Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А я такой матершинник вообще стал и действительно, одни и те же маты звучат по-разному от ситуации))
 
Цитата:
Для гарантированной защиты от молнии:
1) Отсоединить все электроприборы.
2) Отсоединить антенны.
3) Убрать (положить на крышу) антенны.
4) Молиться перед иконами и свечками. (Это не спасает, но нервы успокаивает. ;))
:)
Это на антенном форуме, в тему безопасности Андроида в плане..несанкционированного доступа и палева :)
 
Цитата:
:)
Предлагаю данное высказывание в виде мини-теста :)
Можно прямо сейчас произнести на разные лады - поздороваться, позволить, поругать,.. Соболезнование, кстати - не так и сложно, была бы искренность переживания, сопереживания..

Ну и тренировка, если какой вариант не очень получается.


Ну вообще варианты легко идут :)
Единственное - надо быть уверенным, что собеседник в Сети пишет это вот так, по доброму, а не ругается.
Просто в Сети интонацию не слышно, и потому не всегда понятно, что подразумевается...
От Уила вариант.
Собственно подтверждает версию, что в Сети быть понятным - сложнее, а вот быть обиженным всерьёз зато - тоже сложнее :)
То есть люди общаются в инете кроме прочего - из опасений, но подвергают при этом себя лишнему риску. Риску не понять или быть неверно понятыми..
 
Письмо Илюше Обломову :)
Письмо В Прошлый Век Обломову

Милый Илья Ильич, друг мой! Ах, как жаль, что далеко позади золотая пора – XIX век, когда принято было общаться эпистолярно. Так приятно даже в наш век высоких технологий получить пусть даже короткое письмо от друга! Письма – вот что помогает разнообразить будничное существование. Искренне надеюсь, что и тебе доставят удовольствие мои послания.

Письмо первое

О тебе.

Добрейший мой Илья Ильич! Должна тебе признаться, что наши характеры схожи. Если честно, то я пытаюсь это скрывать, дабы избежать той критики, которая сыплется в твой адрес. В одном из своих последних выступлений «солнце русского коммунизма» В. И. Ленин сказал, что и после трех революций «старый Обломов остался, и надо его долго мыть, чистить, трепать и драть, чтобы какой-нибудь толк вышел. Мне становится обидно, что для всех лентяев, большинство из которых совершенно не похожие на тебя, придумали собирательный образ, в основу которого легла твоя фамилия – Обломовы. Признайся сам себе, Илья Ильич, что ты лентяй. По-моему, самый милый и добрый изо всех лентяев, что я знаю. Твоя «голубиная душа», неподкупная честность и «чистая доброжелательность в отношении к людям» - этими качествами ты покорил меня навеки.

Будучи не правым в своем сопротивлении гражданскому долгу, ты оказываешься выше и лучше суетных притязаний вашего бытия.

Письмо второе

О друзьях.

Любезнейший мой Илья Ильич! Что я могу сказать о твоих друзьях? Это люди очень подвижные, каждый по-своему интересен. У них много дел, они спешат жить и развлекаться, а также пытаются и тебя вовлечь в свой активный стиль жизни. Милый мой Обломов! Не кажется ли тебе, что они просто пользуются твоей добротой и гостеприимством. Например, Михей Андреевич Тарантьев, твой земляк. По-моему, он человек ума бойкого и хитрого. Друг мой, Илья Ильич, как ты терпишь его шумные спектакли, постоянные выпрашивания денег? Да, кстати, он принес тебе прежние долги? Если скажешь, что нет, то я не удивлюсь.

Маски друзей разные, но суть одна: пустопорожняя суета, обманчивая деятельность. А ведь в дружеских отношениях прежде всего нужна искренность.

Письмо третье

Об Андрее Штольце.

О друге твоем, Андрее Штольце, я решила написать отдельно, по моему мнению, его образ заслуживает отдельных комментариев.

Вы – две совершенно полных противоположности. С раннего детства вы были лучшими друзьями, а впоследствии стали совершенно разными личностями. Он - человек нового времени, а ты – приверженец старых традиций. Штольц обладает качествами волевого, колкого человека, а ты мягкого, доброго, и вместе вы составляете одно неразделимое целое..

Письмо четвертое

О любви

Любовь и Ольга – для тебя эти понятия верно неразделимы. Представляю, сколько у тебя с ней было связано счастливых моментов в жизни! По моему мнению, Ольга – хорошая русская девушка, дочь своего времени и своей среды, задетая стремлением к интересной жизни, мечтающая о счастье – и, конечно, не избавленная от ошибок юности. Ольга – то безмятежное создание, в последнем объяснении вашем говорит: «Я люблю в тебе то, что я хотела, чтобы было в тебе, что указал мне Штольц, что мы выдумали вместе с ним». Как тебе после этих слов, а Илья Ильич? После этого признания о придуманной любви? Причем придуманной с помощью Штольца. Она начиналась довольно безобидно – с любопытства, чувства, с которого часто и начинаются подлинные сердечные чувства. Ольга хочет превратить тебя, мой любезный, в Штольца. Звучит страшно…

Ольга Ильинская не может быть Обломовой, и в итоге стала Ольгой Сергеев*ной Штольц.

Всякое разочарование в любви очень болезненно, но прошу тебя, не разочаровывайся в этом чувстве в дальнейшем.

В конце лишь попрошу: не серчай на некоторые мои замечания, быть может, я и не права – сколько людей, столько и мнений. Пиши ко мне, милый Илья Ильич. Письма твои будут мне большим утешением.

До свидания, сердечно твоя

Тома

P.S. Не бранись с Захаром! Он тебя любит.

Автор сочинения: Щукина Тамара
 
Пожалуй в тему :)
- Еще раз, др, назовешь меня интеллигентным человеком и до конца жизни будешь дрь кровью. Хорошо понятно, гнида?
- Петр Алексанро... Алексеевич, что вы говорите, вы же профессор...
- Это я здесь, тварь, профессор, в этих гнилых стенах, а вот сейчас я возьму тебя за шкирку, мы покинем аудиторию, выйдем на свежий воздух и - оп, бля - я уже не на работе, а ты - не мой студент, а всего лишь дроед на тонких ножках. И ничто, придурок, не помешает мне вырвать тебе кадык и засунуть в твою тощую задницу...
Профессор презрительно сплюнул, вернул лицо в нормальное состояние и посмотрел на студента. Студент Архипкин стучал зубами и молчал.
Профессор вздохнул:
- Видит Бог - я сделал все, что мог. Либо вы мне сейчас расскажете - что такое когнитивый диссонанс, либо я не смогу вам поставить даже тройку. Думайте, Архипкин, думайте... Соотносите увиденное и пережитое с моим вопросом.
;)
 
...наверное юмор :) детсадовский :)
В детском саду мальчик затаскивает девочку за веранду, стаскивает с себя штаны со словами:
- Смотри, что у меня есть!
Девочка ошарашено:
- Дура, ты зачем так клитор натерла?!!!
 
..раньше трава и правда зеленей была! :)
Детство с интернетом - это полнейшая фигня, мне вас жаль. Вот раньше бывало возьмешь палку и ходишь с ней по двору весь в пыли. Хорошо!
 
Вроде не актуально форумчанам, но.. :)
Петя курил по 20 сигарет в день. Вася курит по 15 сигарет в день. Никого, в том числе и Васю, не настораживает тот факт, что про Петю здесь говорится в прошедшем времени...
 
Тоже почти в тему :)
18-летняя девушка провела ночь с 50-летним мужиком.....
Наутро рассказывает подружкам:
- С ровесниками больше никогда! Представляете, час прелюдии, час ceкcа, потом всю ночь стихи читал!'....
Он приятелям:
- Ну, все как обычно: час не вставал, час не мог кончить, потом бессонница.....
---------------
Жена - это повар, посудомойка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, бухгалтер, психолог, любовница... А муж устает на работе.
 
:) про филологов
Группа филологов, когда первый раз прыгала с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух почему-то кричала по-другому
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху