Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Меня волнует проблема не только вуалек, меня волнует проблема локальности. То есть объективизации в одном месте. И мне не нравится ваше стремление к власти, желание контролировать. Пугает. "Но выбирают они, а не общество за них." То есть раньше царём было общество. а теперь я царь. А я вообще не хочу царя. Понимаете? Тем более у меня проблема с пониманием, что есть "они", "я", это опять проблема локальности. Что вот он я естьм здесь и сейчас, в данное время в данном месте - локальность. Надо от неё уходить и размазывать "Я" по времени и пространству.
 
Локальность связана со слабостью и ограниченностью. Я признаю, что не всеобьемлю мир, и решаю в частных производных имеющиеся задачи. Или не решаю, а лишь ищу направление решения. Тоже, чтобы локализовать где то там :)
Но я понимаю, что это ограниченное решение! Которое может оказаться негодным в другом месте, времени и условиях.
Хотя и удобнее найти универсальный закон - я его не знаю :)
 
Индиго не совсем понимает, что Вселенная нелокальна, блюётся, не понимает, зачем я так задницу рву, чтобы в итоге просто порочить На каком-то этапе, идя внутрь, ты встречаешь не только свои личные проблемы, но и человечества в целом - это коллективное бессознательное. Я не могу дальше расширять своё сознание, если я не приму педофилов, некрофилов и прочих. Понимаете? Это не значит, что я приму и пойду некрофилить лично. Нет, конечно. Это просто в силу нелокальности мы можем воспринять их боль как свою собственную. И то, что есть люди, которые решают проблему педофилии, надо понимать не как решение их ЛИЧНЫХ проблема, а как КОЛЛЕКТИВНЫХ. Видимо, в силу этой нелокальности коллективное бессознательное есть вообще. Некоторые мистики писали даже про космическое бессознательное. Но там похоже вообще жесть будет Это слишком для меня даже...

Вот я какие проблемы решаю? КОторые в моём личном бессознательном? Нет, в коллективном. Так что я ещё и для вас стараюсь. Потом вы сядитие медитировать, будете расширять своё сознание, и натолкнётесь на заслоны. Первый эшелон - это личное бессознательное, второй, более тяжёлый - коллективное. Скелеты, которые общество в шкаф засовывало для подавления нелокальности и создания мифа о том, что есть неизменная природа, никуда не делись. Столкнётесь вы сами с ними. Да вы сами говорили, что все сталкиваются косвенно. У скольких людей есть родственник-шизофреник, к примеру? Поэтому если скелеты оттуда вытаскивать не будем, то вас потом самих шандарахнет или ваших близких так, что офигеете, этот иррационализм прорвётся. А я как Берроуз, я борюсь с этим иррационализмом по мере своих сил И те люди, которые решают проблему коллективного бессознательного помогают не только себе, но и другим. Потому что это проблемы общие.
 
Да, я знаю, что Вы боретесь за людей. Хотя их пока недостаточно видите - Вы в этом искренним, я помню и верю.
Именно в этом смысле употребляю слово коллега, зачастую.
Процитирую, из Спектра.

Цитата:
Ты грустишь об утраченном доверии? Лишь самым простым истинам можно доверять без раздумий – материнскому молоку и золотой монете, крови врагов и теплу самок. Когда человек перестает тянуться к материнской груди, когда врага не обязательно убивать, когда свергнуты золоченые идолы и выбрана любовь, а не похоть, – человек уходит от бесспорных истин. Не грусти о слепом доверии, Мартин! Оставь его жестоким героям прежних времен. Оставь его детям, играющим в жестоких героев. Ты достаточно вырос, чтобы решать – когда есть место доверию. – А если нет сил решать? – спросил Мартин. – Если разум говорит одно, а сердце – совсем другое? Если доверия хотят все – а поверить надо лишь кому-то одному? Ключник улыбался. – Значит, мне еще рано решать? – спросил Мартин. – И надо вернуться к простым истинам, которые не подведут никогда? К шашлыкам у моря, крепкому вину, женщинам в поисках развлечений? Ключник улыбался. – Не могу, – сказал Мартин. – Мне хочется большего, ключник. Мне надоело верить бесспорным истинам – они слишком скучны.
Мы с Вами не одни в этом мире занимаемся этим, правда.
Есть и другие люди, возможно есть и иные существа, которых волнуют эти же вопросы.
 
ВЕЛИКИЕ КАТРЕНЫ ДОКТОРА ПИЛЮЛЬКИНА (НА 2015 ГОД)

2015

Самым ценным в мире является здоровье
Оно достигается правильной жизнью.
Нельзя злоупотреблять лекарствами
Все они имеют побочный эффект!

Январь

Употребление аспирина вредит желудку,
Но если аспирин растворимый то вред меньше.
Усталому телу пора отдохнуть
Пейте кефир и минеральную воду.

Февраль

В условиях жизни в мегаполисе
Нервы и иммунитет становятся ни к черту.
Употребляйте поливитамины отечественного производства
Они дешевы и полезны.

Март

Из Азии вновь к нам коварный гость!
Грипп поразит человеческие организмы!
Делайте прививки, но не носите марлевые маски
Пользы от них как от оциллококцинума.

Апрель

Первое дыхание тепла обманчиво
Не забывайте тепло одеваться в средней полосе!
Если же вы простыли, то полощите горло,
И пейте витамины, но я это уже говорил.

Май

Много требуется сил для посадки картошки
Спора с женой, пререканий с тещей, посиделок с друзьями
Но вольный труд на свежем воздухе укрепляет
Дача - лучше чем Турция и Филиппины!

Июнь

Повышенная опасность приходит с жарким летом
Ко всем рукам прилипают микробы!
Тщательно и часто мойте их с мылом
Но вовсе не обязательно с бактерицидным.

Июль

В воде таится и опасность и спасение!
Не стоило пить ее грязной и нефильтрованной.
Но теперь, навещая белого друга
Восполняй ее нехватку, проводя регидратационную терапию.

Август

Вот еще один гость с жаркого юга
Зеленый и с полосами, круглый, но не мяч
Взрезай его ножом! Красная мякоть сочится.
Но следи, чтобы не было нитратных удобрений!

Сентябрь

Очень тяжелое время в стране
Школота заполонила общественные здания
Экстракт валерианы улучшит самочувствие
Но можно и бокал вина перед сном (не превышайте!)

Октябрь

Если заныли усталые суставы
То настало время чудесных притираний
Поясов из собачьей шерсти и прочей
Совсем не помогающей ерунды.

Ноябрь

Коварный лед покрывает лужи по утрам
Не поскользнитесь! Чревато переломом!
Очень тяжело с титановой спицей в кости
Провести месяц на больничной койке.

Декабрь

Близится время великих застолий!
Люди станут жрать больше чем могут переварить!
Не ведитесь на рекламу пищеварительных таблеток
Просто постарайтесь жрать меньше.
Д-р Пилюлькин
 
Сидим сейчас в ожидании погоды :)
Порывы, параплан заворачивается.
Надо 4-5 м\с, по хорошему, чтобы не унесло :)
 
dok34.ru (06.01.2015, 11:28) писал:
Сидим сейчас в ожидании погоды :)
Порывы, параплан заворачивается.
Надо 4-5 м\с, по хорошему, чтобы не унесло :)
Круть никогда даже близко не видел))
 
Последнее редактирование:
planeta_if (06.01.2015, 13:32) писал:
аа, вы об этом состоянии ))
сами летаете?
Ну да, об этом состоянии :)
Пока ветер для реального полёта был неподходящий мы сидели и общались, на разные темы. В том числе и на эту. В связи с тем, что ветер никак не желал становиться тем, какой был нужен.
Ну, вошли втроём, образы у всех троих были разные. Через полчаса можно было летать :)

Прикол, наверное, но чем ещё было заниматься :)

Летал не сам...мы были ближе к Максу из "Больших гонок" :)
Аэродромная команда :)
технОта :)

A.Sputnik (06.01.2015, 14:15) писал:
dok34.ru (06.01.2015, 11:28) писал:
Сидим сейчас в ожидании погоды :)
Порывы, параплан заворачивается.
Надо 4-5 м\с, по хорошему, чтобы не унесло :)
Круть никогда даже близко не видел))
Поучаствовали, заснял минут двадцать видео в 3Д, посмотрели начерно с камеры в очках :)
Зрителям было интересно, мнения разделились.
От "ой, тоже хачу!!" до "не-не, я лучше пешком постою!"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху