Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,992
3,021
113
What is a norm? Спрошу почти как Морфеус :) Мы тут все ненормальные, или ненормативные, нам-ли беспокоиться или стремиться к норме?
Норма это унылое скучное болото посредственности.
Ненормальный -- это одомашненный монстр, бывший монстр. Но не всех монстров можно одомашнить, я про это. Вообще, это очень глубокая философская топика, про нее Деррида много писал. Еще он очень много философствовал про призраков.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Связывала всегда западная культура сексуальность с монстрами. Даже сейчас на Западе это сохраняется. Например, есть юридическое понятие "sexual predator". Еще не забывай, про детей, то, что из секса происходит, ты разве не ощущаешь монстровость детей?

Ты говоришь не про монстров, ты говоришь, про домашних животных, одомашненных монстров, так скажем. Но я сомневаюсь, что всех монстров можно одомашнить. И больше всего монстров водится в сексуальной сфере. Эта сфера больше всего монстров производит...
Сексуальность это перчатка одетая на личность. У личности-монстра и такая-же сексуальность. Думаю что это так работает. А не так что весь вообще такой пушистый, только людей по вечерам ест. То есть нужно тогда думать что есть некоторые монстры с монстровидной сексуальностью.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,992
3,021
113
Сексуальность это перчатка одетая на личность. У личности-монстра и такая-же сексуальность. Думаю что это так работает. А не так что весь вообще такой пушистый, только людей по вечерам ест. То есть нужно тогда думать что есть некоторые монстры с монстровидной сексуальностью.
Философ Патрик Синджи писал, что монстровость в сексуальности -- один из базовых элементов западной культуры, его либерализма. Вот его эссе на эту тему: "сексуальность и либерализм" https://www.academia.edu/9750171/Sexuality_and_Liberalism

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Еще не забывай, про детей, то, что из секса происходит, ты разве не ощущаешь монстровость детей?
?? Нет, у меня их много, все пушистые пуськи. Я сам был ребенком, общался с детьми, в целом мое мнение положительное.
Реально уродов моральных практически не попадалось - некоторые были нездоровы, но булли, или садисты какие - единицы.
Причем я общался с теми мальчиками в том числе от которых учителя плакали, двоечники хулиганы. Но я видел в них человека и они отвечали мне тем-же.
Например мало кто знал что один из таких учеников был радиолюбителем дома и я помогал ему собирать комп.

• Like
Реакции: dok34.ru

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Философ Патрик Синджи писал, что монстровость в сексуальности -- один из базовых элементов западной культуры, его либерализма. Вот его эссе на эту тему: "сексуальность и либерализм" https://www.academia.edu/9750171/Sexuality_and_Liberalism
Думаю что в таком многогранном явлении как сексуальность мы можем найти и ангелов и демонов. Как и во всем человеческом.
Все зависит от того куда смотреть. Маргинальность есть в сексуальности, есть и монстры, но я не думаю что в каждом человеке сидит сексуальный монстр.

• Like

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,992
3,021
113
?? Нет, у меня их много, все пушистые пуськи. Я сам был ребенком, общался с детьми, в целом мое мнение положительное.
Реально уродов моральных практически не попадалось - некоторые были нездоровы, но булли, или садисты какие - единицы.
Причем я общался с теми мальчиками в том числе от которых учителя плакали, двоечники хулиганы. Но я видел в них человека и они отвечали мне тем-же.
Например мало кто знал что один из таких учеников был радиолюбителем дома и я помогал ему собирать комп.
А почему аборты делаются? Не из страха ли монстров, например? Деррида много писал еще на тему того, как призраки на нас влияют, определяют реальность. Также монстры оказывают на нас не меньшее влияние, я про это. Смотрел фильм "человек-слон"? У него был нейрофиброматоз и синдром Протея, из-за этого серьзные деформации тела, его в цирке уродцев показывали. Ну так вот, это очень глубокая тема, и монстров люди реально боятся.

Раньше церковь показывала уродцев. монстров, и говорила, вот, смотрите, продукт первородного греха.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
А почему аборты делаются? Не из страха ли монстров, например? Деррида много писал еще на тему того, как призраки на нас влияют, определяют реальность. Также монстры оказывают на нас не меньшее влияние, я про это. Смотрел фильм "человек-слон"? У него был нейрофиброматоз и синдром Протея, из-за этого серьзные деформации тела, его в цирке уродцев показывали. Ну так вот, это очень глубокая тема, и монстров люди реально боятся.

Раньше церковь показывала уродцев. монстров, и говорила, вот, смотрите, продукт первородного греха.
Аборты делаются по разным причинам. Основная - ребенок нежеланный. Может быть и страх уродства у ребенка если женщина не молодая уже,
да, бывает рождаются дети с серьезными дефектами. Но это монстровидность физическая, а ты мне кажется про психологическую говорил?
Дауны кстати говорят оч добрые так-же как люди с déficience intellectuelle - доверчивые и добродушные как дети, и соцработники тут занимаются среди прочего тем что разгребают траблы в которые их всовывают обычные нормальные люди. Например дают микрокредит под бешеный процент,
очевидно видя что человек умственно неполноценный.Я знаю тк слышал истории от соцработника с чем они сталкиваются.

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113

Профессор рассказал, что заметил поразительную перемену в нашем обществе. Дело в том, что современная система образования довольно давно обучает детей "тестовому взгляду" на мир. Это когда перед вами всегда есть выбор из нескольких вариантов.

Например, вы получили зарплату и зовете свою девушку на ужин.

- Куда пойдем? Что хочешь поесть?

- Не знаю, а какие есть предложения?

Такой ответ считают нормой и звучит почти в 99% случаев. Люди не особо хотят задумываться и ждут, когда им дадут варианты на выбор. Они все реже способны предложить какую-то свою свежую идею. Никто не хочет напрягаться. Просто дайте мне готовые варианты!

Современные люди выросли с ощущением, что есть только один единственный правильный ответ. Отсюда дефицит новых идей, бесконечные сиквелы фильмов и цикличность моды.

Проблема в том, что между чем-то новым и уже проверенным, люди все чаще выбирают "правильный ответ". Наше общество упрощается и становится черно-белым.

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113

Филиппинцы из простых и объяснение феномену предлагают простое. Дескать, народ в последнее время массово подсел на курятину, а та нынче известно какая – сплошь анаболики да гормоны. Ну, вот вам и достойные плоды кулинарного злонравия.
Теперь-то понятно к чему привела моя любовь к курице...

Образованные судят иначе. Один студент-медик ударился в философию: он считает, что народ, особенно в провинции – сплошь католики, причем, лютого фанатического извода. А религия эта репрессивная и психологически калечит людей. А с учетом отсутствия сексуального просвещения, суровости родителей и семейного программирования на успех любыми средствами – ну, вот мужской народ в бабы и потянулся.
Кстати, емко мыслит.

Тут надо сказать, что царят на Филиппинах нравы самые либеральные: туземный телек не просто гейфрендли, но скорее даже гейоккупайд.
Интересно. А там-же мусульмане еще. И Индонезия рядом с гей-треннингами ит-секьюрити.

• Like
Реакции: A.Sputnik и dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Кстати, есть момент белой обезьяны в сексуальности причем сильный такой - выяснилось например что феминистки оч озабочены сексуальными
сигналами, выискивают их, чтобы оскорбиться. Мужчина ни сном ни духом- а оказывается, харрасил. Вывод исследования - вопреки расхожему мнению, что женщины не оч озабочены, эти женщины таки очень. Среди девушек не в феминистской теме это так-же создает смущение - они раньше ни сном ни духом, а теперь думают - на это нужно оскорбляться или нет? Морально это или не морально?
Да, важное, спасибо!
У Дизайра на каждом шагу почти встречались проявления привилегий женского пола или машины "уступи мне, я же девочка". Что встречается Уилу, кроме собак и русских тупых гомофобов?:)
Феминисткам тоже интересное видится в окружающем нас всех мире...каков наш мир, собственно?;)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,992
3,021
113

Теперь-то понятно к чему привела моя любовь к курице...
Да, беда. Вообще, читая тебя, складывается впечатление абсолютной беспомощности и бессилия. Ничего не получается, кроме задницы в итоге, даже любовь к курице ни к чему хорошему не привела, а только к патосу, и так везде. В то же время надо развиваться, становится сильнее, только так можно победить монстров. А так, на тебя больно смотреть, сердце кровью обливается, у меня также сердце кровью обливалось, когда я видел стариков с деменцией, их слабость.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Глядя на стариков с деменцией - есть смысл увидеть и остроумных, зрелых стариков без деменции, общение с которыми доставляет удовольствие. А также предысторию тех и других..профессия, образ жизни и прочее, что может влиять на ослабление когнитивных функций с возрастом. И не только с возрастом.

• Like
Реакции: Kirill89_3

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Два взгляда на детей, ну и заодно на Чарскую, интересного, мемуарного для нас автора.
Зачем сарказм с ядом - Чуковскому и другим!?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Да, беда. Вообще, читая тебя, складывается впечатление абсолютной беспомощности и бессилия. Ничего не получается, кроме задницы в итоге, даже любовь к курице ни к чему хорошему не привела, а только к патосу, и так везде. В то же время надо развиваться, становится сильнее, только так можно победить монстров. А так, на тебя больно смотреть, сердце кровью обливается, у меня также сердце кровью обливалось, когда я видел стариков с деменцией, их слабость.
Про курицу-же шутка была :) А вот про развитие интересно - помнишь тебе не понравились мои постинги про развитие? -

Это пересекается с тем что пишут психоаналитики - пока невротик не возьмет ответственность на себя за себя, ничего не изменится в его состоянии. Будут виноваты папа, мама, бабушка, Док, женщины, мужчины и так далее - у кого что.
Курица! Курица во всем виновата, вот! :) Ты написал что когда органика то какая ответственность?
Что ты понимаешь под становиться сильнее? Сила-же разная бывает.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,992
3,021
113
Про курицу-же шутка была :) А вот про развитие интересно - помнишь тебе не понравились мои постинги про развитие? -

Курица! Курица во всем виновата, вот! :) Ты написал что когда органика то какая ответственность?
Что ты понимаешь под становиться сильнее? Сила-же разная бывает.
Проблема в том, что ты в стиле беспомощности и с позиции жертвы пишешь довольно часто. Ой, безнадега, курицой меня кормили, и вот результат, или же "зрительных" мальчиков на обед кушают. И тут беспомощность, жертвенность на фоне сурового страшного мира. Аж плакать хочется, читая твои посты. Николоси рассказывал, что у него был один пациент, который на первый взгляд был исключением из правила, так как у него была сильная эмоциональная связь с отцом. Но затем Николоси уточнил у него, что они делали вместе. Пациент ответил, что он после того, как его побили одноклассники, рассказывал об этом папе, и они вместе плакали, и вообще, они очень часто вместе рыдали. То есть опять-таки культивировалась беспомощность, и развитие по маскулинному типу блокировалось, отец для него не стал мужской моделью. Также и мы с тобой вместе тут рыдаем и культивируем беспомощность, ИМХО.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Это все из-за Ньюфелда наверно! Он рассказывает что путь человека дорога слез, вот девочки выносливые и устойчивые почему? "Поплакала и вновь фиалка расцела"Ну то есть как с гуся вода. А мужская модель это псевдоустойчивость по Ньюфелду - "стонать но держать" а потом таки сорваться правда никто не видел чтобы. Обычно мужчины закованы в броню псевдоустойчивости - снаружи броня а внути чрезвычайная уязвимость.
Броня безэмоциональности - а мозг так устроен что он не блокирует чувства избирательно - он все или ничего, то есть страх и слезы блокируются вместе с радостью и жизнерадостностью.
И если броня таки даст трещину, то падение может быть оч серьезным.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Кстати другие ученые тож пишут на тему слез - вот книга у меня есть

А вот кстати научная работа еще нашлась

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,992
3,021
113
Это все из-за Ньюфелда наверно! Он рассказывает что путь человека дорога слез, вот девочки выносливые и устойчивые почему? "Поплакала и вновь фиалка расцела"Ну то есть как с гуся вода. А мужская модель это псевдоустойчивость по Ньюфелду - "стонать но держать" а потом таки сорваться правда никто не видел чтобы. Обычно мужчины закованы в броню псевдоустойчивости - снаружи броня а внути чрезвычайная уязвимость.
Броня безэмоциональности - а мозг так устроен что он не блокирует чувства избирательно - он все или ничего, то есть страх и слезы блокируются вместе с радостью и жизнерадостностью.
И если броня таки даст трещину, то падение может быть оч серьезным.
Я из мужского беру endeavour и resolution. Так корабли Кука назывались. Отправляешься в далекое плавание с endavour и resolution.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,992
3,021
113
Кстати другие ученые тож пишут на тему слез - вот книга у меня есть

А вот кстати научная работа еще нашлась

Проблема в том, что чистая женская энергия статичная, земля замыкается на себе, никуда не движется. Отсюда многие хиппи стали наркоманами и сгинули. Когда нет движухи, часто гниение начинается. Нужны endeavour и resolution, чтобы движуха началась.

• Like
Реакции: Indigo

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Нужны endeavour и resolution, чтобы движуха началась.
По Ньюфелду изначально нужен ресурс чтобы двигаться вперед, новую территорию осваивать, выйти из зоны комфорта.
Ребенку "тайную опору" дают правильные родители. "Развитие происходит из точки покоя". (из точки уверенности по другому) Если есть неуверенность, фрустрация, если
мальчик боится таким нежным обабелым показаться вовне (потому что знает что мир его таким не примет) -он будет прятаться, а не идти на новую территорию. Ты сам об этом когда-то писал
что для развития нужен ресурс.

Или вот Вил например - боится что не примет его мир с гомофобами, и сидит себе, сидит.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dok34.ru и Kirill89_3

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,992
3,021
113
По Ньюфелду изначально нужен ресурс чтобы двигаться вперед, новую территорию осваивать, выйти из зоны комфорта.
Ребенку "тайную опору" дают правильные родители. "Развитие происходит из точки покоя". (из точки уверенности по другому) Если есть неуверенность, фрустрация, если
мальчик боится таким нежным обабелым показаться вовне (потому что знает что мир его таким не примет) -он будет прятаться, а не идти на новую территорию. Ты сам об этом когда-то писал
что для развития нужен ресурс.

Или вот Вил например - боится что не примет его мир с гомофобами, и сидит себе, сидит.
А ты более сложные теории не хочешь использовать в описании человека? Аида (подргуа из Нидерландов) мне часто пишет, чтобы я освоил "
free energy principle" Free energy principle - Wikipedia Она считает, что парафилии можно им объяснять...Мне он интересен не для парафилий и даже не для психологии, а для AI, системы AI построенные на этом принципе хорошие получаются, но я пока его не использовал...Но это хорошая тема для диссертации. Так что я покопаю в эту тему...

• Like

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
3,149
1,141
113
Два взгляда на детей, ну и заодно на Чарскую, интересного, мемуарного для нас автора.
Зачем сарказм с ядом - Чуковскому и другим!?
Нда. История литературы - штука сложная, в ней очень силён человеческий фактор. С Чарской всё неоднозначно. Она действительно была популярна, в том числе засчёт чувственности текстов, простоты, понятности того художественного мира, который она создавала. Но важно и то, что она работала в нише, которая была никем не занята. А на безрыбье и Чарская - талант... Если бы пришёл более крепкий автор на эту ниву, он бы потеснил, вероятно, Чарскую. Хотя об этом можно только гадать...

Биография у Чарской грустная, конечно...

Полистал вчера-сегодня "Записки..." Да, я могу понять Чуковского. Действительно сплошь и рядом истерики, импульсивные восторги, ахи и вздохи. Это в какой-то момент начинает полуразвлекать-полураздражать. Чего только стоит эпизод, в котором Людочка берёт на себя вину Нины, гордо и драматично переносит наказание и сладостно переживает свою жертву, в итоге так расчувствовавшись, что её охватывает жар - и она заболевает...

Встретил отзыв одного писателя, который в детстве любил повести Чарской, а через много лет открыл их - и не узнал, разочаровавшись.

Интересная параллель с Крапивиным напрашивается, кстати. Они не тождественны, но ситуации сами по себе чем-то схожи. Хотя Крапивин, безусловно, более сильный автор

• Like
Реакции: Edelweiss и dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Нда. История литературы - штука сложная, в ней очень силён человеческий фактор. С Чарской всё неоднозначно. Она действительно была популярна, в том числе засчёт чувственности текстов, простоты, понятности того художественного мира, который она создавала. Но важно и то, что она работала в нише, которая была никем не занята. А на безрыбье и Чарская - талант... Если бы пришёл более крепкий автор на эту ниву, он бы потеснил, вероятно, Чарскую. Хотя об этом можно только гадать...

Биография у Чарской грустная, конечно...

Полистал вчера-сегодня "Записки..." Да, я могу понять Чуковского. Действительно сплошь и рядом истерики, импульсивные восторги, ахи и вздохи. Это в какой-то момент начинает полуразвлекать-полураздражать. Чего только стоит эпизод, в котором Людочка берёт на себя вину Нины, гордо и драматично переносит наказание и сладостно переживает свою жертву, в итоге так расчувствовавшись, что её охватывает жар - и она заболевает...

Встретил отзыв одного писателя, который в детстве любил повести Чарской, а через много лет открыл их - и не узнал, разочаровавшись.

Интересная параллель с Крапивиным напрашивается, кстати. Они не тождественны, но ситуации сами по себе чем-то схожи. Хотя Крапивин, безусловно, более сильный автор
Согласен, для начала 21 века она не самый интересный автор - если не интересоваться именно мемуарами! Подробного описания изнутри жизни девочек...и учителей тоже! того времени - не очень много. И этим она для меня ценна. Я как-то начинал подробно цитировать, включая ГС и ТС стороны тамошней жизни :) но отклика не было.
Параллель с Крапивиным - есть, согласен, автор пишет именно изнутри, достаточно живо и эмоционально. И достаточно правдиво, имхо :)
Потому и считаю учётной книжкой, в принципе.
3 раза в обморок на одну книжку о девичьем, местами истеричном коллективе - имхо не так и много :)

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113

В еще одном эксперименте мужчины смотрели эмоциональный фильм, находясь под воздействием слез или физиологического раствора. У них регистрировали температуру кожи, скорость сердцебиения и признаки сексуального возбуждения. Мужчины, получившие подушечки со слезами, испытывали меньше выраженое сексуальное возбуждение. Ученые пришли к выводу, что женские слезы вызывают снижение уровня тестостерона у мужчин.
Ну а тестостерон еще с агрессией связан. Так что сексуальность таки растворяется в океане слез.

Если рядом плачет она – «ангелочек» в розовом платьице с рюшечками – значит ее обидел хулиган.

Собственно, в детстве родители особенно не разбирались, кто кого обидел на самом деле, поэтому девчачьи слезы автоматически становились причиной для наказания «соседствующих» мальчишек.

Что было заложено в детстве, то и дает свои проявления во взрослой жизни. Теперь плачущая женщина априори вызывает у мужчины чувство вины и страх перед тем, что придется нести наказание.

• Like
Реакции: Kirill89_3 и dok34.ru

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Критика..
Имеет отношение и к теме сознания, видимо?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Прикол свежий - тут есть компания журипоп, которой правительство выделило сумму на бесплатные консультации жертв харрасмента.
Ну в смысле не бесплатные а правительство за жертв харрасмента заранее заплатило. И вчера главного этой компании обвинили в харрасменте-же,
он все отрицает но ушел "ради общего дела". Ну то есть женщина плачет - мужчина априори виноват. И таких случаев все больше - уволим даж если ничего не было, ведь "ложечку нашли но осадок остался". Теперь с любым мужчиной разделаться как два пальца об асфальт, ведь он виноват потому что инструмент имеется, уже не анекдот.

• Like
Реакции: dok34.ru и vito

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
20,992
3,021
113
Прикол свежий - тут есть компания журипоп, которой правительство выделило сумму на бесплатные консультации жертв харрасмента.
Ну в смысле не бесплатные а правительство за жертв харрасмента заранее заплатило. И вчера главного этой компании обвинили в харрасменте-же,
он все отрицает но ушел "ради общего дела". Ну то есть женщина плачет - мужчина априори виноват. И таких случаев все больше - уволим даж если ничего не было, ведь "ложечку нашли но осадок остался". Теперь с любым мужчиной разделаться как два пальца об асфальт, ведь он виноват потому что инструмент имеется, уже не анекдот.
Ну женщинам же хуже будет, их значит не будут брать в STEM-fields (science, technology, engeneering, math), где большинство мужчин, они подумают, нафиг надо, транс-женщин, может, будут брать :) . Вот я посмотрел лекцию про сознание Чалмерса программистам гугла, ни одной женщины там не увидел...

• Like
Реакции: Indigo

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Из комментов

Плач — это эмоциональное расслабление, облегчающее подавляемый стресс. слёзы — один из лучших способов для организма избавиться от токсичных субстанций. При стрессе организм вырабатывает вредные вещества – пролактин и лейцинэнкефалин. Эти вещества разрушают наш организм, а выводят их слезы . Плач снимает напряжение нервной системы. Американский психолог Бенджамин Конрад заметил, что люди, способные легко расплакаться над печальной книжкой или душераздирающей сценой в телесериале, нередко оказываются более жизнестойкими и твердыми в критических ситуациях, чем те, у кого слезу не выдавишь ....Немецкий психолог Ганс Шумахер считает, что слезы помогают избавиться от накопившейся обиды, злости и беспомощности, когда вы уже не можете себя контролировать. По его наблюдениям, никогда не плачущие люди и живут меньше, и болеют чаще.

По разным причинам, многие люди делают все, чтобы не проронить не слезинки, подавляют желание выплакаться. Таким образом, они заглушают в себе сильные чувства, эмоции, которые тронули настолько, что вызвали слезы. Как утверждают психологи — ничего хорошего в таком мужестве нет. Лучше признать сильные чувства, иначе не выплеснутые эмоции способны негативно отразиться на вашем здоровье. Горе, не нашедшее выхода в слезах, заставит плакать тело…

Мужчина в понимании женщины, чаще всего бездушный чурбан, который почти не имеет своих эмоций...

Если бы женщины знали ,что происходит у мужчины на сердце в этот момент. Как больно ему и одиноко бывает в эти моменты.... Он не может как женщина плакать, не может звонить своим друзьям и плакаться им в жилетку. Потому что он сделан из другого «теста», более жесткого , нежели женщина.

Почему мужчины чаще умирают в более зрелом возрасте от инфарктов? Как раз по причине того, что они не могут показывать свои эмоции, свои слезы. Все это остается у них внутри, и разбивает сердце постепенно на мелкие кусочки. Разъедает душу. Обжигает огнем все внутренности организма. Но они не могут показать этого, так как считают это ниже своего достоинства….

• Like

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,835
2,047
113
Ну женщинам же хуже будет, их значит не будут брать в STEM-fields (science, technology, engeneering, math), где большинство мужчин, они подумают, нафиг надо, транс-женщин, может, будут брать :) . Вот я посмотрел лекцию про сознание Чалмерса программистам гугла, ни одной женщины там не увидел...
Ну так уже делают- не только в стем, но и просто в компании, уже явно акутализировалась поговорка "женщина на корабле" - я писал про это недавно тут. Но феминистки просто так это не оставят, вероятно скоро будет что если компания не взяла женщину это харрасмент. А если две женщины на одну вакансию? А двадцать две?