Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"Мы ничего не добьемся, если будем говорить уклончиво о важных вещах.1
Дж. Мэттис"

...форумное тоже :)
 
Как учатся смеху. Можно упереться и не учиться. Но можно и научиться - даже тому, что кажется естественным и неизменным, типа походки, позы вместо ссутуливания, привычек или ещё чего...
 
:) Форумное, никто не спорит?:)
 
:) Форумное, никто не спорит?:)
Ну у меня кажется такое. Док а как это сочитается с тем что нужно быть - слугой родителям? То есть и слугой и как взрослый.. ну или ребенок он даже когда слуга - все равно остаётся ребенком ?

Кстати - а период - когда уже не слуга - это когда, какой возраст? Или не возраст тут главное - ну вообщем когда?

То есть - ребенок - слуга. Он взрослые обязанности не берёт как бы? Все равно остается ребенком - хоть и слугой? И отношение к нему как к ребенку, и любовь и принятие при этом никто не отменял. Просто помимо того что ребенок - становишься помощником и слугой ? Но это не взрослая, родительская роль - а нечто другое?
 
Причем у меня двояко - где то наоборот в детстве застрял а где то эта пареньификация.

А слугой так пока что и не получается быть. Хотя мне очень хочется - такие границы с матерью. Воспринимать как мать. Роль слуги - должна помочь - видеть мать именно как мать. Но без пареньификации и тут нужно.
У меня были страхи что с матерью что то будет, случится. Поэтому вместо ответственности - чувство вины практически. Ну и миссия - осчастливить мать, или любить ее - чтобы ей было хорошо. Но границы крайне тонкие. Вообще почти без них наверное.
 
Ну у меня кажется такое. Док а как это сочитается с тем что нужно быть - слугой родителям? То есть и слугой и как взрослый.. ну или ребенок он даже когда слуга - все равно остаётся ребенком ?
Легко сочетается.
Слуга - не тупой робот, а человек.
Кстати - а период - когда уже не слуга - это когда, какой возраст? Или не возраст тут главное - ну вообщем когда?
Мы не японцы:)
Строго к годам не будем привязываться.

То есть - ребенок - слуга. Он взрослые обязанности не берёт как бы? Все равно остается ребенком - хоть и слугой?
Ну да.
Как стажёр на заводе.
Работает - но стажёр :)
И отношение к нему как к ребенку, и любовь и принятие при этом никто не отменял. Просто помимо того что ребенок - становишься помощником и слугой ? Но это не взрослая, родительская роль - а нечто другое?
Ага.
Обучение же.
Вместо многолетней борьбы, конфронтации, как у Вас
 
Неоднозначно.
Но тема сложная, и с персоналом, и с детьми...они разные бывают.
 
Неоднозначно.
Но тема сложная, и с персоналом, и с детьми...они разные бывают.
Остеопат?! Ужас какой-то... Как такое можно рекомендовать? Тем более ребенку?
 
Легко сочетается.
Слуга - не тупой робот, а человек.

Мы не японцы:)
Строго к годам не будем привязываться.


Ну да.
Как стажёр на заводе.
Работает - но стажёр :)

Ага.
Обучение же.
Вместо многолетней борьбы, конфронтации, как у Вас
Но позиция у слуги - не на равных?

И вот эта пареньификация - она же есть у меня. Если я типо хранил здоровье матери.
 
Но позиция у слуги - не на равных?

И вот эта пареньификация - она же есть у меня. Если я типо хранил здоровье матери.
Вы по мере своего понимания и страхов - хранили это здоровье. По детски. Ибо оно и так никуда бы не делось, так? И без страхов.
А вот перестать бояться и воспринимать её слова/действия как требующие повиновения, как часть охраны здоровья...это чуть иное направление, имхо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху