Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А на работе игралась роль. Которая выжимала очень много сил. Старая система со страхом людей. Осторожностью и закрытостью.
Снова - описание происходящего без действий, которые сознательно или иначе Вы предпринимали , могли предпринять для изменения этого, ну - либо для консервации в этом...имхо так
 
"Я понимаю, что среди всех категорий вызвать жалость к наркоману сложнее, чем к барыге-спекулянту менеджеру автосалона, продающего вам машину в эпоху дефицита с ковриками за полмиллиона. Люди очень хорошо умеют судить и давать оценочные суждения в стиле «их насильно никто не заставлял», «это их выбор», «почему их должно быть жалко? У меня один раз сумку украли. Точно наркоман». Эта социофобия и бытовая юриспруденция бабок у подъезда понятна. Она широко принимается, падая на умащенную почву и не встречая сопротивления.

Я сам был адептом секты «Быстрых клише» лет до 25, когда максимализм стал медленно выветриваться из моей головы, а черно-белый мир категорических суждений получил, наконец, оттенки серого.

Есть такая картина, называется «Притон ангелов», изучите внимательно - в заголовке этого поста. Посмотрите, какими глазами ангел на переднем плане смотрит на Свет. Когда я лечил наркоманов, последнее, что мне в них могло открыться – это свет. Я отчетливо помню, как взрослый профессор (тогда еще доцент) говорил мне «Послушай, они больные люди, чьи-то единственные, не смотря ни на что, любимые сыновья и дочери, как ты можешь так говорить о людях? Ты же не знаешь, каким путем каждый из них туда пришел…» «Знаю!» - отвечал я.
Fo_ikYzxoNe6qceNPKgajDWj3FdP3VNKGCqt25Fd9xcfBpFER-de3_ilu5g7LD0ojlF-BF8Buc9kNlm4If8WHVIN8BYZ9L...png
Я думал, что знал.."
 
Снова - описание происходящего без действий, которые сознательно или иначе Вы предпринимали , могли предпринять для изменения этого, ну - либо для консервации в этом...имхо так
Ну я описал что было. С тех пор кое какие улучшения есть вроде... Мне тогда нужно было более расслабленным быть, не бояться, не остерегаться других людей.
 
Ну я описал что было. С тех пор кое какие улучшения есть вроде... Мне тогда нужно было более расслабленным быть, не бояться, не остерегаться других людей.
Это больше не....самоотчет для пользы, а оправдалка для снятия вины, так?
Смысл в ней?
Если Вас никто не обвиняет. Даже бабушка...
 
Это больше не....самоотчет для пользы, а оправдалка для снятия вины, так?
Смысл в ней?
Если Вас никто не обвиняет. Даже бабушка...
А зачем снимать вину - если не обвиняют. Но похоже на то - что оправдание себя. Я представил что меня могут укорять, ругать, относиться с пренебрежением потому что я без работы. Считать меня уродом каким то.
 
Потому что я сам себя таким считаю... Уродом не социаллизированным. И доказываю сам себе что это не так или не совсем так. Я боюсь осуждений.
 
А зачем снимать вину - если не обвиняют.
Верно. Я согласен, и спрашиваю как раз об этом.
Но похоже на то - что оправдание себя.
У меня тоже такое впечатление.
Я представил что меня могут укорять, ругать, относиться с пренебрежением потому что я без работы. Считать меня уродом каким то.
Дык. Это как раз болезненное и мешает. Как и у Вито мешает некий аналог Вашего, только у него ещё и лекарства не подобраны, и потому нехорошо..
 
Потому что я сам себя таким считаю... Уродом не социаллизированным. И доказываю сам себе что это не так или не совсем так. Я боюсь осуждений.
Да, так.
Не бабушка, не мама - а Вы.
И бороться с бабушкой при этом...мало пользы, имхо.
А вот распознавать в таком _ тоже_ Обезьяну...это Вам как раз и требуется учиться.
Имхо
 
Да, так.
Не бабушка, не мама - а Вы.
И бороться с бабушкой при этом...мало пользы, имхо.
А вот распознавать в таком _ тоже_ Обезьяну...это Вам как раз и требуется учиться.
Имхо
Ну я вообще перестал почти думать о родителях. Ну да - воли бабушка лишала. Но что теперь - ругаться и ненавидеть. Уже больше не хочу.
 
"Люди в капитализме не доктора психическим проблемам других людей.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Лечение у взрослых психических проблем полученных в детстве - в большинстве случаев не рационально и не оправдано"

...Мнение, не Истина.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху