Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Хм, это даже комментировать неинтересно:)
Для тех, кто меня хоть малость знает - очевидна ложность этой гипотезы. А предубеждения...с ними спорить, как с религиозным фанатиком :)
Имхо смысла мало.
А вы в сообществах антипсихиатрических участвуете? Какие-то книги, статьи пишите, в том числе о вреде конверсионной терапии, например? Когда я пришла в 2013 году сюда вы проталкивали Голанда. В итоге мне пришлось копнуть и найти бывших пациентов Голанда. С одним из них я даже интенсивно переписывалась...

Вы очень системно мыслите, оправдываете необходимость существования психиатрии, сексологии. Я вот на себе с подросткового возраста их дамоклов меч ощущала и это влияло очень негативно на мои мысли, поведение, и это влияние могло быть фатальным. Если кто-то утверждает, что он свободен от сексологии, психиатрии, то я им не верю. Вопросы на русском и на английском с вопросами "нормальный ли я" постоянно звучат. И люди ждут одобрения сексологов, психиатров и соответствующих репрессивных и контролирующих институтов. Даже Анечка-гречанка сюда пришла за освещением своей своей сексуальности со стороны интституциональной сексологии. Вот отсюда и получаете, что "Диснейленд нам нужен для того, чтобы мы знали, что мы не в Диснейленде". Чтобы "обычные" люди знали, что они "нормальные", в безопасности, что им психиатры химическую лоботомию не сделают нейролептиками, и что им сексологи определенные паттерны сексуального поведения, возбуждения, влечения навязывать не будут. Меня это положение не устраивает, и я в итоге решила не подчиняться психиатрам, сексологам, не подстраивать себя под их нормативы, а быть собой.
 
А вы в сообществах антипсихиатрических участвуете? Какие-то книги, статьи пишите, в том числе о вреде конверсионной терапии, например?
...это Вы как анархистка у анархиста спрашиваете?;)
Ну, как в старые времена у ...профессора П.спрашивали, мол сдал ли деньги на голодающих немецких детей, или таки нет :)



Когда я пришла в 2013 году сюда вы проталкивали Голанда.
...или таки наоборот?;)
Я _ критиковал_ Голанда, насколько я помню:)
Может перечитаете?;)
В итоге мне пришлось копнуть и найти бывших пациентов Голанда. С одним из них я даже интенсивно переписывалась...
Сие пожалуйста:))
Вы очень системно мыслите, оправдываете необходимость существования психиатрии, сексологии. Я вот на себе с подросткового возраста их дамоклов меч ощущала и это влияло очень негативно на мои мысли, поведение, и это влияние могло быть фатальным. Если кто-то утверждает, что он свободен от сексологии, психиатрии, то я им не верю. Вопросы на русском и на английском с вопросами "нормальный ли я" постоянно звучат.
...говорит ли это о сложностях идентификации?
Да.
Говорит ли это о _ генетических_ и прочих сложностях идентификации?;)
Маугли все помнят?
Его кризис, когда он боялся Красного Цветка, а затем его...убедили ?:)

И люди ждут одобрения сексологов, психиатров и соответствующих репрессивных и контролирующих институтов.
Маугли не ждёт:)
Ему плевать :)

Даже Анечка-гречанка сюда пришла за освещением своей своей сексуальности со стороны интституциональной сексологии. Вот отсюда и получаете, что "Диснейленд нам нужен для того, чтобы мы знали, что мы не в Диснейленде". Чтобы "обычные" люди знали, что они "нормальные", в безопасности, что им психиатры химическую лоботомию не сделают нейролептиками, и что им сексологи определенные паттерны сексуального поведения, возбуждения, влечения навязывать не будут. Меня это положение не устраивает, и я в итоге решила не подчиняться психиатрам, сексологам, не подстраивать себя под их нормативы, а быть собой.
:)
...это называется - сначала разложить грабли, а затем нуждаться в прыжках через них :)
Имхо.
 
...это Вы как анархистка у анархиста спрашиваете?;)
Ну, как в старые времена у ...профессора П.спрашивали, мол сдал ли деньги на голодающих немецких детей, или таки нет :)




...или таки наоборот?;)
Я _ критиковал_ Голанда, насколько я помню:)
Может перечитаете?;)

Сие пожалуйста:))

...говорит ли это о сложностях идентификации?
Да.
Говорит ли это о _ генетических_ и прочих сложностях идентификации?;)
Маугли все помнят?
Его кризис, когда он боялся Красного Цветка, а затем его...убедили ?:)


Маугли не ждёт:)
Ему плевать :)


:)
...это называется - сначала разложить грабли, а затем нуждаться в прыжках через них :)
Имхо.
Мы живем в обществе с дисциплинарной властью. Ребенка с раннего возраста дисциплинируют разные институты, создавая из него покорное тело, полезное для буржуазии. Стандартные методы дисциплины -- это педагогические и психологические. И ребенок с детства с этими институтами сталкивается. Если же он сложный, то для него есть медицинский и психиатрический надзор и дисциплинация. А психиатрическая дисциплинация гораздо более интенсивна в создании покорных тел, чем психологическая и педагогическая, ведь она для сложно дисциплинируемых педагогическими и психологическими методами. У нее есть такие методы в арсенале, физическое стеснение, тяжелые препараты, инсулин, эст и многое другое. В истории еще была лоботомия и другие меры, которые сравнимы со средневековыми пытками.

В общем, надо понимать, в каком обществе мы живем, и какую функцию выполняют психиатры. В целом я соглашусь со словами Томаса Саса, что все психиатры -- ублюдки. Не потому что их душа какая-то гнилая, нет, а потому что они выполняют ублюдочную роль, находясь в ублюдочном социальном институте. Если они не будут выполнять эту роль, то их заменят на других. Вообще, роль личности минимальна или отсутствует вовсе.
 
Мы живем в обществе с дисциплинарной властью. Ребенка с раннего возраста дисциплинируют разные институты, создавая из него покорное тело, полезное для буржуазии. Стандартные методы дисциплины -- это педагогические и психологические. И ребенок с детства с этими институтами сталкивается. Если же он сложный, то для него есть медицинский и психиатрический надзор и дисциплинация. А психиатрическая дисциплинация гораздо более интенсивна в создании покорных тел, чем психологическая и педагогическая, ведь она для сложно дисциплинируемых педагогическими и психологическими методами. У нее есть такие методы в арсенале, физическое стеснение, тяжелые препараты, инсулин, эст и многое другое. В истории еще была лоботомия и другие меры, которые сравнимы со средневековыми пытками.
...и?:)
К профессору П это точно имеет отношение?;)
В общем, надо понимать, в каком обществе мы живем, и какую функцию выполняют психиатры. В целом я соглашусь со словами Томаса Саса, что все психиатры -- ублюдки. Не потому что их душа какая-то гнилая, нет, а потому что они выполняют ублюдочную роль, находясь в ублюдочном социальном институте. Если они не будут выполнять эту роль, то их заменят на других. Вообще, роль личности минимальна или отсутствует вовсе.
Я спорить не стану :)
И соглашаться с _ обобщениями_ не стану, очевидно :)
Кстати...ублюдок таки ругачка сексуальная, верно?;)
То есть - кто так ругается, полагает искренне, что хм, кроме как в официальном браке, освященном попом или парткомом, рожать никак нельзя :)
Интересно думает Томас С:)
 
А вы в сообществах антипсихиатрических участвуете? Какие-то книги, статьи пишите, в том числе о вреде конверсионной терапии, например? Когда я пришла в 2013 году сюда вы проталкивали Голанда. В итоге мне пришлось копнуть и найти бывших пациентов Голанда. С одним из них я даже интенсивно переписывалась...

Вы очень системно мыслите, оправдываете необходимость существования психиатрии, сексологии. Я вот на себе с подросткового возраста их дамоклов меч ощущала и это влияло очень негативно на мои мысли, поведение, и это влияние могло быть фатальным. Если кто-то утверждает, что он свободен от сексологии, психиатрии, то я им не верю. Вопросы на русском и на английском с вопросами "нормальный ли я" постоянно звучат. И люди ждут одобрения сексологов, психиатров и соответствующих репрессивных и контролирующих институтов. Даже Анечка-гречанка сюда пришла за освещением своей своей сексуальности со стороны интституциональной сексологии. Вот отсюда и получаете, что "Диснейленд нам нужен для того, чтобы мы знали, что мы не в Диснейленде". Чтобы "обычные" люди знали, что они "нормальные", в безопасности, что им психиатры химическую лоботомию не сделают нейролептиками, и что им сексологи определенные паттерны сексуального поведения, возбуждения, влечения навязывать не будут. Меня это положение не устраивает, и я в итоге решила не подчиняться психиатрам, сексологам, не подстраивать себя под их нормативы, а быть собой.
Привет. Хотела спросить а зачем ты пишешь о контролирующей системе представителю этой системы, причем весьма консервативному? (имхо) Ты борешься с системой в его лице? Это тщета. "Бодался теленок с дубом".

...роль мужчин в воспитании. Да, это не педо, это ближе к гиперкомпенсации...

Мне вот этого было-бы достаточно чтобы понять с кем я имею дело. Да, вот такие быстрые выводы.
Это не педо но ближе к гиперкомпенсации. То есть мужчина который возится с детьми по Доку педо, но может быть гиперкомпенсированный. Я заметила его фразу потому что чувствительна к ограничениям и стеретипам накладываемым обществом на м гендер, что вызывает у меня лишнюю гд. Хотя, он-же сам говорил мне что "мужчина может быть любым". Правда не пояснил каким - наверно, любым педо, любым агф (Бланчард еще один такой "Док") любым парафиликом и извращенцем короче, ведь это так по-мужски.

Я не знаю зачем это пишу, заглянула ради любопытства. Для меня тут небезопасное пространство по многим причинам - и по тому что тут далеко не все участники рады меня видеть, и потому что ограничения наложенные вашим законодательством на свободу выражения делает нормальный разговор весьма трудным - вспоминается не очень забытый советский союз.
 
Мне вот этого было-бы достаточно чтобы понять с кем я имею дело. Да, вот такие быстрые выводы.
Это не педо но ближе к гиперкомпенсации. То есть мужчина который возится с детьми по Доку педо, но может быть гиперкомпенсированный. Я заметила его фразу потому что чувствительна к ограничениям и стеретипам накладываемым обществом на м гендер, что вызывает у меня лишнюю гд.
Повторю то, что в исходном:
"роль мужчин в воспитании. Да, это не педо, это ближе к гиперкомпенсации..."
..речь шла о мужчине, открывшем детский сад и возящемся с детьми, искренне и с душой.
Хм, я упомянул " педо" в связи с уверенностью Жужу в " сцепленности педофилии с мужской хромосомой".
Вам напомню, Вы это пропустили явно?
Так вот :)
Я показал явный, наглядный пример обратного.
Не более :)
Но и не менее :)
Это по " педо".
Теперь по гиперкомпенсации.
Речь про то, что мужчина, вернувшийся с военных действий - занялся именно таким делом.
Не пошел хм, в киллеры/ насильники. А пошел гиперкомпенсировать свои травмы.
Щедро разливая свою любовь и заботу.
Имхо :)
Что тоже имхо малость противоречит теории Жужу.

Я так вижу:)
Вы иначе.
По причине предубеждения? Бывает.
Тогда это яркое проявление _ вуали_, не позволяющей видеть иные стороны явления, кроме привычных.
Или не поняли историю/ картинку? Я не помню, сорри, выложил ли я только фото, или историю целиком.
По только фото ошибка возможна, не страшно.
Но тогда следующий этап - поведение ошибавшавшегося человека :)
Я не предсказываю ;)
И напомню, что уважаю Ваш ум и прочее.
 
Хотя, он-же сам говорил мне что "мужчина может быть любым". Правда не пояснил каким - наверно, любым педо, любым агф (Бланчард еще один такой "Док") любым парафиликом и извращенцем короче, ведь это так по-мужски
Ну ты помнишь же на овере какого описывала Кира мужчину и каким он должен быть. Ну вот не только таким настоящим мужчиной мужчина может быть.
Я как то пнимерно так понимаю Дока.
Ну если учитывать какие у Киры были представления о мужчинах.
 
Хм, я упомянул " педо" в связи с уверенностью Жужу в " сцепленности педофилии с мужской хромосомой".
Вам напомню, Вы это пропустили явно?
Да, меня тут не было давно так что я не читала ее постинги. То есть это ваши отсылки к чьим-то фразам без упоминания авторства, из предположения что все кто в дискуссии и так в курсе.
 
Ну ты помнишь же на овере какого описывала Кира мужчину и каким он должен быть. Ну вот не только таким настоящим мужчиной мужчина может быть.
Я как то пнимерно так понимаю Дока.
Ну если учитывать какие у Киры были представления о мужчинах.
Может быть - любым.
И быть хорошим :)
Важно ведь и то, что он делает:)
Вот вышеупомянутый бывший военный, после СВО стал заниматься весьма хорошим делом, имхо.
И я - сужу по поступкам.
По жизни его.
Насколько мы можем её отследить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху