Кафе "У дедушки Фрейда" :)

IMG_20230321_183836_309.jpg
Надпись на плакате местной жительницы из Франции:

"Если бы мы хотели, чтобы правительство нас трахнуло, мы бы выбрали Брэда Питта"

:)
 
"Французская революция полностью провалилась. Полностью"(с)
:)
Блин, мне обидно, но с другой стороны понимаю, что сейчас будут урезать права и прочее. От этого ток осознаëшь важность СССР. Ведь вряд ли такое было бы.
Или может я себя ток убеждаю в этом. Но мне не жаль французов. Наверное в будущем нас ждëт киберпанк.
 
"Французская революция полностью провалилась. Полностью"(с)
:)
Блин, мне обидно, но с другой стороны понимаю, что сейчас будут урезать права и прочее. От этого ток осознаëшь важность СССР. Ведь вряд ли такое было бы.
Или может я себя ток убеждаю в этом. Но мне не жаль французов. Наверное в будущем нас ждëт киберпанк.
Не было бы социализма и в Швеции, прочих социальных завоеваний - без Союза. Имхо. "Зачем платить больше?"- это капиталисты в прошлом веке поняли хорошо :) и без острой необходимости , без забастовок успешных, без примера Союза - не давали бы оплату адекватнее , а соцподдержку круче на значимых работах..
 
Небольшая история про жизнь простого натурала...он не вступал в безнадёжный бой, он просто делал так, что им было хорошо вместе..
Очевидна ли разница с "френдзонниками"? Которые ждут зелёного света, отмашки, флага "на старт"?
 
"
lg_%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%8C.jpeg


Хатынь - это кладбище полностью уничтоженных и невосстановленных деревень Беларуси. Там сейчас 186 надгробий. Так что поминают всех. Реально было больше"
Сегодня 80 лет, день памяти Хатыни и других деревень, уничтоженных нацистами.
 
  • Like
Реакции: Grox
Не было бы социализма и в Швеции, прочих социальных завоеваний - без Союза. Имхо. "Зачем платить больше?"- это капиталисты в прошлом веке поняли хорошо :) и без острой необходимости , без забастовок успешных, без примера Союза - не давали бы оплату адекватнее , а соцподдержку круче на значимых работах..
Ой док. Вы выросли на советской историографии. А в любой стране любят как это щас модно говорить " Переписывать историю"
Я не склонен демонизировать СС. И не склонен преуменьшать его роль.
Но ой ли?
Первые профсоюзы возникли в 18 веке в Англии. Помните трейд юнионы и их движение?
И Ленин оперировал трудами Маркса.
То есть движ в европе-америке пошел за долго до революции в России. О ценности личности активно заговорили после ужасных событий 2 мировой, и женщин в правах уровняли тоже после нее. Так как этого стала требовать сама реальность.
Достаточно плавно общество вызрело само.
Чего не скажешь о СССР. Страна резко перевалилась сначала в буржуазную а затем в социалистическую революцию. При этом осознание не наступило. Цари сменились генсеками а генсеки вечным президентом. А гражданское общество осталось не развито - не вызрело.
 
Ой док. Вы выросли на советской историографии.
Не :)
Я всякое читал и читаю :)
И прочитал Архипелаг например - когда Вас ещё не было на свете :)
В смысле...я не меряюсь с Вами длиной пениса :) а показываю, что не на советской я вырос :)
Грубо - в школе меня это тупо не интересовало, и я учил лишь то, что надо для контрольных , тупо. И литературу и историю всякую :)
А затем - начал сам уже выбирать :)
Интересненькое;)
А в любой стране любят как это щас модно говорить " Переписывать историю"
Не спорю :)
Данте ещё может вспомнить Непоседу, как там учили так делать, в школе ниндзей :)

Я не склонен демонизировать СС. И не склонен преуменьшать его роль.
Ок.
Но ой ли?
Первые профсоюзы возникли в 18 веке в Англии. Помните трейд юнионы и их движение?
Помню :)
Разница была с Союзом?;)
Она обязана быть, просто за счёт развития цивилизации.
И после чего "вдруг" полезли колонии африканские и иные освобождаться? Другое дело, что могло бы быть получше :)
На это Вы чуть ниже отвечаете...сложно людей из племени сделать "вдруг" моральными и социальными...им иногда человечинки охота отведать, короче, условно :)

И Ленин оперировал трудами Маркса.
Ага. И шел дальше, но тормознул в связи со смертью :) и болезнью.
Имхо.
То есть движ в европе-америке пошел за долго до революции в России.
А кто спорит?:)
В России неожиданно для многих революция назрела и перезрела :)
Ей бы зреть и зреть...
О ценности личности активно заговорили после ужасных событий 2 мировой, и женщин в правах уровняли тоже после нее. Так как этого стала требовать сама реальность.
Достаточно плавно общество вызрело само.
Само или таки с учётом тех, кто с интересом рассказывал в своей деревне про хинди -руси бхай бхай и про бачку Ленина?;)
Экономический компонент мы не сбрасываем со счетов, кстати.
Я несколько раз приносил и цитировал уже, как менялись рекламы американского образа жизни, типа жена ждёт мужа с работы и сплошные киндер-кюхе :) а затем типа работница крутая, мужики на фронте, а она ого-го
И как мужчинам стало не очень хватать заработка на неработающую жену, вобщем.
Это помним :)
Но помним и про могучую, хоть и не очень ловкую пропаганду со стороны Союза, прямую и косвенную. Она была и была действенной.
Имхо :)
...ещё напомню добрую такую книжечку про Анголу и смежные события в Африке от имени одного из...спецкурьеров ;)
Я немало цитировал, а там очень трезвые люди описаны :)

Чего не скажешь о СССР. Страна резко перевалилась сначала в буржуазную а затем в социалистическую революцию.
Так.
При этом осознание не наступило. Цари сменились генсеками а генсеки вечным президентом. А гражданское общество осталось не развито - не вызрело.
Дык кто спорит?:)
Пропаганда показывала реальные успехи...как говорил ГГ Солженицына в Круге Первом :)
Но искажала инфу, подавая её... претенциозно:)
Потому - кто видел враньё, тот разочаровывался, внутри. А снаружи - нередки были те, кто искренне верил в идеи... действительно весьма неплохие, если не портить их исполнением :)
Имхо.
 
" Так выглядит полный график цены акций First Republic Bank на тайм-фрейме 6 месяцев (т.е. каждая "свеча" - это 6 месяцев).

Какой он там, я забыл... 14-й банк в США?

***********************


Статистика, графики, новости - 23.03.2023



Ну а зарубежные спекулянты пока суд да дело ловко торгуют акциями First Republic Bank.

Красивое

Пояснительная бригада
В данном случае красные треугольнички - это места входов в шортовую позицию, т.е. продаж акций с целью в дальнейшем выкупить их взадназад. Соответственно, зеленые треугольнички - это выходы из шортовой позиции

*******************


Статистика, графики, новости - 23.03.2023



Кстати, в зарубежных интернетах тоже все бегают и спрашивают друг дружку - а кто следующий? И тыкают пальцем...

Если что, то наверху график акций ДойчеБанка начиная еще с того века. Какой-то он тоже... небодрый, что ли...

**********************


Статистика, графики, новости - 23.03.2023



Те самые "условно-конвертируемые" бонды АТ1 европейских банков. Дают среднюю доходность в 10,46% годовых.

К вопросу, с какой целью в них лезут"

...не моё, конечно :)
Но Жужу нет, без неё скучно в этом плане тоже :)
 
Не стоило всё-таки разгонять учредительное собрание...
...не можешь бороться - возглавь :)
Так примерно?
Кто решился возглавить, тот и сделал это :)
Мораль для форумчан видимо понятна?:)
 
"Ученые ПГУ одними из первых исследовали феномен импрессинга у детей школьного возраста и подготовили рекомендации по раннему раскрытию талантов, которые могут быть использованы в учебных организациях по всей стране, сообщили РИА Новости в Министерстве науки и высшего образования РФ.
Импрессинг — это сильные впечатления, полученные, как правило, в детском и подростковом возрасте, в результате которых у личности появляется устойчивый интерес к какому-то виду деятельности. Этот термин впервые ввел знаменитый советский генетик и педагог Владимир Эфроимсон, который изучал этот феномен.
Педагоги и психологи Пензенского государственного университета (ПГУ) значительно пересмотрели модель импрессинга, доработали определение, описали феномен и влияющие на него факторы, возрастные особенности, разработали его типологию по источнику, характеру и направленности.
Исследователи собрали уникальную мемуарную базу более 70 биографий великих людей (композиторов, писателей, художников), проанализировали случаи из их жизни и установили, в каком возрасте творцы пережили импрессинг и как этот фактор позднее отразился в их творческой деятельности.
Затем ученые ПГУ провели масштабный формирующий эксперимент на базе пяти школ и гимназий Пензы. Он длился четыре года, в него было вовлечено более 400 школьников в возрасте от 11 до 18 лет. Ученые создали условия, благоприятные для возникновения импрессинга, и с помощью анкетирования и тестирования изучили, как меняются поведение и увлечения подростков со временем.
"Фундаментальных исследований импрессинга, можно сказать, нет. Импрессинговое воздействие однократно, его протекание невозможно перепроверить, следовательно, возникают проблемы с достоверностью получаемых данных. Да, мы не можем воссоздать условия уже произошедшего импрессинга, но в наших силах выявить и разработать предикторы его возникновения. Для этого мы создаем биографическую базу, сравниваем истории известных людей с данными наших эмпирических исследований", — рассказала руководитель проекта, кандидат педагогических наук, доцент ПГУ Елена Викторова.
За четыре года представители ПГУ провели в школах и гимназиях Пензы мастер-классы для учителей, школьных психологов, родителей, а также открытые уроки для школьников. Дети посещали культурно-массовые мероприятия и выставки, проходили психологические тесты, анкетирование и авторские психологические методики, разработанные специально для этого проекта.
В результате эксперимента, по мнению ученых, педагоги и родители изменили свое отношение к увлечениям подростков, сами школьники изменили отношение к своим увлечениям и к результатам своей деятельности. Доля увлеченных детей среди участников эксперимента выросла с 85 до 95%, а количество родителей, одобряющих хобби своих детей, увеличилось на 15–20%. В контрольной группе, где благоприятные условия не создавались, эти цифры, наоборот, снизились.
Исследователи обнаружили у 10% школьников экспериментальной группы признаки импрессинга. Они установили, что для импрессинга особенно благоприятен подростковый возраст, хотя это явление может произойти и в дошкольном возрасте, и в юности. Они также выявили, что импрессинг помогает развитию целеустремленности, потребности в достижении результатов, увлеченности.
"Не все впечатления становятся настолько значимыми в жизни человека. Чтобы произошел импрессинг, должны совпасть сразу несколько факторов: наследственная предрасположенность, благоприятный возрастной период, ситуация эмоционального напряжения. При этом содержание и последствия импрессинга во многом зависят от социокультурных и психологических характеристик окружения, в котором развивается ребенок", — отметила Викторова.
Научный коллектив разработал рекомендации для родителей и педагогов, как заметить импрессинг у ребенка и помочь ему реализовать свой талант. Ученые предлагают регулярно проводить в школах классные часы и мастер-классы для школьников, педагогов, психологов и родителей.
В планах ученых ПГУ — выявить и описать негативные проявления импрессинга, его возможную связь с психотравмами, а также провести масштабное социокультурное исследование импрессинга с точки зрения его функционирования в различные культурно-исторические эпохи"

...не моё, конечно. Но наглядно, и интерес форумчан к "негативным проявлениям импрессинга" должен тоже быть очевидным :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху