Кафе "У дедушки Фрейда" :)

:Dle89:
Это я уже одну лежачую гимнастику сделал :) кайфово
 
О, кто просил примеры детских конитивных функций?;)
Три примера, по ссылкам. Велком.
...напомню - это тоже модели психосексуального развития, как дети понимают и воспринимают слова, поступки и мотивацию взрослых...во взрослых темах.
 
"Вот пример (есть выше):

Ник ципсо в жопу воткнуло, вот и зудит. Убейся урод.

Очень показательно что просто унизить и оскорбить желание. Такой эффект вахтёра. Может себе позволить и делает".

...не моё про эффект вахтёра и других... форумное, когда морально дегуманизирует человек - и затем позволяет вылезти из-за дверки то, что обычно ему не положено...но потребность - имеется.
Имхо.
 
"Израильские евреи всех слоев общества ощущают, что заводить детей это не только право, но и обязанность. Эта атмосфера быстро принимается вновь прибывшими репатриантами. Прекрасным примером здесь является большая волна репатриантов прибывших в 1990-е годы из бывшего Советского Союза, где рождаемость среди евреев была одной из самых низких в мире. Действительно широко ожидалось, что прибытие этих иммигрантов, многие из которых были высокообразованными и культурно русифицированными, резко и возможно навсегда снизит коэффициент рождаемости в Израиле. На самом деле как поколение иммигрантов, так и его потомство быстро приняли культуру израильтян и со временем их рождаемость приблизилась к общенациональному значению… Аналогичную тенденцию можно наблюдать среди израильских еврейских геев* и лесбиянок. Хотя точные данные отсутствуют, кажется, что многие из них заводят детей и создают гораздо более ориентированную на ребенка культуру, чем это происходит среди их «коллег» в Европе или в США… Наконец Израиль стал мировым лидером из расчета на душу населения в области лечения бесплодия», - отмечает вице-президент Института Герцля в Иерусалиме Офир Иври"
...биология и таки социум :)
 
"Детей из садика намедни забираю. А другой папа в той же раздевалке дочурку наставляет: "Если тебе кто-то плохое слово скажет - сразу бей. Со всей силы.""
Коммент к этому:
"Конфликт между двумя одноклассницами в подмосковных Химках закончился поножовщиной, одна из них (2012 года рождения) госпитализирована, сообщила полиция.

По данным прокуратуры, ученица пятого класса нанесла однокласснице ножевые ранения в школьном туалете."
...обычно я это выкладываю в теме Криминала, но пусть пока тут...
Биология или таки социум?
 
...обычно я это выкладываю в теме Криминала, но пусть пока тут...
Биология или таки социум?
И то, и другое. Генетика штука очень влияющая. Ещё и попала в среду, подогревающую уже имеющиеся предрасположенности.
 
И то, и другое. Генетика штука очень влияющая. Ещё и попала в среду, подогревающую уже имеющиеся предрасположенности.
Это в случае если волю не ломали. Если ломали - то человек может сильно от себя более раннего отличаться. Если воспитывают - хорошего деточку. С искренними причем намерениями, ну и погружение в собственный болячки и стремной, гадкой картиной мира. Но я не про поножовщину.
Всякое бывает. И несчастные случаи с детьми, когда потом мозги наперекосяк работают. И еще много всего.
 
Это в случае если волю не ломали. Если ломали - то человек может сильно от себя более раннего отличаться. Если воспитывают - хорошего деточку. С искренними причем намерениями, ну и погружение в собственный болячки и стремной, гадкой картиной мира. Но я не про поножовщину.
Всякое бывает. И несчастные случаи с детьми, когда потом мозги наперекосяк работают. И еще много всего.
Я не сторонник того, что дети рождаются как белый холст, а дальше во всём повинны родители. Есть биологические, генетические предпосылки и хоть ты тресни. Как в старой шутке "бл***кие гены прабабушки".
 
И то, и другое. Генетика штука очень влияющая. Ещё и попала в среду, подогревающую уже имеющиеся предрасположенности.
Я о том, что по мнению многих добрых людей - девочки, женщины _биологически_ пассивны в плане сексуальности и проявлений агрессии. И стать девочкой - лучшее средство от имеющихся у них "пороков" ...
То есть, получается, что папа, который _научил_ девочку бить - не существует:)
Не бывает :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху