего.
И учусь у них, конечно.
Просто поясняю моё восприятие
Ради чего я и принёс:)
 
Да, меня тут не было давно так что я не читала ее постинги. То есть это ваши отсылки к чьим-то фразам без упоминания авторства, из предположения что все кто в дискуссии и так в курсе.
Ирка! Ааа! Как дила?
 
Привет. Хотела спросить а зачем ты пишешь о контролирующей системе представителю этой системы, причем весьма консервативному? (имхо) Ты борешься с системой в его лице? Это тщета. "Бодался теленок с дубом".
Привет. Рада тебя видеть.

Зачем пишу? Для своей кристаллизации как личности. На фоне общения с разными людьми лучше себя ощущаешь, свои ценности. Я сейчас склоняюсь в целом к анархо-синдикализму. Моя политическая философия. В более широком философском плане склоняюсь к Деррида и Мишелю Фуко, то есть к постструктурализму ("красота за пределами структуры"). Но я еще полностью не кристаллизовалась в этом плане...Ну и капля камень точит. Не согласна, что все усилия тщетны.

Плюс, когда общаешься с людьми системы, лучше узнаешь механизмы системы, алгоритмы. Чтобы написать вирус, надо использовать уязвимость программного кода. Также и тут.
 
Привет. Хотела спросить а зачем ты пишешь о контролирующей системе представителю этой системы, причем весьма консервативному? (имхо) Ты борешься с системой в его лице? Это тщета. "Бодался теленок с дубом".
...имхо есть ещё причина :)
Это безопасный вариант бодания :)
И пока есть потребность, нет _ навыка_ безопасной утилизации неудовлетворённости - этот вариант необходим.
Я, повторюсь, сознательно иду на это, по ряду ранее перечислявшихся причин.
Грубо - лучше иногда тут, на меня, чем сорри вилкой в глаз, тому, кто подвернётся в не тот момент...
 
"Всего в музее 64 зала. Мы за два часа успели пройти первых 14. Что сказать? Я почти ни про кого из художников, выставленных в этих залах, не слышал даже, хотя некоторые картины понравились (но я тот еще ценитель, конечно...). А дойдя до огромного зала с полотнами Айвазовского и Брюллова мы поняли, что время поджимает и пора скачками бежать на балет. Как интересно устроена память: "Девятый вал" на репродукции из школьного учебника Русского языка (если не ошибаюсь) мне запомнился совсем не таким,- более мрачным (а здесь Солнце!) и трагичным. Тяжелая волна нависает над потерпевшими кораблекрушение. Страшно. А тут все волны одного размера! Где девятый-то вал? Эффект Манделлы, не иначе. Как оказалось, не я один испытываю когнитивный диссонанс, жена слышала, как один из посетителей какую-то из картин Брюллова в этом же зале критиковал за то, что она не такая как он её помнит. Но женщины-смотрительницы залов уверяют, что "Девятый вал" такой один, и всегда таким был. Придётся поверить и смириться"
... собственно про эффект Манделы...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху