Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Забота о здоровье...компа, например - требует постоянного страха за него?
У одних людей требует. Кто боится технику и даже кнопку включения жмёт помолись трижды...
А у обычных людей - страха не требуется. Просто соблюдать простые нормы, и всё.
Выбор имеется.
И по здоровью мамы тоже.

..теперь понятнее?
Да, спасибо. Сейчас ведь так уже почти и есть. Во многом ушла эта штука - забота парентиозилванная.
А если по Леви из нестандартного ребенка - это вообще может быть норма - некое родительское отношение к матери.

Но это не должно мешать себя отдельным ощущать и чувства и желания чтобы были.

Но как со служением быть.... Оно тоже мне нужно - как раз для отделения и чувства что мать - это мой родитель. Не подруга или кто то - а мать, к которой отношение несколько все равно - снизу вверх. А вот когда друзьями ... Опять же.... Мне кажется что когда друзьями - все равно эти частицы снизу вверх на мать смотреть - остаются. И это хорошо. Мне так кажется. Нужно подробно это рассмотреть.
 
Как раз когда я ловил такие моменты - когда я ребенок а она родитель - при этом чувства появлялись и отношение другое к матери. Снизу в вверх на нее. То есть не парентизировать - о остаться ребенком где то внутри. Без романтизма какого то... Хотя был ли это романтизм или это страх его был. По сути страх - а там где страх там и мысли - чего боишься.
 
Мне нужно это отделение и отношение к матери как к матери. Даже если я взрослее ее в чем то... Даже если она как ребенок. Все равно - я - хочу быть слугой.
А парентизирование пусть не мешает. Оххх.

Завтра все это перенесу в свою тему. Или не завтра а может после завтра. Сорри. Это кофе все таки. Пускай не кракенов тащу сюда, но все равно тут личное все и лучше пусть будет у меня в теме. Когда смогу - перенесу.
 
Она где-то в моей памяти осталась доброй славной мамой. И это и сейчас у нее есть внутри.
 
Как раз когда я ловил такие моменты - когда я ребенок а она родитель - при этом чувства появлялись и отношение другое к матери. Снизу в вверх на нее. То есть не парентизировать - о остаться ребенком где то внутри. Без романтизма какого то... Хотя был ли это романтизм или это страх его был. По сути страх - а там где страх там и мысли - чего боишься.
....и всё это ради избегания перевода отношений в плоскость В - В?...
 
....и всё это ради избегания перевода отношений в плоскость В - В?...
Да вроде нет. Я писал о детской части - которая сохраняется и у взрослого.
Ну когда снизу вверх мать воспринимаешь
 
....и всё это ради избегания перевода отношений в плоскость В - В?...
Да нет вроде.... Может пытаюсь себя как ребенок ощутить. Хотя и взрослая часть тоже включена.
Взрослый - взрослый тоже присутствует. Правда мешают истерики , проявления истерические - и у матери и у меня.
 
А вообще - представление себя ребенком-слугой, исключает взрослую часть или нет? Вроде как нет. Но при этом слуга.

А вот пареньтификация... Что с ней делать. Я запутался во всем этом.
 
Да вроде нет. Я писал о детской части - которая сохраняется и у взрослого.
Ну когда снизу вверх мать воспринимаешь
Ну. И продолжаете мыслить так же.
Либо сверху вниз и ощущать недовольство этим, либо снизу вверх, и недовольство уже у мамы.
Примерно так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху