Является ли гомофобия психическим расстройством?

Дизайр как то опять все на религию перевел.
Вроде тема религии под запретом.
 
Дизайр как то опять все на религию перевел.
Вроде тема религии под запретом.

Давать оценки религиям и разворачивать "священную войну" против какой-либо религии, насколько я понимаю, под запретом. Дизайер спокойные вещи писал, никого не унижал и не оскорблял, ни людей, ни персонажей священной истории.
 
временные правила
Все таки Индиго прав. Тему религии надо полностью запрещать, как на западных толерантных форумах.
Лучший способ не ругаться из-за религии - вообще не говорить о религии.


Флуд? Ну не знаю
Он самый.

Тема про гомофобию как психическое расстройство. Религия тут и рядом не лежала.
 
Все таки Индиго прав. Тему религии надо полностью запрещать, как на западных толерантных форумах.
Лучший способ не ругаться из-за религии - вообще не говорить о религии.
Ну как не говорить, если у Дизаера по его утверждениям гендерная дисфория на религиозной почве. Всё упирается в Бога, потому что тот женщин любит, а мужчин нет. Вообще Бог явно гетеросексуалист:)
Был бы Бог гей*, то наверное было бы прямо противоположное:)
 
как у моей бабушки, настаивающей на "всех ЭТИХ надо принудительно в псидршки закрывать".
Учитываете ли Вы то, что Ваша бабушка может ошдрься?
Ну, как настаивать, что нужно ходить через улицу на красный свет, так в ее деревне делали.
Вы станете строить свою жизнь в борьбе с этими ошибками?
Или же просто будете жить, независимо и подальше от бабушки?:)
 
Всё упирается в Бога, потому что тот женщин любит, а мужчин нет.
В таком случае как то странно, что среди апостолов не было ни одной женщины.

Странное сочетание.
Толерантность на уровне государства предполагает запрет на нетолерантность. Уголовное преследование за гомофобию в Швейцарии, Бразилии и, планируется, в Канаде - тому доказательство.


Что послужило внезапному бампу тему?
Нашел эту тему, почитал, решил что тема недооценена - и бампнул.
 
Запрет и толерантность... Странное сочетание.
Принуждение к толерантности.Ну так на форуме тож такие правила ведь.

Тему религии надо полностью запрещать, как на западных толерантных форумах.
Не то чтобы эта тема была запрещена, просто в обществе есть негласное правило не обсуждать эти темы. Потому что они скорее всего приведут к конфликту и разделению.
 
Только что нашел -



Группа римских транссексуалов-проституток латиноамериканского происхождения, оставшихся без клиентов во время карантинных мероприятий, в отчаянии пришли в церковь, и пожаловались на обнищание местном падре.

После первого шока падре помог им с продовольствием, деньгами и молитвой.

Впоследствии отношения стали почти дружескими, вплоть настолько, что трансы записали аудиосообщения для Папы, где выразили искренние пожелания как можно скорее пройти этот сложный период и слова благодарности церкви.

Это сообщение дошло до самого Папы Франческо, он расчувствовался и послал им денежек через своего официального представителя

Это по поводу церкви и гомофобии.
 
Учитываете ли Вы то, что Ваша бабушка может ошдрься?
Ну, как настаивать, что нужно ходить через улицу на красный свет, так в ее деревне делали.
Тут бы надо применить какое то другое слово вместо "ошдрься".
Дело в том, что когда человек ошибается-то после предоставления аргументов, доказательств, он способен признать, что он был неправ.

Когда человек ошибается, и не хочет слушать никаких указаний на свою неправоту, не может воспринимать никаких аргументов, и вся позиция строится на "я лучше знаю потому что я лучше знаю, и ты не прав уже потому, что мне лучше знать" - это как то иначе называется, не "ошдрься"...

И, на самом деле, все мои разговоры со всеми гомофобами всегда упираются либо в глудрю конспирологию "всех купили, всех запугали, всё фальсифицировано и подделано", либо в такую же глудрю иррациональность "ты не прав, потому что мне лучше знать".
Это меня всегда наталкивает на мысль, что гомофобия-психическое расстройство, потому что аргументация у гомофобов ну прям ооочень специфическая.


Вы станете строить свою жизнь в борьбе с этими ошибками?
Если мне по какой то совокупности причин приходится существовать в окружении таких как бабушка ( по взглядам ) - то мне больше ничего не остается, кроме как строить существование вокруг борьбы с этими ошибками, точнее этой идеологией.

Наверное в РФ есть сообщества без гомофобии, вроде работников портала "Афиша" или канала "Дождь", но это очень замкнутые, закрытые "тусовки" и у меня нет понимания того, как я могу в эти тусовки войти, я не понимаю, что является пропуском в эту среду. ( И да - сварщикам, электрикам и тому подобным входа в нее точно нет. Просто вообще никак. Так что Ваша идея "устроится электриком в здание, где находится студия Эха", и типа так я смогу войти в их среду - это, как бы помягче сказать... В общем, подумайте еще над тем, где тут у Вас ошибка. )

В общем я пришел к выводу о невозможности сформировать для себя на территории РФ окружение без гомофобии.

Значит что мне остается? Как Вы думаете?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху