Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Для нас? Или для них, тогдашних либералов и демократов...которые не повели народ за собой, не смогли либо не захотели. Между Февральской и Октябрьской революциями ведь был промежуток, когда власти вели себя ...очень специфически.
Кстати. Уже довольно давно я читал и цитировал в Чтении мемуары Троцкого, там интересно, взгляды и подходы этого неглупого человека. Я больше по детскому периоду цитировал :)
Ибо форумное , там немало было наблюдений по обучению и воспитанию деток :)
Но и политическое, думающее - там тоже было и немало.
Увы. лидеров неглупых было полно, и все друг с дружкой воевали :)
 
Временное правительство зря не созывало учредительное собрание. Но разогнали его большевики, хотя большинство было у эсеров. Можно было решить всё демократически, но Ленин к сожалению не хотел.
Демократически - это как? При условии _уже_ совершившегося захвата власти?
До этого - реально, а после - уже к власти пришли те, кто имел зуб...или много зубов на богатых, считая их богатыми бездельниками...и относился соответственно.
Те же когнитивные особенности, что и у ряда форумчан по отношению к противоположному полу, например :)
 
В учредительном собрание, выборы туда были после октябрьского переворота. После разгона к сожалению никак.
...уже были Советы. И Собрание , которое должно было как-то прояснить порядок выборов в стране...в которой голод-война идут в это время, и банды разные бегают - готовое решение стало лучшим. Не оптимальным возможно :)
Но - декреты Советской власти многих перетянули на сторону Советов...
ИМХО. Насколько помню :)
Давно про это время _документов_ не читал :)
 
К сожалению большевики хотели править единолично и строить свои утопические идеи. И тем самым ввергли страну в ещё больший хаос. Большинство крестьян были за эсеров.
А страна в целом?
ВОт берём вариант, когда революций не было, добрый Государь Николай 2 правит спокойно, и приближается начало 40-х...а в стране никакой индустриализации :) и полно добрых евреев :(
Полно мирных крестьян, немало зерна производит страна...а танков - не производят и не смогут резко нарастить производство...
ЧТо будет?
Если Наследник Алексей Николаевич стал например Главнокомандующим...с его болячкой и доброй душой...что будет со страной и народом?
..."Гравилёт "Цесаревич", например - модель, одна из многих :)
Что на нашей пыльной планетке происходило бы, если бы...не было бы источника Зла ;)
 
...Нам досталось :)
 
...Терапия Реалом, немножко :)
 
...и это, пожалуй..
 
Большинство населения составляло крестьяне они голосовали за эсеров. За большевиков больше голосовали рабочие.
Да,так. Кто был больше организован?
Кто ближе к индивидуализму, и кто склонен к объединению?

Но индустриализация всё-таки проходила и в Российской империи.
Не так...пинок Реала был не очень силён, к сожалению, например в 1905г, когда задавили порыв рабочих, но не развернулись к разуму. Был бы иной Император - имхо, было бы иначе. Не Николай 2.

Революции было суждено случиться.
Не согласен - её спровоцировали, очень многие люди и действия их.
Распутин мог быть неплохим человеком - но когда пропаганда сделала его немецким агентом, как и супругу Императора..и народ был настроен против Самодержавия, по факту.
А дальше - кто сильнее :)
Песенка про Петра 3 - я иногда её цитирую. И как-то мемуары попались того времени. Тоже пропаганда сработала, если что :)
 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху