Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Kirill (29.12.2014, 22:30) писал:
Преодолей, соверши поступок, который не мыслим для общества в целом.
Повторюсь: зачем? смысл?
 
A.Sputnik (29.12.2014, 22:33) писал:
Kirill (29.12.2014, 22:30) писал:
Преодолей, соверши поступок, который не мыслим для общества в целом.
Повторюсь: зачем? смысл?
Для обретения своего истинного я , прикосновения к экзистенции, ядру бытия, первичного бытия, или как говорится в фильме "Муха" для погружения в "плазменный бассейн", или для обретения в Da-sein, как пишет Хайдеггере или для обретения вещи в себе, как пишет Кант. У каждого социального человека (с коллективным бессознательным) есть запрет для погружения в первоисточник.
 
Indigo (29.12.2014, 22:34) писал:
Kirill (29.12.2014, 22:08) писал:
Из-за болезненной оргазмической переориентации.Я онанировал на пороно без возбуждения почти год. Самый тяжёлый год, самый тяжёлый период в моей жизни. А так-то вуалек нет. Я на гс сняла в 18 лет, со многими геями живьёв общался, на гетеро раньше снята была. Гораздо сложнее снимать вуальки, который в коллективном бессознательном. Которые в индивидуальном бессознательном снять легко. Коллективное бессознательное - это запреты на парафилии. Я с 19 лет пытался от груза коллективного бессознательного избавиться.
Странно... мне было всегда гораздо легче подрочить, чем сексом заняться - потому что на это мне ничего не повесили, батя эту тему обходил. К счастью. И никаких проблем с собой.... Да и вообще - ты форумы те-же бдсм смотрел? Любители и любительницы латекса, мазо и прочие - мало у кого видно что они испытывают стыд от своих увлечений. Так что это что-то твое собственное. Док тебе поможет! Ты просто скажи ему - стесняюсь дрочить. Типа, грех Онана, кары небесные, все дела.
Видишь в чём дело, проблема не в дрочке проблема в том, что в коллективном бессознательном укоренена идея парности. Парной сексуальности или прочего. Что это обязательно. То есть автономность не поощряется, подавляется. Вот это сложно было преодолевать. Идею парности.
 
Kirill (29.12.2014, 22:37) писал:
A.Sputnik (29.12.2014, 22:33) писал:
Kirill (29.12.2014, 22:30) писал:
Преодолей, соверши поступок, который не мыслим для общества в целом.
Повторюсь: зачем? смысл?
Для обретения своего истинного я , прикосновения к экзистенции, ядру бытия, первичного бытия, или как говорится в фильме "Муха" для погружения в "плазменный бассейн", или для обретения в Da-sein, как пишет Хайдеггере или для обретения вещи в себе, как пишет Кант. У каждого социального человека (с коллективным бессознательным) есть запрет для погружения в первоисточник.
Ну а что, без Гитлера, без убийств и прочего тут никак, что ли?
 
Если человеку проще убить, чем поонанировать - что будет преодолением, шагом вперёд?
Убийство или наоборот?

И обратите внимание на ссылочку к Пилюлькину :)
В Книгах, видимо.
Сейчас выложу.
 
A.Sputnik (29.12.2014, 22:43) писал:
Kirill (29.12.2014, 22:37) писал:
A.Sputnik (29.12.2014, 22:33) писал:
Kirill (29.12.2014, 22:30) писал:
Преодолей, соверши поступок, который не мыслим для общества в целом.
Повторюсь: зачем? смысл?
Для обретения своего истинного я , прикосновения к экзистенции, ядру бытия, первичного бытия, или как говорится в фильме "Муха" для погружения в "плазменный бассейн", или для обретения в Da-sein, как пишет Хайдеггере или для обретения вещи в себе, как пишет Кант. У каждого социального человека (с коллективным бессознательным) есть запрет для погружения в первоисточник.
Ну а что, без Гитлера, без убийств и прочего тут никак, что ли?
Я считаю, что Европа такова, какая она сейчас, во многом благодаря Гитлеру. Потому что Гитлер - это самая яркое проявление иррационализма в политике. Суть человека и мира иррациональна, люди к ней во второй мировой войне прикоснулись. Потом европейская цивилизация начала избегать суть, началась эпоха модерна, при которой важна форма, а не суть, ибо суть страшна, отсюда отчуждение человека от своей сути, отсюда неврозы, распространённость психологии (При Гитлере люде не болели неврозами) . Философов иррационального из политики вытеснили. Такие люди должны фильмы снимать и книги писать, а не политикой заниматься, политики должны быть людьми посредственными, неяркими. Вот мир это и понял после Гитлера. Вообще очень сложно найти баланс между рационализмом и иррационализмом. Ну Европе более менее это удалось, но всё равно перекос в мире в сторону рацио. А мир разума без иррациональности - это мир пустых форм, форм без сути.

Цитата:
Мне и так хорошо. И не нада завидовать что у меня любимая жена! Странный способ "обретения истинного я". Тогда лучше уж лоботомия. Первичный синкрезис, неразделенность как в матке. Вот истинное я. Тебе не снятся сны где ты един со Вселенной? Мне да. Зачем мне что-то странное делать? По-моему, ты не там где-то ищешь... Да, и никакого "истинного я" вообще нет. Буддизм читать надо. Есть "не-я", единство, нирвана но это к Я не относится.
Что мне буддизм читать. Ты читал, а я пробовал. У меня есть опыт сатори.

Цитата:
Странный способ "обретения истинного я"
Да, нужен парадокс
 
Цитата:
Если человеку проще убить, чем поонанировать - что будет преодолением, шагом вперёд?
Убийство или наоборот?
Сложнее преодолевать коллективное бессознательное, чем личное. Для меня на убийство вуаль горааааздо больше, чем на секс. Вот в коллективном бессознательном секс - это парная функция, а я это преодолел, как Диоген.
 
Авторитет врачей, который в коллективном бессознательном, страх перед психиатрами - это я тоже очень тяжело преодолевал. В общем, без сомнения коллективное бессозантельное сложнее преодолевать личное. У меня лично запрет на гс был, так я его преодолел в течении 3 месяцев. А вот коллективные - несколько лет с гораздо большими стрессами и с криком по ночам.
 
Indigo (29.12.2014, 22:59) писал:
Цитата:
Что мне буддизм читать. Ты читал, а я пробовал. У меня есть опыт сатори.
:) Хе-хе. Кодо Саваки, 15 глава. Как раз для тех у кого "опыт сатори"

Когда у заурядного человека есть «сатори», то его
называют «Дзэн-чёрт». Это потому что он считает себя
чем-то особенным.

Есть люди, которых не любит вся их семья, но они всё
равно считают, что правы. Если ты думаешь, что прав
только ты один, то ошибаешься. А уж насколько оши-
баются те Дзэн-простофили, которые ходят, надувшись
своим «сатори», в то время как их ненавидят дома.
Нууу я же говорил, что я от авторитетного мнения, которая касается моей внутренней жизни, не завишу. Это, кстати, тоже вопрос преодоления. Да, я встречал, людей, которые хотели девальвировать мой опыт. Было больно сначала, сейчас нормально :)
 
Ты, Индиго, как и Док - люди очень социальные, то есть полны запретов коллективного бессознательного. То есть это видно на поверхности. Поэтому я не представляю вас в качестве моих учителей. Скорее, это вам у меня надо учиться. Но я не беру учеников.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху