Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вы его хотя бы прочли и поняли?
Я прочитал. Типа грустненько. Я не понял кого спасли и сами погибли предки. Типа спасли девочку Пони какую-то?
Я понял что гг накричал на маленькую сис, хотя она даж и не помнит родителей. Типа и права не имеет горевать.
Нуи типа гг затаил типа недоверие у спасенной Пони, но он типа понимает что типа нечего на неë обижаться.
 
Дя. Не особо знаком с оригинальными персонажами, но комикс достаточно подробный, чтобы понять основную мысль.
Я не понял, несмотря на пояснения мне " на ходу", сорри. Торопился и ещё не возвращался к этому.
 
Я не понял кого спасли и сами погибли предки.
Спасли ту, у которой с ГГ был конфликт и она на по этому мостику пришла к ней сама мириться. Но рядом была ГГ с ее родителями на разных сторонах моста, мост внезапно оборвался и спастись смогла только Рэрити (белая пони с фиолетовой гривой и хвостом). Спаслась она ценой жизни родителей Эпплджек (поня оранжевая в шляпе с блондинистой гривой и таким же хвостиком). Эпплджек и есть ГГ этого комикса. Understood? Рэрити единорожка и владеет магией, а Эпплджек это обычная земная пони.
 
Спасли ту, у которой с ГГ был конфликт и она на по этому мостику пришла к ней сама мириться. Но рядом была ГГ с ее родителями на разных сторонах моста, мост внезапно оборвался и спастись смогла только Рэрити (белая пони с фиолетовой гривой и хвостом). Спаслась она ценой жизни родителей Эпплджек (поня оранжевая в шляпе с блондинистой гривой и таким же хвостиком). Эпплджек и есть ГГ этого комикса. Understood? Рэрити единорожка и владеет магией, а Эпплджек это обычная земная пони.
Аааа, так ГГ девочка o_O
Блин, я думал что мальчик:)
Так понял. Спасибо.
То есть то была еë подружка.
 
Блин, я думал что мальчик
Там пони мужского пола в основном охранники или чернорабочие какие-то, в мультфильме царит матриархат. Это еще одна причина, почему я ушел с этого фендома, несмотря на то что досмотрел на тот момент 4 сезона в английской озвучке и с русскими сабами. Мальчик в том комиксе это Биг Макинтош - красный тип и папа Эпплджек из комикса. Там же персонажей мужского пола рисуют без ресниц, ЕМНИП.
 
Все имена этой семейки Эпплджек - все в честь сортов яблок. Биг Макинтош, Эпплблум, Гренни Смит и не только. Гренни тут игра слов, так как с иняза переводится как "бабушка".
 
"Некоторые, ув. друзья, понимают выражение "великая сила любви" очень специфически. В том смысле, что любовь, в их представлении, есть могучий инструмент по нагибанию ближних, выкручивания им рук и принуждения к выполнению своих хотелок.

"Я тебя люблю, а ты мне за это должен" - вот их лозунг"
...не моё:)
Но очевидно форумное :)
 
" „Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!“ — Марк Твен

А что такое счастье? Каждый понимает его по-своему. В поздравлениях мы часто слышим: “Желаем здоровья и счастья в личной жизни”. В личной. Хотя, конечно, счастье бывает и коллективным и даже всенародным. Например, 9 мая 1945 года или 12 апреля 1961 года.

Обычно считается, что счастье человека неразрывно связано с достатком, возможностью потребления материальных благ. До сих пор на планете сотни миллионов людей не имеют доступа к полноценному питанию и даже к чистой пресной воде. Какое уж тут счастье? Но миллиарды людей такой доступ имеют, могут есть и пить все, что им захочется. И выясняется, что здоровое питание заключается во многих ограничениях. Что вкусно, то не полезно, что полезно, то не приятно. Есть нужно понемногу и с умом. «Ножом и вилкой копаем себе могилу» и т.д и т.п.

Нет, доступ к продуктам питания к счастью не приводит. Тогда, может быть, секс? Да, природа так устроила, что продолжение рода приносит удовольствие и ощущение счастья (то самое - «в личной жизни»). Да, брак с любимым человеком, рождение первенца – это незабываемые мгновения счастья. Но кратковременные. Некоторые люди пытаются масштабировать эти мгновения, заключая второй, третий брак. Счастье есть, но уже гораздо меньше. К тому же, заключая второй брак, человек разрушает первый, предает своего бывшего супруга, что омрачает его новое счастье и вообще даром для кармы не проходит. К тому же, дети от предыдущего брака никогда не простят родителю этого предательства, даже если он осыплет детей деньгами. И есть серьёзные шансы, что гоняясь за новыми любовями, человек закончит жизнь в дорогом доме престарелых, как герой Трентиньяна из трилогии К.Лелюша «Мужчина и женщина».

Нет, гоняясь за телесными ощущениями (еда, питье, секс) особого счастья не обретешь, наесться впрок нельзя, так же как и натрахаться. Это нужно делать ежедневно или регулярно, при никакого счастья чувствовать не будешь, но станешь глубоко несчастен, если этого будешь лишен.

Тогда каким образом можно становиться счастливым? Есть ли надежный и правильный способ? Возможно, этим секретом владеют личности творческие и даже гениальные? Например, Лев Толстой или Михаил Шолохов? Их жизнь во многом достойна подражания, Но Л.Толстой в конце жизни покинул семью в связи с денежными разборками, а М.Шолохов много лет просто боролся за жизнь и не написал многого из того, что мог бы в соответствии с масштабом таланта.

К тому же, стать писателем – это не путь к счастью обычного человека, тут ещё и талант нужен"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху