Является ли гомофобия психическим расстройством?

Это по поводу церкви и гомофобии
Ну в принципе сейчас в ряде стран и толерантных ультраправых можно найти. В Нидерландах например.

Ну пытаются люди вписаться в тренд на diversity, запрыгнуть в последний вагончик. Вот голландские ультраправые пытаются, и католики туда же.

Но это, ИМХО, как "Союз за дружбу ягнят с волками", где волки обещают не трогать ягнят. Но умалчивают, что соглашение действует лишь до тех пор, пока волки не проголодаются.

А если тренды переменятся - и католики, и ультраправые первыми от своей толерантности откажутся.
 
Последнее редактирование:
А если тренды переменятся - они первыми от своей толерантности откажутся.
Интересно что "тренды" толерантности это как раз то к чему Иисус призывал - про бревно в глазу, про киньте камень, про то что пришел к грешникам а не к праведникам.
 
Интересно что "тренды" толерантности это как раз то к чему Иисус призывал
Интересно, что его последователи уж очень быстро про это забыли, и тот же Константин уже не отличался толерантностью. Что не помешало его канонизировать как праведника и святого.
 
Интересно, что его последователи уж очень быстро про это забыли, и тот же Константин уже не отличался толерантностью. Что не помешало его канонизировать как праведника и святого.
Учение это одно, а каждый понял в меру понимания, уровня развития. Так что не было-бы христианства, от этого гомофобы-бы не исчезли. И в странах буддизма и в Индии их хватает.
 
Интересно что "тренды" толерантности это как раз то к чему Иисус призывал - про бревно в глазу, про киньте камень, про то что пришел к грешникам а не к праведникам.
Изучал историю Европы? До 16-17 веков главным интегрирующем звеном западного мира был католицизм, католическая церковь. Она была главной доминантой всех западно-европейских стран, которая была транснациональной и транскультурной. После реформации и многих войн, особенно после тридцацителетней войны 1618 - 1648 годов (это, по сути, первая мировая война), когда только в Германии (Священной Римской Империи) чуть ли не треть населения полегло, начали на Западе приходить к веротерпимости, тогда и стал либерализм с его толерантностью утверждаться как главная политическая и социальная доминанта Запада.

В России подобного никогда не было, хотя бы только потому, что у нас никогда не сложилась транснациональное доминирующее социальное и политическое интегрирующее звено. Многонациональные народы России не смогли интегрироваться сами по себе мирно на почве того же православия, уж сильно разными и разнородными они оказались. Поэтому у нас именно государство стало главным интегрирующим звеном, которое объединяло народы, социальные группы силой. Как только государство ослабевало, например, в смутное время, сразу начиналась дикая резня, где каждый был против каждого. Помнишь, что в 80-ых начали в СССР обостряться социальные и национальные конфликты (Абхазия, Нагорный Карабах, Фергана, Приднестровье, затем Чечня), и неслучайно эти события были связаны с перестройкой и ослаблением государства. В связи с этим русский народ - государственник, в отличие от Западного. По этой причине в 15 веке даже новгородская чернь поддержала московского князя в ее борьбе с новгородской республикой, ну не видел народ сильное интегрирующее звено, которое могло бы объединить общество, в новгородской олигархии. Отсюда в России важно государство, главная ценность России - уважение к государству, даже церковь ему подчинена. На Западе такого не было, там церковь, католицизм были выше государства, и затем после потрясения реформации на базе веротерпимости были выработаны новые интегрирующей принципы, которые сейчас известны как либерализм, но в основе их христианство, католицизм. В России же главной интегрирующей силой остается государство. Мы уже пробовали в 90-ых жить со слабым государством - рушилось все сразу...
 
Последнее редактирование:
в Индии их хватает

 
Может это глупый вопрос конечно, но...
Вот что такого уж страшного могло произойти, если бы слабое государство побыло в РФ еще лет 30-40?
Наркоманизация, алкоголизация населения. Возникновение террорестического анклава на северном кавказе, похищения людей, сепаратизм, возможно, интервенция иностранных стран, которая была с 18 по 21 год в начале 20 века. Было бы что-то подобное эре милитаристов в Китае, Эра милитаристов в Китае — Википедия
 
Возникновение террорестического анклава на северном кавказе, похищения людей, сепаратизм, возможно, интервенция иностранных стран, которая была с 18 по 21 год в начале 20 века.
Тогда напрашивается еще вопрос:
Почему нельзя было позволить сев.кавказу сделать свое государство, как Таджикистану, Узбекистану и другим республикам?


Наркоманизация, алкоголизация населения.
А сейчас их разве нет?
У нас в городе на каждой стене граффити с названием Telegram-групп с соответствующими предложениями.
Я даже сидя дома периодически вижу из окна идущих мимо подростков, которые явно под веществами - то девочка лет 16-ти в феврале идет по асфальту в одной куртке, без штанов и ботинок, прям голыми ногами по грязи на асфальте, то парень лет 19-ти идет зигзагообразной походкой и хаотично размахивает руками из стороны в сторону.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху