Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вы по мере своего понимания и страхов - хранили это здоровье. По детски. Ибо оно и так никуда бы не делось, так? И без страхов.
А вот перестать бояться и воспринимать её слова/действия как требующие повиновения, как часть охраны здоровья...это чуть иное направление, имхо
Не понял Док. Это как - воспринимать ее слова и действия как требующие повиновения, как часть охраны здоровья? Чьего здоровья? Ее здоровья. Но там может что то сумасбродное и неполезное у нее быть.
Вообще - требующие повиновения - это как ? Это зачем? Чтобы слугой стать. Но не безмозглым же слугой.... Ребенок слуга как я понимаю он не лезет перевоспитывать родителей, а наоборот как то...
А вот пареньификация - это тогда как будет выражаться. Умным и мудрым слугой....

Хранил здоровье ее - понятное дело по детски.

У меня повиновение никак не складывается, не получается. Я как ребенок ощущал себя типо взрослее за счёт переживания о матери. Да и она сама ну не относилась как к помощнику. Сама эту роль играла как бы. Для бабушки и для меня возможно.

Док - я вообще почти не понял Вашего поста. Тут разбираться нужно - как то по частям. Потому что тут и слуга и взрослый родитель - для матери...
 
Это нужно к себе перенести потом.
 
:) Форумное, никто не спорит?:)
Блин. Это важная тема может быть. Нужно по пунктам все и Служение, слугу тоже..... Потому что у меня так и не получается слугой представить на время, на долго себя. Потому что и эта сама пареньтификация тоже имеется. Кажется.

А мне нужно для понимания что мама это мама, для границ с ней, для отделения. Это же - роль слуги - она призвана помочь именно с этим. При этом эмпатия и любовь не отменяется. Но вот эта пареньтификация не нужна....
 
Хранил здоровье ее - понятное дело по детски
Можно ...пользоваться электричеством и бояться его. То и дело проверять, нет ли пожара, например. И бояться этого, реально думать в страхе.
А можно просто пользоваться.
Без страха. Ну и без детской безответственности :)
 
Можно ...пользоваться электричеством и бояться его. То и дело проверять, нет ли пожара, например. И бояться этого, реально думать в страхе.
А можно просто пользоваться.
Без страха. Ну и без детской безответственности :)
Ну - а в режиме слуги - там есть безответственность детская? Хоть не много? Просто я могу путать беззаботность и безответственность. Беззаботность нужна как спокойное состояние при котором можно увлечься и заинтересоваться и понять что ты хочешь и что чувствуешь. А потом уже к этому подходить с ответственностью, разумной опять же.
 
Можно ...пользоваться электричеством и бояться его. То и дело проверять, нет ли пожара, например. И бояться этого, реально думать в страхе.
А можно просто пользоваться.
Без страха. Ну и без детской безответственности :)
Док, я все таки плохо понимаю Ваш ответ опять...
 
Ну - а в режиме слуги - там есть безответственность детская? Хоть не много? Просто я могу путать беззаботность и безответственность. Беззаботность нужна как спокойное состояние при котором можно увлечься и заинтересоваться и понять что ты хочешь и что чувствуешь. А потом уже к этому подходить с ответственностью, разумной опять же.
А тут видимо индивидуально.
Слишком общий вопрос глубокого теоретизирования :)
 
Док, я все таки плохо понимаю Ваш ответ опять...
Забота о здоровье...компа, например - требует постоянного страха за него?
У одних людей требует. Кто боится технику и даже кнопку включения жмёт помолись трижды...
А у обычных людей - страха не требуется. Просто соблюдать простые нормы, и всё.
Выбор имеется.
И по здоровью мамы тоже.

..теперь понятнее?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху