Кафе "У дедушки Фрейда" :)

 
 
Но индустриализация всё-таки проходила и в Российской империи. Революции было суждено случиться.
Спасибо за ссылочку. Теперь будет под рукой, когда в другой раз увижу что в Рос.империи мол ничего не было кроме зерна и бедных крестьян.
 
Спасибо за ссылочку. Теперь будет под рукой, когда в другой раз увижу что в Рос.империи мол ничего не было кроме зерна и бедных крестьян.
Я могу задать вопрос, отчего большевики всегда сравнивали промпроизводство с 1913 годом :)
А потому, что там было весьма неплохое производство :)
 
dzen.ru/a/Y3Ev9F0bsQPuqnPQ
Тема когнитивных особенностей бабушек, и не только :)
Спасибо!
"К тому, что прохожие могут перепутать пол ребенка, я всегда относилась спокойно. Маленьких девочек и мальчиков и правда бывает трудно различить, особенно если мама решила нарядить дочку в синие штанишки, а сына в красную кофточку. Моего малыша на детской площадке тоже пару раз назвали девочкой. Что ж, я стала одевать ребенка более брутально и больше никто не путался :)

А вот к тому, что меня могут принять за парня, я была совершенно не готова!

"Молодой человек, передайте за проезд!" - услышала я однажды в автобусе, а следом бабуля протянула мне мелочь. Я подумала, что я хоть и женщина, но тоже человек, и в общем-то довольно молодой. Так что на бабушку обижаться не стала и деньги кондуктору передала.

Случай этот уже почти забылся. Но совсем недавно выходим мы с ребенком из подъезда, а следом - два работяги. И один из них кричит: "Пацаны, сколько время?". Слышу - напарник на него зашикал, и тут понимаю, что это же нас с сыном пацанами назвали! Дяденьке, видимо, стало неловко за эту ситуацию, и он не придумал ничего лучше, как спросить у меня: "А это Ваш ребёнок?" :)

В общем, настроение у меня в тот день испортилось. И я уже начала сомневаться в своей неземной красоте и женственности, как вдруг нашла виновного в этих нелепых ситуациях. А виноват был КАПЮШОН! Это он и в первом, и во втором случае личико моё девичье закрывал и прохожих в заблуждение вводил! Ох, прям легче стало)))

Опять капюшон всё испортил:)

Опять капюшон всё испортил:)
А у вас бывали подобные ситуации?"
 
"- Сын, поехали на автобусе покатаемся?
- Куда поедем?
- В лес!
- И встретим там большого медведя?!
- ...

Сын был крайне разочарован, когда я сказала, что медведя не встретим (смысл тогда вообще в лес ехать?).
Но в лесу ведь есть и другие звери! Белка, конечно, не медведь, но малыша тоже заинтересовала. Как и моё обещание, что устроим пикник и соберём букетик из опавших листочков. В общем, заманивала на природу, как могла
Как только приехали, малой бодрой походкой направился в глубь леса. Но энтузиазм быстро угасал, спустя пару минут спросил, где детская площадка?
На помощь пришла белка, выскочившая на дорогу в поисках вкусняшек. Понаблюдали, восхитились красивым хвостом, пошли дальше - на смотровую площадку.
На природные красоты любовались ровно 2 секунды, на что смотреть -то?ни одной машины в округе! Что ж - пришло время доставать любимые лакомства - вуаля - и #ребенок готов любоваться природой целых 15 минут!
После сытного обеда можно дальше исследовать новую территорию! Оказывается, в лесу всё-таки много интересного. Особенно сына поразили корни деревьев посреди тропинки и стук дятла (хоть самого дятла и не увидели).
А вот белки уже не так радовали. То ли посетители их настолько разбаловали, то ли наступление холодов стимулирует активнее искать пищу, но белки буквально нас преследовали. Обгоняли, вставали на задние лапки, заглядывали нам в глаза и требовали угощения! На очередном привале один особенно наглый зверёк подбежал к сыну, когда тот жевал конфетку, и потрогал его за курточку. От неожиданности и, наверное, от страха, что дерзкая белка отберёт сладость, #малыш расплакался
После этого инцидента было принято единогласное решение покинуть место стоянки, быстренько осмотреть красивый овраг неподалеку и на хорошей ноте закончить наше путешествие. Белки, конечно, были возмущены поведением неопытных туристов, не захвативших с собой орешки. Но ничего не поделаешь.
На обратном пути у нас с сыном состоялся такой диалог:
- Немного испугался белки?
- Да!
- Ну вот, маленькая белка нас напугала, а ты хотел ещё и большого медведя встретить!

Понравился рассказ - ставьте лайк и дополняйте текст своим комментарием - мне будет очень приятно!
Расскажите, как вы проводите время с детьми на природе? Какие развлечения придумываете? Или детям и так интересно?


Mamaskartinki #комикс #мамавдекрете

":)

...ещё описано детское _восприятие_ и поведение, и его разница со взрослым - наглядно видимо?...с сексуальностью разница ещё интереснее;)
 
  • Like
Реакции: Grox
Кстати :)
Насколько я помню, план электрификации ГОЭЛРО большевики скопипастили тоже у царских инженеров. Грамотно достаточно:)
Но известтный фантаст решил, что это буйная фантазия тов.Ленина и вежливо посмеялся :)
 
Опять капюшон всё испортил:)
А у вас бывали подобные ситуации?"
Как раз на днях что-то такое видел. Бабулька спрашивала у девушки который час, по ошибке назвала молодым человеком. Поняла свою ошибку, пояснила извиняющимся тоном - вы, девочки и мальчики, сейчас все одинаково одеты. Сказала - спасибо, милая, дай бог здоровья. )
Надо сказать девушка действительно была в капюшоне, темные джинсы, чёрная курточка… :)
 
"Тру стори. Папа, кроме книг, любил еще эксперименты с виноделием из различных съедобных и не очень продуктов. Не самогон, а именно вино, наливки, настойки, спотыкач и прочие продукты брожения.

"Я буду делать СИДР!" - в один погожий осенний денек объявил папа. Дружно резали яблоки, привезенные с дачи мамы-с-папиных друзей, засыпали сахаром, покупочная миссия которого была возложена на семилетнего меня.

Все ингредиенты были засыпаны в огромную 20-литрову Бутыль, все это там дружно бродило, булькало и колыхалось в течение 15 дней. Потом папа начал нервничать - процесс брожения по умным книгам должен был завершиться, но он не завершался. Папа с утра в одних трусах заглядывал в Бутыль, что-то бурчал, перечитывал рецепт, тер подбородок и расстроенный шел в ванну. После работы, скинув ботинки, он первым делом бежал к Бутыли, и только потом обращал внимание на детей.

На 20 день папино терпение лопнуло. "Сидр же должен быть газированным?" - Грозно спросил он у мамы. Мама перечить не посмела. В тот же вечер Сидр был слит со жмыха, и рОзлит по бутылкам, которые хранились у нас во множестве, укупорен и отправлен в темное место в угол между секретером и стеной. Каждый день папа засовывал туда голову и недовольно хмурился. Сидр бродил... Процесс и не думал завершаться и это папу бесило. Дегустация, назначенная на воскресенье не состоялась. В четыре часа утра четверга, вероломно нарушив все запреты, без объявления войны, Сидр напал на нашу квартиру. В качестве артподготовки начали рваться бутылки. "Война-а-а!" - сиреной заголосила бабуля (смеяться грех - бабушка пережила войну в одиночку с малолетней дочерью и считала, что все фигня, кроме войны). Вбежав в Большую комнату мы застали картину, как папа героически обороняется от Сидра одеялом, предупреждая разлет осколков, а живая пенная сила Сидра течет по паркетному полу под диван. Из 15 бутылок в живых осталось две. Они были унесены в одеяле в ванну.

Конечно, в тот день никто ни в школу, ни в институт, ни на работу не пошел. Шли восстановительные работы - пол, стены, мебель все было залито липкой жижей и усеяно осколками. Бабушка плакала - не то от расстройства от разрушения, не то от счастья, что не война. Мама была злая, ползала на коленях с тряпкой, рявкала на папу, который с виноватым видом собирал большим пинцетом осколки и показывал маме рецепт, оправдываясь, что он все делал правильно. Мы с сестрой меняли воду в тазах, где полоскали тряпки"
...не моё, но вкусно написано :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху