Кафе "У дедушки Фрейда" :)


Оооочень любопытный журнальчик. Человек на примере древнегреческих мифов раскладывает теорию Фрейда и вообще... жизненные схемы.
Пока начала читать все по тэгу "Женская инициация".
Из последнего:
Цитата:
На пути к Диане очень легко стать Дафной или Каллисто, если начать ругать себя за удовольствия и пытаться всегда тратить время только с пользой или если начать бояться порочных страстей и избегать их. Чем больше презрения и неуважения к Аиду, тем больше шанс стать Дафной или Каллисто, а иногда их гибридом.

По большому счету, и Дафну и Каллисто можно свести к ханжеству и морализму, к тому самому бело-польтовому. Аид – это царь подземного мира, не нужно забывать, и очень многое связанное с ним имеет оттенок порочности в обыденном сознании. Одна треть «плохого» во всем «хорошем» часто помогает это «хорошее» оживить и сделать активнее (надо еще помнить, насколько это условно - хорошо и плохо). Теряют энергию люди, которые начинают думать, будто знают, что хорошо, а что плохо, которые категорично судят других (и себя), которые делят мир на черное и белое, которые торопятся навесить ярлыки, которые мыслят плоско и однозначно, не обращая внимания на контекст. Это быстро истребляет спонтанность.
В общем, хайли риккомендид
 
Док, как считаете, перфекционизм лечится , или это настолько глубоко в человеке, что до старости будет с ним?
 
Лечится. Имхо.
Парень, историю которого надеюсь скоро будем анализировать - был перфекционистом. А затем научился различать полезный и вредный перфекционизм.
 


Флаг натуралов :). Мне почему-то кажется что натуралам не нужен флаг, зачем вообще себя сравнивать с ЛГБТ** и перенимать флаги и т.д.
 
Уже ответил тоже :)
На сайте статья про флаг натуралов :)
 
Прочитал статью на сайте.
Не знаю Док. геи* вырастают в гетеро семьях и без всяких гетеро флагов, без всякой жесткой анти-гей* атмосферы и т.п.
 
Тема вырастания геев* - не освещена в статье :)
Абсолютно.
Там - лишь идиотский флаг, под которым на мероприятиях будут заставлять ходить студентов и школьников.
Дальше каждый решает для себя.
 
dok34.ru (08.07.2015, 17:22) писал:
Тема вырастания геев* - не освещена в статье :)
Абсолютно.
Там - лишь идиотский флаг, под которым на мероприятиях будут заставлять ходить студентов и школьников.
Дальше каждый решает для себя.
Поэтому вы жирным выделили именно эти мысли
Цитата:
Флаг натуралов - лучший способ воспитать анти-натурала. имхо.
Цитата:
лучший способ сделать из подростка анти-натурала - принудить его ходить с "флагом натуралов"
Цитата:
Ибо Вы запретом - воспитываете курильщика и наркомана
 
Последнее редактирование:
Представьте себя школьником...Уилбуром, которого заставили нести это. Другие отказались, ему - вручили. И смеются. "Ты - натурал, бл*! " и так далее.
Приятно?
Нет.
Я об этом.
 
Вернусь к недо-отвеченному.
Большое с планшета я не отвечаю, а затем могу забыть.

Но вот, вспомнил.

Читающие поняли статью про флаг - как "от этого флага получается геи*!"
:)
Нет, я не это имел в виду.

Я о том, что данный флаг - это неэффективная, идиотская реализация "юным дизайнером" за деньги ЕР чьей-то гомофобной идеи.
Неэффективная - я на это делал упор.
ПОтому что под этим флагом пойдут ..немногие натуралы :)

А из школьников, если _заставят_ - пойдут ЛГБТ**-подростки... Или из стремления мимикрии ,или как результат давления иерархической цепочки своего класса\группы.
Вот им, изгоям своей школы - я и сочувствую.

То, что над дизайном флага думали ..очень недолго и "креативно" - не надо доказывать? Про распилы, в смысле :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху