Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вообще можно и не утомляться :)
А что для этого надо?
Нет, не отдыхать целыми днями :)
Правильно - отдыхать часто ,пусть буквально по минутке, пусть по полминутки - но как есть возможность.

Методика нужна?
 
Если я правильно понимаю, о чем говорит Док, то это дело. Вообще, для эффективного отдыха отдых должен быть не столько длительным, сколько ритмичным, с относительно короткими периодами работы и отдыха. Не "напрягся-напрягся-напрягся-напрягся-расслабился-расслабился-расслабился-ра

сслабился-ещё_больше_расслабился_перед_тем_как_взяться_за_новую_прорву_работы&qu
ot; а "напрягся-расслабился-напрягся-расслабился".
Ещё отдых - это в большой степени переключение вида деятельности. Так, что-то связанное с физнагрузкой, если работа скорее умственная, будет отдыхом. От бега трусцой и колочения по боксёрской груше до разнообразных БИ и танцев, по вкусу и в зависимости от имеющихся противопоказаний. Регулярно, хотя бы по 2-3 раза в неделю. Гормональный фон и метаболизм тоже меняются, тонус поднимается.
 
Последнее редактирование:
Да, именно.
Книжка, старая-старая была. Не помню какая :)
Там про борцов, типа спорт-лагеря. Ну и в диалогах, событиях - я запомнил именно это - как не уставать борцу. Дословно не скажу, сорри. Но суть - такова.
Тот. кто постоянно напряжён - устаёт и проиграет. А кто напрягается лишь в момент броска, движения - тот не устанет :)
Ну я и попробовал :)
НЕ скажу что идеально освоил но когда вспоминаю - то применяю :)
 
Кстати про борцов..
Фильм сейчас, Поддубный.
Хороший вроде фильм. И сам Иван - хорош.
На нашего кума похож :)
Муру - посмотреть :) Мне впрочем он тоже нравится, зимой хочу поехать в гости к кумовьям
 
vasnsk (03.11.2014, 21:25) писал:
Товарищи, практический вопрос к вам. Кто как расслабляется после работы и на выходных?
Я ловлю себя на мысли, что мне просто не хватает времени восстановиться.
Может банку пива брать на вечер или еще что. Делитесь своими способами :)
Для миня отдых - либо возится с животинками либо валяться. Я могу день проспать.
Если реально устал то никакая смена деятельности не поможет. Тока бизделье полное. Тока некоторые потом себя за упущеное время ругают
 
А, я не об актёре скорее, а об герое его :)
Хороший дядька..
А актёра, как я понял - подставили малость, ну и он подставился. понятно.

Про поваляться - это хорошо!
 
Блин, смотрим - в Лас-Вегасе - кум, удивительно загримировался :)
 
эмм.. звуковые программы с бинауральным эффектом...типа lifeflow? на рутрекере интересные отзывы или например
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху