Является ли гомофобия психическим расстройством?

А что традиционалисты думают про ту же принудительную стерилизацию?
Не складывается ли у тебя ощущение, что традиционалисты и модернисты идут разными путями к одной цели - к обществу, где сфера сексуальности людей вообще, и размножения в частности, скажем так, дехаотизирована, упорядочена и систематизирована?

Это как религиозные фанатики и TERF, которые разными путями идут к одному - к тому, что тело женщины снова окажется максимально закрыто одеждой ото всех. Просто первые к этому идут по тропинке "авраамический культ и антисексуальность в женской одежде-хорошо", а вторые по тропинке "сексуальная объективация женщин-плохо".
Нет, у традиционалистов и модернистов совершенно разные представления о мире, разная философия, разное видение истории и будущего. Христиане не вмешивются в процесс деторождения, не одобряют всякое вмешательство, поэтому они даже против контрацепции.

TERF -- это крайне левое феминистское движение, которое видит в гендерном делении подавление женщин и отчасти мужчин. В то же время они считают, что полы -- это биологическая реальность, которую никто не может изменить, а привязка к этой биологической реальности определенных гендерых стереотипов, с их точки зрения, -- подавление. Транссексуалы поддерживают идею гендера, гендерного деления, неявно подразумевая, что фемининный мальчик, который любит платья, куклы, на самом деле не мальчик, а девочка, то есть мальчик не может любить куклы, платья, с чем TERF не могут согласиться.

Религиозные фанатики против трансов, потому что в священном писании к этому явлению отношение негативное. По их представлениям нарушение границ, установленных божественным откровением, выраженным в Библии, является трансгрессией, которая не только может привести к нарушением социальных границ и общественного порядка, но и вызвать гнев Бога.
 
Последнее редактирование:
Нет, у трдиционалистов и модернистов совершенно разные представления о мире, разная философия.
Однако у них немало общего.

Ненависть к трансгендерам разделяют и модернисты, и традиционалисты.
Ненависть к геям тоже.
Под предложением "Запретить рекламу с полураздетыми девушками" подпишется и TERF, и традиционалист.

Потому я и говорю, что и у тех, и у других, по сути, цель одна.
 
Однако у них немало общего.

Ненависть к трансгендерам разделяют и модернисты, и традиционалисты.
Ненависть к геям тоже.
Под предложением "Запретить рекламу с полураздетыми девушками" подпишется и TERF, и традиционалист.

Потому я и говорю, что и у тех, и у других, по сути, цель одна.
Ты говоришь не как философ, который может забыть про свой личный интерес и созерцать мир отстраненно. Ты рассуждаешь как человек, вовлеченный в мир и отстаивающий свою определенную позицию, поэтому ты далек от объективности, ИМХО.
 
Ты говоришь не как философ, который может забыть про свой личный интерес и созерцать мир отстраненно.
Я себя не ассоциирую ни с модернистами, ни с традиционалистами. Мне одинаково неприятны и те, и другие.
Так что мой взгляд можно назвать отстраненным.


Ты рассуждаешь как человек, вовлеченный в мир и отстаивающий свою определенную позицию, поэтому ты далек от объективности, ИМХО.
Я не отстаиваю ни позицию традиционалистов, ни позицию модернистов. И вообще, думаю, ты как-то очень погрузился в детализацию различий и несколько преувеличиваешь разницу между ними.
 
Дети не отвечают за проступки своих предков.
Дети их за это, как я понимаю, не осуждают. Даже канонизируют.
Сложно им, наверное, было от всех древнеримских радостей отказаться - приходилось самим себе доказывать, что "а я вот взял и отказался, и потому я лучше, чем все эти Юпитеропоклонники."
 
А что традиционалисты думают про ту же принудительную стерилизацию?
Не складывается ли у тебя ощущение, что традиционалисты и модернисты идут разными путями к одной цели - к обществу, где сфера сексуальности людей вообще, и размножения в частности, скажем так, дехаотизирована, упорядочена и систематизирована?

Это как религиозные фанатики и TERF, которые разными путями идут к одному - к тому, что тело женщины снова окажется максимально закрыто одеждой ото всех. Просто первые к этому идут по тропинке "авраамический культ и антисексуальность в женской одежде-хорошо", а вторые по тропинке "сексуальная объективация женщин-плохо".
А я только что про это в Кафе принес ссылку :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху