Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Вечером пришли соседи с гневной претензией "Вы нас заливаете!"

Родители пригласили их в квартиру. В квартире царил адский запах спиртного с примесью яблоневого сада, корицы и мяты. Бабушка сидела в кресле, пила чай и читала газету, мы с сестрой в углу, где случилось нашествие, играли на полу в настольную игру. На нас надели старую одежду, потому что там еще было сыро, поэтому мальчик семи лет и девочка восемнадцати сидели неестественно неподвижно, так как стоило нам пошевелиться - на одежде предательски появлялось влажное пятно.

Мама была все еще злая, поэтому на предъявления соседей с указанием места протечек, злобно засмеялась и воскликнула "Чтоб там протекло - туда неделю мочиться надо! Не порите чушь!" Папа делал вид, что жутко занят реставрацией, и варил на кухне костный клей, чтоб немного заглушить яблочно-спиртовой запах.

"У меня здесь, - злобно сказала мама, царственно указывая перстом в нашу с сестрой сторону, и мы дружно закивали, как собачки в машине, - самое сухое место! Поэтому у меня там дети играют! (И неважно, что это был самый темный и пыльный угол квартиры) Так что Ваши претензии беспочвенны. Потрудитесь освободить помещение!" - и широкой грудью мама вытолкала соседей за дверь. Они с нами больше никогда не здоровались. И даже, когда через 15 лет я их действительно залил, они молча принесли мне тетрадный лист с написанной на нем суммой возмещения..."
 
"Да, про уцелевшие.

Вообще, папа больше всего стенал по погибшим бутылкам. Это были литровые бутылки из-под вермута, до которого мои родители были весьма охочи (для поколения пепси - "Мартини" - это как раз вермут). Тогда он поступал в СССР из Венгрии, по-моему. В общем, бутылки были удобные и практичные.

Две последние бутылки, лежавшие в ванне, спеленутые безвозвратно испорченным одеялом, мой родитель решил выпить. Ну не пропадать же добру? На это предложение мама бросила папе несколько емких, но довольно обидных эпитетов, мое мнение никто не спрашивал, папу поддержала сестра и папина теща, сиречь моя бабуля. На всякий случай, собутыльники стояли в коридоре, а к бутылкам отправился папа. Ловко, как Рики-Тики-Тави кобру, он выхватил из недр одеяла бутылку, скрутил ей голову и тугая струя содержимого лупанула в потолок. Когда фонтан иссяк, в бутылке осталось на два пальца мутной жижи, которую папа, попробовав, отправил в унитаз, вторую бутылку он открыл в унитаз сразу... В дверях сверкая глазами, мама изображала медузу Горгону...

Больше папа никогда с яблочным виноматериалом не связывался, бродил свою любимую вишню и сливу, редко соглашаясь на что-то новое. Одна из бутылок до сих пор жива, я храню в ней спирт."
...семейное, из жизни Медуз :) или просто семья, любящая?
 
Интересно, можно ли при приёме на службу распознать поведение человека в будущем в экстремальной ситуации?
"Есть такой анекдот:

Американца, француза и русского экзаменуют в космонавты.

- Сегодня у вас экзамен на психологическую способность выполнить любой приказ. Вы одновременно входите в свои комнаты с заряженным пистолетом, там сидит человек, приказ - его убить.

Американец входит, через 5 минут выходит в слезах-соплях.

- Я не смог выстрелить! Это же человек, а я космонавт, а не убийца.

Француз - то же самое.

Входит русский. Сразу же раздается выстрел, потом ещё 3 минуты очень шумной возни. Выходит:

- В общем, в пистолете был холостой, пришлось душить."
...тема агрессии и блока на неё:)
 
  • Like
Реакции: Grox
"Знакомая после вуза шесть лет нагружала себя самообразованием в проф. сфере, сейчас доход вчетверо выше среднего. Живёт в двушке в хорошем районе, ездит на кроссовере. Выглядит хорошо, в ухажёрах недостатка нет. Начала встречаться с парнем из деревни, работает водителем, живёт у друзей на съёмной квартире, сам по себе неплохой человек вроде. Её доходы его не смущали. Переехал к ней. Борщи ему варила, готовит она хорошо. Объявили о свадьбе.
А за несколько дней до свадьбы она взяла его телефон помочь настроить приложение, а там поцелуйчики, сердечки, и прочее, и ещё и с несколькими номерами. Короче этот дятел нарисовал себе мысль, что раз такая клёвая и обеспеченная на него запала, то он - сама неотразимость, и вообще наверняка заслуживает ещё большего и лучшего, вследствие чего пошёл кадриться в Тиндере направо и налево.
Был отправлен обратно на квартиру к друзьям с вещами, свадьба расстроилась"
...ну и хорошо, что негодная свадьба расстроилась :)
Тема Тендера и жизни без обязательств...
 
...цитировать не стал, но там немало интересного материала для вдумчивого изучения :)
В том числе выгодность истерики для сына ...ну и специфичная уверенность дамы, ломающей окна и двери :)
 
...хлеб и корыто. Формально это гетеро...но есть ли особенности?
И может ли у пары форумчан возникнуть согласие с его позицией?..
 
Три женщины из племени игбо. Нигерия. 1909 год.
Немного истории в фотографиях 170


....какой из них желает стать современный маленький транссексуал, и какие ...биологические признаки он у себя обнаруживает, какие желает приобрести, глядя на фото?
 
Фредерик Ричард Димблби — английский журналист и телеведущий, ставший первым военным корреспондентом Би-би-си, присутствовал при освобождении этого лагеря: «Здесь на акре земли лежали мертвые и умирающие люди. Не было видно, кто есть кто… Живые лежали головами к трупам, а вокруг них двигалась ужасная, призрачная процессия изможденных людей, которым нечего было делать и у которых не было надежды на жизнь, они были не в силах сдвинуться, не в силах смотреть на ужасные картины вокруг них… Здесь рождались младенцы, крошечные иссохшие создания, которые не могли жить… Обезумевшая мать, закричала британскому часовому, чтобы он дал ей молока для ее ребенка, и сунула крошечное дитя ему в руки, а затем убежала, ужасно рыдая. Он открыл сверток и обнаружил, что ребенок был мертв уже несколько дней. Этот день в Бельзене, был самым ужасным днем в моей жизни». На фото умерший и умирающий узники лежат на куче соломы, тела двух детей-узников перед похоронами, трое бывших заключенных несут в одеяле тело умершей подруги, тела умерших на фоне лагерного барака.


Немного истории в фотографиях 170


Всего в концентрационном лагере Берген-Бельзен за все время его существования погибло более 70000 заключенных (больше половины женщины). Повсюду лежали убитые или умершие от голода люди, которых не успели сжечь или закопать в ямах нацисты. Тела узниц из женского блока, тела узников на плацу, ров с телами узников, еще одна куча мертвых тел…


Немного истории в фотографиях 170


Союзники фотографировали не только последствия «санаций» и эпидемий, но и самих «героев» из СС, которые и занимались уничтожением узников. На фото бывший комендант концлагеря Берген-Бельзен гауптштурмфюрер СС Йозеф Крамер (Josef Kramer). Он вступил в НСДАП в 1931 году (№733597), в СС — в 1932 (№32217). Служил в охране концентрационных лагерей Дахау (1934), Эстервеген (1934—1936), снова Дахау (1936—1937), Заксенгаузен (1937—1939), Маутхаузен (1939—1940), Освенцим (1940), Нацвейлер-Штрутгоф (1940—1944), опять Освенцим (1944) и Берген-Бельзен (1944—1945). Отличался крайне жестоким отношением к заключенным. Арестован британцами 17 апреля 1945 года. В ноябре 1945 года приговорен к смертной казни. Повешен в тюрьме немецкого города Хамельн 13 декабря 1945 года. Рядом с ним руководитель службы труда женского блока концлагеря — Ирма Грезе (Irma Grese, повешена 13.12.1945 года) под британским конвоем во дворе тюрьмы города Целле, Германия.

На фото арестованные союзниками надзирательницы из охраны СС концлагеря Берген-Бельзен. Слева направо: Хильдегард Камбах (Hildegard Kambach), Магдалене Кессель (Magdalene Kessel), Элизабет Фолькенрат (Elisabeth Volkenrath, казнена в тюрьме немецкого города Хамелин 13.12.1945 года), Ирен Хашке (Irene Haschke, приговорена судом к 10 годам заключения, освобождена в 1951 году), Герта Элерт (Herta Ehlert, приговорена судом к 15 годам лишения свободы, освобождена в 1953 году) и Герта Боте (Herta Bothe, приговорена судом к 10 годам заключения, освобождена в 1951 году).
Немного истории в фотографиях 170
Еще арестованные союзниками бывшие надзирательницы. На верхнем фото слева направо: Шарлотта Плике (Charlotte Pliquet), Розина Шайбер (Rosina Scheiber), Клара Опиц (Klara Opitz) и Ильзе Штайнбуш (Ilse Steinbusch). На нижнем фото слева направо: Марта Лёбельт (Marta Löbelt), Гетруд Райнхольд (Getrud Rheinhold, в 1946 году приговорена к 2 годам тюрьмы), Ирен Хашке (Irene Haschke) и Аннелизе Кольманн (Anneliese Kohlmann, осуждена на два года тюрьмы).
Немного истории в фотографиях 170


...ещё немного биологических женщин, кем из них и _зачем_ могли бы захотеть стать маленькие транссексуалы?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху