Кафе "У дедушки Фрейда" :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,280
4,436
113
55
Из комментов

Плач — это эмоциональное расслабление, облегчающее подавляемый стресс. слёзы — один из лучших способов для организма избавиться от токсичных субстанций. При стрессе организм вырабатывает вредные вещества – пролактин и лейцинэнкефалин. Эти вещества разрушают наш организм, а выводят их слезы . Плач снимает напряжение нервной системы. Американский психолог Бенджамин Конрад заметил, что люди, способные легко расплакаться над печальной книжкой или душераздирающей сценой в телесериале, нередко оказываются более жизнестойкими и твердыми в критических ситуациях, чем те, у кого слезу не выдавишь ....Немецкий психолог Ганс Шумахер считает, что слезы помогают избавиться от накопившейся обиды, злости и беспомощности, когда вы уже не можете себя контролировать. По его наблюдениям, никогда не плачущие люди и живут меньше, и болеют чаще.

По разным причинам, многие люди делают все, чтобы не проронить не слезинки, подавляют желание выплакаться. Таким образом, они заглушают в себе сильные чувства, эмоции, которые тронули настолько, что вызвали слезы. Как утверждают психологи — ничего хорошего в таком мужестве нет. Лучше признать сильные чувства, иначе не выплеснутые эмоции способны негативно отразиться на вашем здоровье. Горе, не нашедшее выхода в слезах, заставит плакать тело…

Мужчина в понимании женщины, чаще всего бездушный чурбан, который почти не имеет своих эмоций...

Если бы женщины знали ,что происходит у мужчины на сердце в этот момент. Как больно ему и одиноко бывает в эти моменты.... Он не может как женщина плакать, не может звонить своим друзьям и плакаться им в жилетку. Потому что он сделан из другого «теста», более жесткого , нежели женщина.

Почему мужчины чаще умирают в более зрелом возрасте от инфарктов? Как раз по причине того, что они не могут показывать свои эмоции, свои слезы. Все это остается у них внутри, и разбивает сердце постепенно на мелкие кусочки. Разъедает душу. Обжигает огнем все внутренности организма. Но они не могут показать этого, так как считают это ниже своего достоинства….
Да.
Но не _все_ мужчины.
Лишь жёстко, парафильно застывшие в своей мужской роли, соответствующие любой ценой этой роли...

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,013
3,036
113
Ну так уже делают- не только в стем, но и просто в компании, уже явно акутализировалась поговорка "женщина на корабле" - я писал про это недавно тут. Но феминистки просто так это не оставят, вероятно скоро будет что если компания не взяла женщину это харрасмент. А если две женщины на одну вакансию? А двадцать две?
Ну могут ввести квоту для женщин, как для инвалидов, что 30-40 % в IT компании должно быть женщин. Но будут в таком случае транс-женщин брать :) Женский паспорт есть, все, женщина.

• Like
Реакции: Indigo

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,013
3,036
113
Точно-точно. 40% квота, потом они мужчин в харрасменте обвиняют - и вуаля, женская компания!
Ну не знаю, получается, что все равно гендерное неравенство. Выходит, что мужчины имеют право быть монстрами, более того, иногда от них ожидается быть плохими мальчиками, а вот у женщин нет этой возможности, по сути, она все равно остается объектом. Я видел на форуме тс один мужчина спросил, вот я не хочу харрасить женщин, выходит, что я не мужчина, транс-женщина? А если женщина такая активная вся, любит грязные шутки про задницу, хочет вставить, то она -- транс-мужчина...Не знаю, не знаю. В итоге Запад движется к еще большим половым стереотипам, которые были до сексуальной революции.

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,280
4,436
113
55
Ну не знаю, получается, что все равно гендерное неравенство. Выходит, что мужчины имеют право быть монстрами, более того, иногда от них ожидается быть плохими мальчиками, а вот у женщин нет этой возможности, по сути, она все равно остается объектом. Я видел на форуме тс один мужчина спросил, вот я не хочу харрасить женщин, выходит, что я не мужчина, транс-женщина? А если женщина такая активная вся, любит грязные шутки про задницу, хочет вставить, то она -- транс-мужчина...Не знаю, не знаю. В итоге Запад движется к еще большим половым стереотипам, которые были до сексуальной революции.
Это остаётся для _ послушных_ хороших деточек :)
Обязанных слушаться ... представлений толпы социума о ролях.
Почему в электрике, даже если кто хочет заземлить фазу - ему это будет ...непросто :)
А в быту мама, требующая от сына быть и её мужем и отцом сразу - успешна во многих случаях..

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,280
4,436
113
55
Кстати, для радуги нужно единение противоположностей :)
Огня и воды, солнца и дождя :)
А при победе одной из них...будет либо жарко, либо сыро :)

• Like

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
878
503
93
30
Предлагают православным парам воздерживаться от секса а не пользоваться контрацепцией если пара не желает увеличивать число детей.
По сути запрет на секс. На контрацепцию. Только предлагают воздержание.
Интересно а почему не предложить анальный секс, оральный секс, тоже ведь не залетишь. Воздержание это же довольно примитивно и одноходовка. А есть много разных вариантов не прибегая к контрацепции заниматься сексом. Кстати анальным сексом заниматься наверное лучше с презервативом, гигиеничнее наверное. И тут презерватив выступает не в роли контрацептива, а в роли гигиенического средства.

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
878
503
93
30
Тут или совсем людей держат за баранов тупых, или негласно поощряют альтернативный секс. Модель такая когда парафилия вроде поощряется, и идёт запрет на обычный так сказать гетеро секс.

• Like
Реакции: dok34.ru

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
878
503
93
30
Вот интересно мнение сексолога. Пара не хочет детей, допустим у них их 10 штук, а сексом заниматься охота. И как им быть?

• Like

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,280
4,436
113
55
Ещё мысль...вдогонку к запрету.
Есть беспроигрышный ответ на "стыжение" молодёжи, например. "Стыдно тому, у кого видно!".
Если ничего плохого не видно - то стыдить не за что.
Супер!:)
Однако это основано на аксиоме , с которой никто не спорит, мол у кого "видно", тому и правда должно быть стыдно...
Я с ней не спорю :)
Я лишь предлагаю подумать, отчего она аксиома, и на что, многое она влияет.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,280
4,436
113
55
Вот интересно мнение сексолога. Пара не хочет детей, допустим у них их 10 штук, а сексом заниматься охота. И как им быть?
Они - Уилы?:)
В смысле ставят заведомо тупиковые требования, и разводят руками, мол "никак, КРЯ!"?
:)

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
878
503
93
30
Ещё мысль...вдогонку к запрету.
Есть беспроигрышный ответ на "стыжение" молодёжи, например. "Стыдно тому, у кого видно!".
Если ничего плохого не видно - то стыдить не за что.
Супер!:)
Однако это основано на аксиоме , с которой никто не спорит, мол у кого "видно", тому и правда должно быть стыдно...
Я с ней не спорю :)
Я лишь предлагаю подумать, отчего она аксиома, и на что, многое она влияет.
Не совсем поняла аналогию или метафору. Что видно? Можно поконкретнее и с примером.

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
878
503
93
30
В смысле ставят заведомо тупиковые требования, и разводят руками, мол "никак, КРЯ!"?
Нет, они не Уилы, они православные:)
Вот пользовались презервативами, а им сказали нельзя. Но они истинные православные, они не будут нарушать божий закон так сказать.
Как им быть?

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
878
503
93
30
Вот есть плодитесь и размножайтесь от Бога. И есть еще такое тупое от попа какого-нибудь воздерживайтесь и не предохраняйтесь.

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
878
503
93
30
И Док, иногда такое чувство что вам одни Уилы мерещатся. Вы что ли с Уилом занимаетесь выяснением блокировки сексуальности, запретов, выяснением почему Уил гей? Вроде нет. Вы наоборот отправляете его в Канаду, в гей рай. И я в общем не имею ничего против десантирования Уила в Голубую гейскую лагуну.

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
878
503
93
30
В розовую, в розовую лагуну :) В голубой девушки-лесби тут. Девушки с голубыми волосами.
Индиго, а вот ты как человек ЛГБТ так скажем, чувствуешь что жизнь в Канаде именно для ЛГБТ лучше? Я не про экономику и работу и не про медицинскую страховку и оплачиваемые больничные и не про пособия по безработице.

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
878
503
93
30
Вообще я подумала, что у вас там в Канаде быть денайльщиком очень тяжело. Найдут и заставят геиться, или найдут и пол поменяют и докажут тебе что это тебе надо.
ХЗ, но я бы себя чувствовала некомфортно так. Заставили бы наверное каминг аут делать. И вообще. А оно мне надо так в открытую светить? Совсем не надо.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,871
2,086
113

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,871
2,086
113
Найдут и заставят геиться

Беги-беги, пока я не вижу, прячься-прячься
Но я узнаю-знаю всех вас, узнаю и найду
Дыши-дыши, пока я не слышу, кайся-кайся
Но не надейся, я приду, золотая, I love you

Ты не заметишь этот миг, лишь только завтра поутру
Открой глаза и посмотри: знамёна реют на ветру

Радужные? :)

• Like
Реакции: Кристина

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,871
2,086
113
Вообще я подумала, что у вас там в Канаде быть денайльщиком очень тяжело. Найдут и заставят геиться, или найдут и пол поменяют и докажут тебе что это тебе надо.
ХЗ, но я бы себя чувствовала некомфортно так. Заставили бы наверное каминг аут делать. И вообще. А оно мне надо так в открытую светить? Совсем не надо.
Я сначала прочитал "дальнобойщиком" :) Дальнобойщиком тяжело, это да. А денальщиком - nobody cares. Ну пока нет службы отлова денайльщиков и их принудительной конвертации в женщину вроде. :) К тому-же это кучу денег стоит,за чей счет банкет?

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,013
3,036
113
Я сначала прочитал "дальнобойщиком" :) Дальнобойщиком тяжело, это да. А денальшиком - nobody cares. Ну пока нет службы отлова денайльщиков и их принудительной конвертации в женщину вроде. :) К тому-же это кучу денег стоит,за чей счет банкет?
Среда где приветствуется транзишен, каминг аут -- это только кампусы либеральных ВУЗов.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,871
2,086
113
Среда где приветствуется транзишен, каминг аут -- это только кампусы либеральных ВУЗов.
Да, правда насчет детей не уверен. Передача будет, посмотрим.
Может быть какая схема? Вот ребенок который ведет себя гендерно нетипично, это замечают в садике или школе или сами родители, ведут к
соцработнику как правило, он направляет к специалисту тот говорит это он у вас тс, разумеется. А если тс то вуаля транзишен. А если родители начинают сопротивляться - то они (т.е. соцработники или врачи, учителя) как обязательные репортеры, обязаны передать данные в dpj то есть опеку которая тож по схеме решает что
такая среда динаельная опасна для ребенка и будет сначала родителей обламывать а потом может и забрать ребенка и передать тем кто
будет транзишен делать, лгбт-ж детей могут опекать усыновлять и иметь. Забрали мальчиком вернули девочкой. Ну как, страшная сказка?
Точно как реклама перед голосованием была!

• Like

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,013
3,036
113
Да, правда насчет детей не уверен. Передача будет, посмотрим.
Может быть какая схема? Вот ребенок который ведет себя гендерно нетипично, это замечают в садике или школе или сами родители, ведут к
соцработнику как правило, он направляет к специалисту тот говорит это он у вас тс, разумеется. А если тс то вуаля транзишен. А если родители начинают сопротивляться - то они (т.е. соцработники или врачи, учителя) как обязательные репортеры, обязаны передать данные в dpj то есть опеку которая тож по схеме решает что
такая среда динаельная опасна для ребенка и будет сначала родителей обламывать а потом может и забрать ребенка и передать тем кто
будет транзишен делать, лгбт-ж тем более детей могут опекать усыновлять и иметь. Забрали мальчиком вернули девочкой. Ну как, страшная сказка?
Точно как реклама перед голосованием была!
Да не, не так все, почитай законадательсто. В России например без согласия родителей нельзя детей подвергать психиатрическому лечению, и категорически запрещено хирургическое лечение детей от психических болезней. В США и Канаде в 60-ы и 70-ых многим "плохим" детям делали лоботомию, потом ограничили хирургическое лечение психических болезней, особенно детей. Транзишен с юридической точки зрения попадает под хирургическое лечение психической болезни.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,871
2,086
113
Да не, не так все, почитай законадательсто. В России например без согласия родителей нельзя детей подвергать психиатрическому лечению, и категорически запрещено хирургическое лечение детей от психических болезней.
Это в России. А тут есть служба и закон о защите детей, которая следит чтобы дети получали то что им нужно, ну так вот если специалист сказал что нужен тразишен, а препятствование как известно опасно и может закончиться суицидальным поведением то это более чем повод ребенка защищать от таких родителей. Кажется уже были преценденты тут. Когда суд отобрал ребенка на этом основании.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,013
3,036
113
Это в России. А тут есть служба и закон о защите детей, которая следит чтобы дети получали то что им нужно, ну так вот если специалист сказал что нужен тразишен, а препятствование как известно опасно и может закончиться суицидальным поведением то это более чем повод ребенка защищать от таких родителей. Кажется уже были преценденты тут. Когда суд отобрал ребенка на этом основании.
Ну в 60-ых 70-ых годах были приняты многие законы от психиатрического абьюза, особенно в отношении детей, эти законы отменили что ли?

ну так вот если специалист сказал что нужен тразишен
И нет у вас никакой защиты от психиатров что ли? Независимую экспертизу нельзя провести? Потребовать альтернативные варианты лечения и пр? Скажет психиатр, что надо делать лоботомию, и вы никак ответить не сможете?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,871
2,086
113
Ну в 60-ых 70-ых годах были приняты многие законы от психиатрического абьюза, особенно в отношении детей, эти законы отменили что ли?
Так это-ж не абьюз а официальное лечение. Транзишен признан единственным официальным методом, Заккер уволен, репаративная терапия запрещена. Петерсон тож уволен за несогласие.

И нет у вас никакой защиты от психиатров что ли? Независимую экспертизу нельзя провести? Потребовать альтернативные варианты лечения и пр? Скажет психиатр, что надо делать лоботомию, и вы никак ответить не сможете?

Последнее редактирование:
  • Like

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,013
3,036
113
Так это-ж не абьюз а официальное лечение. Транзишен признан единственным официальным методом, Заккер уволен, репаративная терапия запрещена. Петерсон тож уволен за несогласие.

Кем признан транзишен единственным официальным методом? Ты мне кажется, очень поверхностно знаешь законодательство Канады. Не может государство навязывать методы лечения. Единственно официальный метод лечения геморроя -- это хирургия что ли? Консервативное лечение не рассматривается? В общем, в области медицины изучи канадское законодательство. И учитывай, что по провинциям могут быть отличия.

• Like