Кафе "У дедушки Фрейда" :)

По интервенции - там много было , от концлагерей до просто уничтожения мирных...я иногда тут фоточки приносил, хоть и в другом ключе, но показательные. Было тяжко, короче, но справились как-то..и военные, и дипломаты, и тот самый народ с партией. В первой в мире стране такого типа.
 
"Вы правы. Дилетантов много вокруг. Огромное большинство жонглирует незнакомыми терминами, совершенно не понимая смысла. Пробуешь объяснить - агрессия, я и так всё знаю, словарей не читал, но это и не нужно.

Обычно усваивают маленький кусочек информации и делают кучу далеко идущих выводов"
...не моё, но суть не-сексуальной парафильной особенности личности - описана :)
 
"Фонд Билла и Мелинды гей*тс объявил о предоставлении гранта в размере $4,7 млн. компании Zelp, которая продает маски для коров в рамках аферы с введением учёта выбросов CO2.
1--_1.pngСтартап Zelp, основанный Франциско Норрисом, использует технологию, якобы преобразующую метан, отрыгиваемый молочными и мясными стадами, в воду и углекислый газ в попытке сократить выбросы.

Фермеры арендуют эти устройства, чтобы иметь возможность маркировать свое мясо как более экологически чистое, а затем Zelp удваивает свою аферу, продавая кредиты на компенсацию выбросов углерода.

Компания Zelp, которая также пользуется поддержкой короля Чарльза, сотрудничает с одним из крупнейших производителей мяса в Великобритании, чтобы испытать эти устройства на коровах для «сокращения углеродного следа британской говядины».

scale_2400


scale_2400


По данным Zelp, около 95 процентов метана, выделяемого коровой, выходит через её рот и ноздри.

Маска надевается на голову животного и улавливает метан, выделяемый при выдохе. Газ проходит через каталитический преобразователь и выбрасывается в атмосферу в виде углекислого газа и водяного пара.

Компания заявила, что испытания показали 53-процентное сокращение выбросов метана и что она надеется достичь 60-процентного показателя в следующем году.

Источники:

Ссылка на грант

Оф. сайт компании Zelp

newspunch.com"

...
если есть сверхценная идея, её стремятся развить...и не смотреть на другие стороны явления :)
..ну и я искренне верил, что метан это из кишечника, от микробов кишечных. Хм :)
 
"Если на тело действуют одновременно несколько сил, то ускорение будет таким, как если бы действовала одна результирующая сила, равная векторной сумме всех приложенных к телу сил.

Классическая механика"
:)
Для иллюстрации механизма Качелей в головах и телах Преодоленцев и многих других людей:)
 
"Если на тело действуют одновременно несколько сил, то ускорение будет таким, как если бы действовала одна результирующая сила, равная векторной сумме всех приложенных к телу сил.

Классическая механика"
:)
Для иллюстрации механизма Качелей в головах и телах Преодоленцев и многих других людей:)
Это я помню по обучению, вектора разные рисовали.
 
Это я помню по обучению, вектора разные рисовали.
Ну да, с Вашим состоянием - то же самое :)
Что динамически уменьшается или увеличивается в данной фазе, это понятнее уже?
 
По интервенции - там много было , от концлагерей до просто уничтожения мирных...я иногда тут фоточки приносил, хоть и в другом ключе, но показательные. Было тяжко, короче, но справились как-то..и военные, и дипломаты, и тот самый народ с партией. В первой в мире стране такого типа.
Просто я еще подумала как некоторые полагают что хорошо быть под цивилизованными странами. Правда они забывают про колониальные страны Африки, про Индию и прочее. И спросить у них как им жилось под цивилизованными странами.
Правда вспомнят США, но штаты как раз перестали быть колонией, отбившись от англичан.
 
Антигетеро, у истеричных демонстрантов :)
Не просто заглянуть под юбку, а чтобы это сфоткали и выложили для максимального просмотра :)
 
Просто я еще подумала как некоторые полагают что хорошо быть под цивилизованными странами. Правда они забывают про колониальные страны Африки, про Индию и прочее. И спросить у них как им жилось под цивилизованными странами.
Правда вспомнят США, но штаты как раз перестали быть колонией, отбившись от англичан.
Именно так. Про "баварское", которое пили бы, если бы не Сталин со товарищами - часто говорят те, кто был бы куском мыла по причине своей неподходящей нации :)
С колониями, из которых качают ресурсы взамен фантиков - тоже понятно. Для РФ и правда достаточно 10 млн, трубы обслуживать :)
Из остальных мыло или ещё какой компост :)
Но это сорри за мой посыл, политика, умолкаю :)
 
"...Ответ всегда один, для любой цивилизации. Мораль. Общее понимание добра и зла. Общее для всех народов. То, что позволяет людям Запада чувствовать себя “мы” против “они”. Хорошо осознавая разницу между немцем и англичанином - как только на горизонте появляется индус, китаец, русский - сразу же возникает “МЫ”. Для самых обычных, простых людей - я не беру здесь хитрые планы ЦРУ по свержению правительств или назначению всяких Анн или Ленн или вообще Лайен на подконтрольные территории. Это все - вопросы Государства, а не Цивилизации. А единого Государства Западная Цивилизация построить не смогла - и не скоро сможет.





Что находится на вершине Западной Морали? Что за ценность, которая воспринимается высшей настолько, что ей проигрывает все остальное?





Выгода. Причем выгода индивидуальная. Та самая раскрученная свобода - это все про то же. Свобода делать бизнес, свобода получать выгоду. Свобода Американской Мечты - где ты пришел к такой выгоде, что на яхте плаваешь. Совершенно свободно. Это понятие - Выгода - у человека Западной Цивилизации просто везде, им все и меряется. Как сделать так, чтобы Россия ушла с Украины? Надо поднять цену ее действий. Простой и понятный нам пример столкновения Цивилизаций - где одни не понимают других. Для Запада нет ценности выше, для нас же - выгода дело вторичное. Мы на Украине ради каких угодно понятий, но - не ради выгоды. А вот США пришли в Ирак и Сирию в чистом виде за ней.





Для нас понять Западную Цивилизацию очень просто - надо в каждую фразу, что произносит ее представитель - про ценности, приоритеты, свободу, права, демократию и так далее - вставить то, что там есть, но не произносится по правилам цивилизационной орфографии - слово Выгода. Выгода ценностей, свобода выгоды, выгодная демократия - и все сразу станет ясно.

Именно этим и вызван взрывной рост Европы в свое время - стремление к индивидуальной выгоде позволило запустить ту самую капиталистическую экономику с ее циклом наука-оружие-грабеж-деньги-наука."

...мы чаще говорим тут про выгоду в психологическом плане. Тут другой взгляд, возможно...проливающий свет на смысл такого термина в западной психологии, как и непонятность его для многих в России :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху