Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Indigo (24.05.2015, 22:39) писал:
"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна".  — Гесиод, ок. 720 до н.э.
О чем и речь. Проблема отцов и детей не нова.
"Печально я смотрю на наше поколение", ага 
О том и речь, есть ли в этих "думах" объективная оценка или это просто следствие старения организма.


Indigo (24.05.2015, 22:39) писал:
Мне кажется что такое восприятие -  просто признак депры.
Не слишком ли мал анамнез для такого серьёзного диагноза? 
Я просто в силу молодого возраста не делю на старое и новое поколение (хотя, конечно, мне кажется мы школьниками были мудрее, воспитаннее и т.п.), поэтом уцениваю только себя. Пройдет лет 10-20 и буду весь окружающий мир оценивать во времени.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (24.05.2015, 13:05) писал:
Сейчас я достаточно общий с другими, при том, что ..особенности и дефекты вижу разумеется лучше, чисто профессионально. И при этом ощущаю родство, понимаю собеседника.При этом могут быть колдрия, конечно - скажем плохое настроение или грусть, тревога. Честно, не помню когда это было - но бывает. Когда решаю убрать - убираю, скажем в течении нескольких часов, до суток. Возводить таковое состоянии в правило - я не собираюсь.
Примерно так.
То есть возраст накладывает отпечаток, но предоставляет мне больше возможностей.
Общность с другими, понимание собеседников - примерно понимаю "как" и "засчет чего".
А вот с колдриями интересно. "Убираю" ведь не означает "игнорирую". Не тяжело входить в такое состояние "работа над своими эмоциями, ощущениями"? Ведь психика ищет легкие пути  виде гнева, страха, тревоги. Может, проще позволить организму побыть в этом состоянии, со временем всё пройдет, или это мешает вашей продуктивности?
 
Последнее редактирование:
Док, а как у вас терпения на всё хватает?
Или бывает всё-таки, что срываетесь, беситесь?
 
vasnsk (03.06.2015, 16:49) писал:
Док, а как у вас терпения на всё хватает?
Или бывает всё-таки, что срываетесь, беситесь?
Бывает :)
А турник я для чего\кого вешал? :)
Со злостью раз пятнадцать подтянешься (на агрессии больше обычно выходит, факт) - и злость ушла, и ещё один подход выполнен :)
Есть варианты, простые и работающие, короче. Хоть статическая нагрузка, в условиях ограниченного пространства.
 
Насчёт подождать , пока само отвалится..есть и такие желания, бывают. Может само рассосется, неохота предпринимать какие-то меры. Бывает и так, бывает что приходится браться.
Тут все просто - когда естественное хорошее состояние принципиально лучше, то есть мотивация в него идти.. Или есть страх оказаться в болоте на долгое время, просто упоминаю о таком. Бывает, после долгой депры, например, когда недавно вылез и огляделся по сторонам..и понял, чего избежал.
Короче - всякое бывает :)
 
Цитата из Эрика Берна
Цитата:
Лечить ипохондриков очень трудно, потому что они настолько заняты самими собой, что ополчаются против любого намека на ненормальность их ощущений и приходят в ярость, когда кто-нибудь осмеливается посоветовать им обратиться к психиатру. Можно заметить, однако, что их поведение подходит под определение невроза. И если даже кажется, что они согласны сотрудничать, они почти неизлечимы. Легче было бы излечить Ромео от любви к Джульеттте, чем ипохондрика от любви к самому себе.
Док, вы согласны с Берном, или он погорячился?
 
Последнее редактирование:
Не совсем от любви к себе.. Там любовь специфическая..
Например медленное убивание себя пивом с чипсами в течение нескольких лет - фигня, вес 120 кг - типа-врожденный. А вот родинка или кашлял сегодня три раза - это рак с туберкулезом, да!

Просто при ипохондрии идея сверхценная, и она отрицает все, что с ней не согласуется. Эту бы энергию в мирных целях...огого было бы :)
 
А насчет неизлечимости?
Меня больше это интересовало.
Есть ощущение, что Берн на эмоциях писал это, даже сравнение с Ромео и Джульеттой привел
 
Вообще излечимо, когда или реальная болячка приключится, или удастся переключить. Чтобы стало невыгодно.
В случае инвалидизации, типа травмы на рабочем месте у ментов, скажем - малоперспективно :)
 
Некоторые популярные направления я могу вылечить..переключая на другой диагноз, и делая его невыгодным. Скажем лечение головных болей, мой массаж на неё достаточно ..неприятен. Данте помнит :)
Но диагноз должен быть реальным, а не мифическим.
Лечить ...сглазы или змею в желудке - сложно, я не люблю. Есть убежденность в том, что виновата свекровь, и решение - колдунью надо уничтожить. Все, что не подходит - лажа, разумеется..или мошенники или врачи-идиоты.

Тут уже лекарства должны включаться, по идее..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху