Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Док, а у вас в проф. карьере были моменты, когда вы могли стать "биг боссом"? Ну руководить коллективом из n-го количества человек.
Если были такие моменты, то поделитесь почему не реализовали\реализовали.
Как в принципе оцениваете менеджмент - каждый ли может стать руководителем или все таки надо обладать определенными качествами?
 
Ну..я стал зам.гл.врача. лет восемь назад. А затем , года два назад - замство убрали, у нас небольшое учреждение, сотня работников.
Я снова обычным доктором стал :)
Норм, и туда, и обратно, без гордыни почти, и без разочарований.
Впрочем осталось то, о чем я в прошлом не мог и подумать :)
Профсоюз у нас небольшой, но профком все равно занимается всеми работниками. Различаем, конечно, но все равно все свои :)
Так вот, я бессменный председатель :)
Это не совсем работа, по сути - но организовывать, увлекаться, зажигать - приходится регулярно.
Ну и ещё, я ещё и по ГО и пожарке, антитеррору ответственный. Пожарная дружина и организация этой стороны деятельности - тоже на мне. Бумажная, в основном. Но когда приходится организовывать учения, например - это вдвойне сложней. Мало кому нравится. Мне - не нравится, кстати. Но кто кроме нас? (С)
:)
Это я к чему?
Ранее - я представить не мог, что это такое, все эти должности. Жил такой шизоид в лаборатории и за книжками. И я и другие - могли лишь рассмеяться на предположение о моей организационной деятельности и роли организатора культурно-массовых мероприятий :)
То есть исходное - абсолютно не подходящее.
Но смог, и с удовольствием это все делаю. Серьёзно.
 
Спасибо за ответ.

А если руководить людьми в плане работы, вы бы смогли кричать/лишать премий/увольнять людей? Или это себя "ломать" бы пришлось?
 
Могу, конечно. Я всё могу. Почти всё :)
Просто просчитываю, и если надо именно возмутиться и поорать- с удовольствием :)
Даже на больного, если он нарушает, я могу язвительно отозваться, к примеру. Когда он _способен_ понять и принять такое.
С дураками - смысла нет :) Была у нас такая тётенька, ругавшаяся и на губернатора со свитой, когда он шлялся по месту, где она полы моет. Матом, разумеется ругалась, и ей пофиг :)
С ней я не буду. Проще губернатору и другим таким объяснить...
А обычно - правильнее подойти иначе. Чтобы человек понял. Если не поймёт - можно и юридически. Приходится, как профкому, несколько раз в год, такое разбирать, трудовые споры.
 
Цитата:
Дядя Вова так владел интонацией, что фразой "твою мать.." мог и похвалить и поругать и поздороваться и даже выразить соболезнование!
:)
Предлагаю данное высказывание в виде мини-теста :)
Можно прямо сейчас произнести на разные лады - поздороваться, позволить, поругать,.. Соболезнование, кстати - не так и сложно, была бы искренность переживания, сопереживания..

Ну и тренировка, если какой вариант не очень получается.
 
Цитата:
Во-первых, я должен сказать, что я немножечко робею. Я в
этом зале выступал много раз. Сначала я здесь учился, и
когда всё это началось, я был студентом Московского
университета, приходил сюда на семинары, в ФИАН. И
каждый раз я сидел на этих семинарах, мучительно, мне
было жутко интересно, а также невероятно сложно. Всё то,
что говорилось, я понимал, ну, примерно на десять
процентов. Я думал, что, наверное, я, ну, идиот такой,
ничего больше не понимаю, физика из меня не получится...
Но уж больно хотелось, продолжал ходить. Эти десять
процентов понимания у меня сохранились до сих пор: в
основном на семинарах, на которые я хожу, я понимаю
примерно десять процентов. А потом я сделал впервые
свой доклад здесь. Я поглядел на лица людей, и у меня
было впечатление, что они тоже понимают на десять
процентов. И тогда у меня исчез комплекс
неполноценности, отчасти по крайней мере. И если десять процентов
будет понятно, то, значит, вы на правильном пути.
Это А.Д.Линде, мудрый человек.
 
dok34.ru (08.09.2015, 06:58) писал:
Цитата:
Дядя Вова так владел интонацией, что фразой "твою мать.." мог и похвалить и поругать и поздороваться и даже выразить соболезнование!
:)
Предлагаю данное высказывание в виде мини-теста :)
Можно прямо сейчас произнести на разные лады - поздороваться, позволить, поругать,.. Соболезнование, кстати - не так и сложно, была бы искренность переживания, сопереживания..

Ну и тренировка, если какой вариант не очень получается.
Да ладно, не удивили)) Я такой фокус каждый день слышу))
 
Вы - да :)
А другие, похоже, не слышат и не могут.
Это для них :)
 
Ну не знаю... разве это сложно? Вроде нет.
 
Отлично :)
Теперь ждём Данте с Уилом, что они скажут.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху