Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Типа лайк поставил. Ну я согласен с этим.
Фиг знает насчет КО. Например чот для другого человека КО, а для меня бывало что это озарение свыше будто на меня снизошло, типа "а чо так можно было чо ли?!" o_O
Серьëзно, не шучу.
:)
С этим я не спорю, так и бывает. Озарения после намека, подсказки, ассоциации.
КО я упоминаю, когда мы сотню раз это обсуждали, но как ежедневная вечерняя зарядка следует вновь вопрос " не бабушка ли я, или право имею?":)
 
Сиамская близняшка Маргарет Гибб целуется со своим парнем, а ее сестра Мэри наблюдает за этим, 1940-е годы.
Близняшки прожили до 55 лет.
Подборка фотографий из прошлого, которые заставляют удивиться. 20 раскрашенных фотографий из ХХ века Старое фото, Историческое фото, Колоризация, 20 век, Длиннопост
...вероятно постановка:)
Но лица , мимика - отражают приличное поведение участников:)
Имхо :)
 
Представил своих соседей. Ну как они там дома тусуются или у себя на этаже - мне все равно. Если в подъезд зашли или в лифте со мной с голым торсом - то как-то раздражало бы, наверное.
На улице меньше раздражает - менее плотный контакт.
Кстати довольно сложно представить людей с голым торсом в центре города - если они не подвыпили или не футбольные фанаты какие-нибудь (и тоже подвыпившие). На окраинах скорее можно представить - на лавочках типа загорающих, или копающийся с машинами. Или опять же с бутылкой.
...а таки занятых физически грязной работой по дому, типа выноса строительного мусора - в рабочей одежде и без майки?
Да, при +35 в тени :)

В транспорте строго нет таким полуголым людям.

В общем какая-то норма неоднозначная и для всяких ситуаций разная.
Склоняюсь к тому, что социальная норма все же быть одетым, если не на пляже/ в парке загорать.
Не спорю...и вроде никто не спорит?:)
А также, женщинам обычно нет никакой возможности ходить топлесс, кроме как на пляже, да и то не на всяком. Неравенство - отдельный дизлайк.
У меня все пока. :)
Это да, опять же.
Тоже не спорю, социальное давление , табу на наготу давит на женщин сильнее.
Но мы о другом :)
Я вновь напомню - мы выясняли возбуждение доброго форумчанина и его причин, верно?
Если у исходной модели ( для Уила) упор был на политику ( флаги разных стран), то здесь мы доказали, что политика не играет особой роли для Данте, а вот что играет?:)
Возникло предположение, что причина - нарушение табу на наготу.
С учётом того, что у конкретного человека это табу...явно усилено.
И его нарушения - могут привлекать больше, чем в среднем по социуме.
То есть - такое табу это норма, социальная. И это факт, со всем обвесом типа несправедливости по полу и возрасту.
Но!
Если у человека запрет сильнее, чем у других - то обычное поведение других людей вызывает у него необычную реакцию, эмоции!
Для одного это норма, вариант для данного момента ( нагота дома, в своей комнате или ванной), а другого - возбуждает фантазия наблюдения за тем, как другой ( как он воспринимает!!) раздевается у себя в комнате, либо намекает на это ( полуодетый, в полотенце, флаге или ещё чём).
Как мы это можем использовать на практике - отдельный разговор, но довольно очевидный :)
Имхо.
Ибо табу на наготу и его сила, вероятно, регулируется как раз социумом, а не мужскими хромосомами :)
Имхо :)
... примерно так :)
 
...а таки занятых физически грязной работой по дому, типа выноса строительного мусора - в рабочей одежде и без майки?
Да, при +35 в тени :)
Да, вчера не упомянул разницу в регионах, в температурах, возможно в более южных - норма плывет в сторону наготы.
Наверное, если работать без майки и выносить сто мешков мусора.. могу себе представить труженика без майки курсирующего по лестнице и к помойке.
Но также могу представить себе представить как поработав дома, человек накидывает майку/футболку которую не жалко, и уже так выгребает мусор. Тоже довольно правдоподобная картинка: дом это дом, а улица другое дело.

Не спорю...и вроде никто не спорит?:)
Просто интересно поисследовать разные нормы и эталоны. :)

Возникло предположение, что причина - нарушение табу на наготу.
С учётом того, что у конкретного человека это табу...явно усилено.
И его нарушения - могут привлекать больше, чем в среднем по социуме.
Ага.
 
Да, вчера не упомянул разницу в регионах, в температурах, возможно в более южных - норма плывет в сторону наготы.
Да, возможно, я всё же на Юге функционирую :)
Хотя опыт жизни в Пензенской области и немного в Саратовской ( полпути от Москвы от нас) показывает, что на таком расстоянии нормы примерно те же.
По Москве/ Питеру я точно ходил одетым, даже в теплую погоду, ну - по улице:)
Наверное, если работать без майки и выносить сто мешков мусора.. могу себе представить труженика без майки курсирующего по лестнице и к помойке.
Но также могу представить себе представить как поработав дома, человек накидывает майку/футболку которую не жалко, и уже так выгребает мусор. Тоже довольно правдоподобная картинка: дом это дом, а улица другое дело.
Это да, тут есть варианты, полностью согласен.
Однако нас волнует не сам поступок - а внутреннее принятие его самим человеком, логично?
Можно хм, принудить себя к выходу топлес, и ощущать...необычно себя. От возбуждения ( типа аутоандрофилии, возможно) до стыда, ругани на себя и так далее.
И это - тоже весьма важно, имхо.
Потому, что отражает картину мира, раз, и два - определяет последующие поступки.
Обратное - есть желание, потребность в том, чтобы снять майку - но стыдно, человек ходит взмокший и тоже себя ругает за это. За слабохарактерность, " обабелость" или ещё что, что он относит к негативу...
Вобщем - как совершить поступок против своего желания, воли, так и не совершить его против воли - весьма неприятно, и может давать последствия.
В том числе - эксгибиционизм, как ни странно, либо фантазии об обнажении , специфической одежде типа набедренных повязок, памперсов и так далее.
Короче - может отражать форумное.
И делать многое форумное понятнее.
Имхо :)
Просто интересно поисследовать разные нормы и эталоны. :)
Ага :)
В том числе с практической точки зрения:)
Спасибо!
 
Немного... смелых идей.
И тут тоже гендерные перекос возможен...девушкам это таки можно, а мужчинам не очень просто :)
 
Это да, тут есть варианты, полностью согласен.
Однако нас волнует не сам поступок - а внутреннее принятие его самим человеком, логично?
Можно хм, принудить себя к выходу топлес, и ощущать...необычно себя. От возбуждения ( типа аутоандрофилии, возможно) до стыда, ругани на себя и так далее.
И это - тоже весьма важно, имхо.
Потому, что отражает картину мира, раз, и два - определяет последующие поступки.
Обратное - есть желание, потребность в том, чтобы снять майку - но стыдно, человек ходит взмокший и тоже себя ругает за это. За слабохарактерность, " обабелость" или ещё что, что он относит к негативу...
Вобщем - как совершить поступок против своего желания, воли, так и не совершить его против воли - весьма неприятно, и может давать последствия.
В том числе - эксгибиционизм, как ни странно, либо фантазии об обнажении , специфической одежде типа набедренных повязок, памперсов и так далее.
Короче - может отражать форумное.
И делать многое форумное понятнее.
Имхо :)
Да, именно поступок и внутреннее принятие его самим человеком. Вообще типа для М норм голый торс, вроде не порицается в обществе. Но типа снимая футболку даж в жару, в центре города, глазки типа начинают бегать по сторонам, ручки делают это неуверенно. Ну типа чот такое моделируется.
 
Да, именно поступок и внутреннее принятие его самим человеком. Вообще типа для М норм голый торс, вроде не порицается в обществе. Но типа снимая футболку даж в жару, в центре города, глазки типа начинают бегать по сторонам, ручки делают это неуверенно. Ну типа чот такое моделируется.
Ага :)
Причин две, или смесь :)
Недовольство своим телом ("а имею ли я право своё тельце показать") и неуверенность, что " не заругают":)
Противоположная сила - потребность в демонстрации, себя, тела своего...
Столкновение даёт Качели :)
Что мы и видим регулярно, имхо
 
"Простой, то есть прямой, настоящий взгляд на жизнь — вот что было его постоянною задачею, и, добираясь постепенно до ее решения, он понимал всю трудность ее…

И. Гончаров «Обломов"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху