Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"опять я исследую, и собой не становлюсь, только дальше и сильнее страх и истерика."- тоже не моё:)
Можно ли из этих слов сделать предположение, что как раз "исследования", специфические (не любые, без обобщения!) Ваши и приводят к страху с истерикой?
 
"Кеньятайму (kenjataimu), японский — это непродолжительный в жизни обычного мужчины посторгазменный период, когда его мысли не искажает половое влечение. И он в состоянии думать как настоящий мудрец.

Свободы сеятель пустынный...

Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
РУКОЮ чистой и безвинной
В порабощенные бразды
БРОСАЛ ЖИВИТЕЛЬНОЕ СЕМЯ —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

И еще более яркая иллюстрация.

До оргазма:
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

и после оргазма:
В письме к Соболевскому:
Ты ничего не пишешь мне о 2100 р., мною тебе должных, а пишешь мне о M-me Kern, которую с помощию божией я на днях у*б"

...не моё, конечно :)
Добрые японцы и многие другие верят, что после оргазма их мозги вырабатывают чистый интеллектуальный сок, потому, что мозг не затуманен влечением.
Они не видят и не смотрят на другую сторону, то, что мозги затуманены другим, посторгазменными реакциями, которые в случае выраженном называем POIS, посторгазменное недомогание.
Так бывает, когда человек _ уверен _ в вине своей сексуальности и не видит сексуальность в целом, разносторонне...ему всё "просто и ясно"..
 
К разговору о поводах Пушкина к дуэли.

"Не говорите мне о восхищении: это не то чувство, какое мне нужно. Говорите мне о любви: вот чего я жажду.

1825 год, 22 сентября
26 лет"
к тому же разговору :)
 
"Аве, Цезарь
(Музыка: А. Крупнов. Слова: А. Симаков.)

"Аве, Цезарь, друг сердечный...
Ну заходи, давно заждались.
Нет, не поздно... Да, конечно,
Не развязывай сандалий.

Брось ты эту табуретку.
Эй, принесите гостю кресло!
Он у нас бывает редко,
Так пускай понежит чресла.

Пей, замерз ты как собака.
Угощайся. А, не курим.
Ей вы там, кончайте плакать,
Мы потом добалагурим.

Тут у нас такие гости -
Украшение компаний.
Что, не спится на погосте?
Или плохо закопали?

Или совесть беспокоит?
Иль соседи-кровопийцы?
Или что-нибудь такое,
Что забыли летописцы?

Или, может, не забыли?
Да, писать про это тошно!

Знать за это и убили:
Император не святоша.

Без убийства он не может
Удержаться на маршруте.
А в тоске, на смертном ложе,
Ты мечтал о Марке Бруте?!" -

"Да, мечтал, а вышел кукиш
Эпитафией на прах мой.
Милосердия не купишь,
Не измеришь тетрадрахмой.

Милосердие для слабых,
Сильным - яду из флакона.
Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона.

Так почему же, боже правый,
Ты играл со мною в прятки?!
Почему не дал отравы?!" -
"Тише, Цезарь, все в порядке…

Ты у нас душа святая,
Ты борец не за награды.
Что, пора уже? Светает?
Ну, заходи, мы будем рады...""

...не моё:)
Текст, беседа с непростым содержанием :)
Док - Вы гений просто, а я тупой.. Недоперло до меня текст то найти в нете.....
 
"Аве, Цезарь
(Музыка: А. Крупнов. Слова: А. Симаков.)

"Аве, Цезарь, друг сердечный...
Ну заходи, давно заждались.
Нет, не поздно... Да, конечно,
Не развязывай сандалий.

Брось ты эту табуретку.
Эй, принесите гостю кресло!
Он у нас бывает редко,
Так пускай понежит чресла.

Пей, замерз ты как собака.
Угощайся. А, не курим.
Ей вы там, кончайте плакать,
Мы потом добалагурим.

Тут у нас такие гости -
Украшение компаний.
Что, не спится на погосте?
Или плохо закопали?

Или совесть беспокоит?
Иль соседи-кровопийцы?
Или что-нибудь такое,
Что забыли летописцы?

Или, может, не забыли?
Да, писать про это тошно!

Знать за это и убили:
Император не святоша.

Без убийства он не может
Удержаться на маршруте.
А в тоске, на смертном ложе,
Ты мечтал о Марке Бруте?!" -
Тут не совсем понимаю. Про мечты о Марке Бруте. Зачем мечтать о нем? Что-бы он тоже погиб что-ли? Не совсем понимаю. Ну то что он Брута любил вообще, как сына почти...
"Да, мечтал, а вышел кукиш
Эпитафией на прах мой.
Милосердия не купишь,
Не измеришь тетрадрахмой.
Тоже не понимаю, про какое милосердие речь...
Милосердие для слабых,
Сильным - яду из флакона.
Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона.
Понятно что не стоял бы, но это какие-то оправдалки. Разве нужна ему была эта слабость...
Так почему же, боже правый,
Ты играл со мною в прятки?!
Почему не дал отравы?!" -
Тоже не понимаю. Оправдалка опять какая-то. Мол - почему не прервал поступки мои, когда они уже не туда пошли. Все видел но не вмешивался.
"Тише, Цезарь, все в порядке…

Ты у нас душа святая,
Ты борец не за награды.
Что, пора уже? Светает?
Ну, заходи, мы будем рады...""
Вот тут противоречие - между: император не святоша и душа святая. Видимо сам титул императора - означает уже тиранию как бы. Означает борьбу с врагами, убийства.

То есть личность сама - это не титул. Сам титул означает темные делишки всякие, но конечно не только темные. Но императору приходится выживать, держать марку.

А личность - душа, называют святой. И это не ирония похоже, не кощунство.
...не моё:)
Текст, беседа с непростым содержанием :)
Попал видимо не в Ад - а в какое-то место посередине. А если светает то видимо в рай дорога дальше. Хотя странно это. Вроде тот кто вел беседу с Цезарем - больше смахивает на дьявола, или там приспешника его, не на Бога. И как раз вот это - светает, означает переход в рай, возможно.

Хммм, тут не ясно.
 
"Так почему же, боже правый,
Ты играл со мною в прятки?!
Почему не дал отравы?!"

Док - вроде ясно что это претензии - но почему Богу? Или это восклицание такое - боже правый.

Ну я когда слушал вообще думал - что он к дьяволу попал, так голос ведь и интонации - ну точно не Бог и не ангел. Такой себе демон или дьявол - говорил, манера такая.

Так при чем тут прятки, зачем ему - отравы захотелось? Уже убили же - не отравой - а кинжалами.
Зачем отравы?
 
И тут я не понял -

А в тоске, на смертном ложе,
Ты мечтал о Марке Бруте?!"

Что значит мечтал? Зачем мечтал, если на смертном ложе? Не понятно.

"Да, мечтал, а вышел кукиш
Эпитафией на прах мой.
Милосердия не купишь,
Не измеришь тетрадрахмой.

Тоже не совсем понятно - о чем таки мечтал, чтобы и Брут с ним за компанию тоже умер?

Милосердие для слабых,
Сильным - яду из флакона.
Мне бы слабость, я тогда бы
Не стоял у Рубикона.

Ну - слабым что-ли быть захотел? не ясно. Или сильным. Не понятно. Как то сложно зашифровано.

Так почему же, боже правый,
Ты играл со мною в прятки?!
Почему не дал отравы?!" -
"Тише, Цезарь, все в порядке…

Отравы ему зачем - если по другому убили. И потом - отравы сильному, так что же ему нужно - быть слабым и просить милосердие или сильным и отравленным. Не ясно.
 
Последнее редактирование:
Тема "Огурцов" , рассказа Н.Носова :)
 
13 марта 1920 года Красная Армия освободила Мурманск, положив конец иностранной военной интервенции и Гражданской войне на cевере России.

Вооружённые отряды стран Антанты высадились в Мурманске в марте 1918 года. Формальным поводом послужила защита восточного фронта от германской угрозы.

За благовидным предлогом скрывались геополитические интересы. Так, уже в декабре 1917 года Франция и Англия стали решать судьбу России без самой России, подписав соглашение о разделе сфер влияния. В английскую зону вошли казачьи районы Дона и Кубани, Кавказ, Армения, Грузия. Во французскую – Бессарабия, Украина и Крым. Очевидно, что доступ к богатым нефтью районам Закавказья и Туркестана представляли для интервентов особый интерес.

На Севере аппетиты бывших союзников росли так же быстро: летом 1918 года они осуществили захват Архангельска, где был с их помощью совершён антисоветский переворот. Север России оказался под полным контролем иностранных держав, планировавших в дальнейшем использовать его как плацдарм для развития наступления в центральные регионы России.

В результате иностранной «помощи» каждый шестой житель Севера побывал в тюрьме или концентрационном лагере. Тысячи людей были казнены, погибли от болезней, голода и истязаний. Остров Мудьюг, на котором располагался концлагерь, особенно отличавшийся бесчеловечностью условий, стали называть «островом смерти».

⚔️ Однако, невзирая на готовность пойти на зверские меры, западные страны не смогли ни удержать край, ни осуществить планы по продвижению. Уже в ноябре 1918 года Красная Армия перешла в наступление на Севере. Летом 1919 года войска Антанты приняли решение о срочной эвакуации, впоследствии перешедшей в бегство. К концу зимы 1920 года на севере России оставались только незначительные силы датчан и бельгийцев. 13 марта 1920 года Красная Армия вошла в Мурманск, что ознаменовало окончательное освобождение от оккупантов.

Несмотря на настойчивые попытки западных стран оправдать интервенцию, память о жестокости сопровождавших её событий не искоренить.


Любопытно. Я особо не знала про интервенцию. Чот в школе рассказывали. Но для меня это был тëмный лес, о чем то очень далëком и не относящемся.
Хотя такие факты можно пипец как использовать в пропаганде.
 
....типа кто-то что-то знал?:)
SVB с событиями :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху