Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Однажды милиция приходит. И Лешу взяли. И его приятеля с трёхкомнатной хаты. И меня за компанию. Так оказалась я в СИЗО номер шесть. Его из лечебно-трудового профилактория переделали, образцовое заведение считалось.

И начались мои муки мученические. Допросы, следственные действия. Однажды следователь мне постановление о привлечении в качестве обвиняемой протягивает, а там у меня статьи просто залюбуешься – и кражи, и разбои. Мне в комнате для допросов плохо стало. Ведь там подвигов лет на шесть минимум расписано, да и то если судья добрый.

В общем, сижу в камере, страдаю, жду участи своей. О СИЗО что сказать. Нормально там было. Чисто и порядок, как в больнице. Единственно что - переполнено. До сорока человек в камере доходило - новенькие на полу спали. В каждой камере туалет, душевая, своя кухня, где едят. В общем – ничего так, даже телевизор был. Взаимоотношения нормальные. У нас сидели первоходки. Тюремные законы большинство из них не слишком хорошо знало. Правда, потом нам старшую назначили на камеру - из наркоторговок. Ей уже под тридцать было. Хорошая женщина душевная. Мы даже плакали, когда ее на зону переводили.

Сидели в основном у нас воровки-карманницы, да наркоманки. Карманницы часто в возрасте были, хитрые бабы, прожжённые. А наркоманки молодые дуры. С ними беда была. Как ломка - так сердце кровью мое обливается, так смотреть на них страшно. Как одержимых перед иконой корежит. Обычно в камеру переступали порог такие тощие, круги под глазами, краше в гроб кладут. Постепенно приходили в себя и уже через некоторое время так толстели на пшенной каше да хлебушке, смотреть страшно. И мысли в глазах появлялись.

Отношения у нас были нормальные - ни над кем не издевались, никого не опускали. Иногда драки были, но редко. Кормили - пшенка, компот, на обед вообще нормально. И передачки помогали. Мы как семьями жили. Семья - это те, кто рядом в столовой сидели, у кого общие передачки, и кто друг другу помогает.

Лесбиянились девчонки, но немногие. Рядом со мной койка была. По ночам мне казалось сперва, что там плохо людям со здоровьем - стоны, крики. Потом разглядела. Эти две одеялом занавесились. А в щели видно - они там голые и лесбиянятся. Для меня это дико было. Потом одна мне предложила – давай и ты к нам. Я ей: «ты чего, ох…ла, твою мать?!» Отвязались и ко мне больше не подходили с такой ерундой.

Меня как в нашу камеру в первый раз привели, я аж на пороге остановилась в оторопи, и своим не верю глазам. На нарах два парня сидят, ей Богу. Одеты как парни, стриженные. Я подумала, не туда попала. В мужскую камеру привели. Оказалось, это коблы. То есть лесбиянки, которые как мужики живут. У нас их двое было.

Машка - мы ее Макаром звали. Я даже потом как к мужчине к ней начала обращаться в шутку, а она обижалась. Они, конечно, полностью долбанутые. Как вожжа им под хвост попадет, то запирай ворота. Как псы веселые - шило в заднице, только и мечутся со смехом друг за другом по шконкам. Характер, замашки - все мужское. У нас одна деваха была - она с малолетки с зоны пришла. Говорила, что там в основном с коблами общалась, хотя сама и не из них. Потому что если дело какое серьезное - за чаем пойти, чифиря наварить , так с девочками тут ничего не получится. А коблы на любой шухер, кроме голодовки, готовы.

Потом суд был. Я долго еще сидеть думала. Хотела Леху выгородить, показания в его пользу дать. А потом следователь мне запись показал, где Леха и его приятель сами все рассказывают, демонстрируют, как народ грабили. Ну а мне что делать? Выложила я все, как на духу. И суд мне соучастие не стал вешать. Дали укрывательство и выпустили из изолятора.

Я сначала как чумная была. По городу хожу, удивляюсь - троллейбусы, машины. Привыкаешь в закрытой комнате жить, с определенными людьми, да еще жесткий распорядок. А тут свобода. Только что с ней делать, свободой этой?

В Зеленоград не стала возвращаться. Позвонила туда знакомым, объяснила, что денежного мужика нашла, в общем, нагнала тумана, чтобы не искали. Не хочу больше там ни с кем дела иметь»...

Да, с Зеленограда съехала. И нашла себе компанию в Москве. Ничуть не лучше. Кто начал крутиться в этой круговерти, выйти с нее ох как тяжело. Как старые урки говорят – тюрьма, злодейка, не отпускает. Не отпускает и тюремный люд, и странный уклад той жизни. Чтобы выйти в другую реальность, нужна сильная воля, а ее обитатели дна, как правило, и не имеют, предпочитают крутиться как заведенные в адской карусели. Ну что же, это тоже выбор..."

..не моё.
Показано, как люди...без сильной воли, просто с фантазиями, неплохие в целом люди - остаются в своей привычной среде. Не едут в Канаду, не летят на океан погладить кита...о чем они могут страстно мечтать...
Это не желание, это фантазии :)
Преодоленцы тоже такие бывают :)
 
"Хрестоматийный пример тому – Беттина Геринг, внучатая племянница гитлеровского рейхсмаршала авиации Генриха Геринга. Чтобы не забеременеть, она перевязала маточные трубы. Причиной тому, по ее мнению, была подсознательная вина. По пути стерилизации пошел и ее брат. Относительно чувства вины, лежащей на родне Геринга, брат Беттины, с которым полностью согласна и она, сказал следующее:

«Ну что я могу поделать? Тот человек жил в былые времена, а я живу сейчас. Я не могу ощущать ответственность за то, к чему не имею отношения».

Путь Беттины Геринг к себе был непростым. Была коммунисткой, хиппи, буддисткой. Считает себя целительницей, занимается массажем и иглотерапией, является ярой приверженкой народной медицины, делая настои на целебных травах"

...путь к себе, родовое чувство вины.
Знакомы ли уважаемым форумчанам примеры аналогичные в вопросах пола, гендера, отношений?
Когда "ты весь в отца, негодяй!", например, внушалось с детства...бабушкой, к примеру, либо ещё кем.
Или нечто вроде "все бабы - стервы"? и пр?
 
"Воздействие МНОТ направлено на реконструкцию нейронных полей мозга, то есть восстановление утраченных и формирование новых участков нейронных активностей мозга, непосредственно связанных со зрением и воображением
Под "восстановлением утраченных" следует понимать как исправление дефектов зрения и процессов мышления, связанных с ухудшением переработки воспринимаемой зрительными анализаторами информации; так и восстановление обратных рефлекторных связей, формирующих правильную работу окуломоторных функций"

...не моё, это от окулистов прислали :)
но весьма прикольно, и намекает на нейропластичность даже не в моем, а в Ксюшином понимании :)
Актуально.
 
Две женщины французского Индокитая обсуждают новости дня, 30 апреля 1917 год.
Add


...улыбчивые леди! Кто хочет на их место, так сказать "биологически"?;)
 
Изолятор — это причудливый шлем, который использовался для улучшения внимания и концентрации, делая владельца глухим к окружающему миру. Он наполнялся кислородом и ограничивал обзор крошечными окулярами. Изолятор был изобретен Хьюго Гернсбаком (на фото), редактором журнала Science and Invention, членом «Американского физического общества» и одним из пионеров научной фантастики в 1925 году.
Add



...тоже самодельщик :)
Но немного парафильный :)
Ибо внимание можно учиться концентрировать и иначе :))
 
Собаки выстраиваются в очередь за новой порцией экстракта листьев коки для эксперимента по воздействию на здоровье, поведение и психику теплокровных животных, Перу, 1950 год
Add


....ну, собаки - лица подневольные изначально...
 
Прилавок гастронома. Рыбный отдел. СССР. 1960 год.
Add



... кадр, который не вспомнит никто из форумчан :)
Даже я смутно помню подобное - осетрину на прилавках и черную икру трехлитровыми банками :)
 
Изолятор — это причудливый шлем, который использовался для улучшения внимания и концентрации, делая владельца глухим к окружающему миру. Он наполнялся кислородом и ограничивал обзор крошечными окулярами. Изолятор был изобретен Хьюго Гернсбаком (на фото), редактором журнала Science and Invention, членом «Американского физического общества» и одним из пионеров научной фантастики в 1925 году.
Add



...тоже самодельщик :)
Но немного парафильный :)
Ибо внимание можно учиться концентрировать и иначе :))
Похож на инопланетянина.
 
Похож на инопланетянина.
Ага.
Но суть в том, что это парафильныйпо сути путь сосредоточения.
Исходит из неплохой идеи, чем меньше отвлекаешься, тем лучше голова работает...а дальше - как у Вас с "погоней за бабушкой" или другими погонями, как у других людей это происходит с их сверхценными, но по сути не очень значимыми или искаженными идеями.
Помните, например, того типа в мании, от Злого доктора? Который придумал неплохую штуку, открыть инет магазин.
Но вместо пути обычных людей - решил гениально, что главное - купить дорогой ноут и телефон. Разве это не очевидно?...так он подумал, и этим уже соскользнул в сторону "простого и ясного", ошибочного решения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху