Является ли гомофобия психическим расстройством?

Ну психиатрия вообще интересное явление. Есть много взглядов на ее прошлое, настоящее и будущее.
Прошлое у психиатрии весьма темное, а будущее малопредсказуемое. Непонятно, будет ли в ней больше естечтвеннонаучного со временем, или она так и останется в сфере влияния морали.
 
Прошлое у психиатрии весьма темное, а будущее малопредсказуемое. Непонятно, будет ли в ней больше естечтвеннонаучного со временем, или она так и останется в сфере влияния морали.
Я считаю, что психиатрия в будущем растворится в неврологии, иммунологии, эндокринологии и генетике. Уже эпилепсию неврологи у психиатров отобрали. Как только у болезни находят биологические причины, она перестает быть психической.
 
  • Like
Реакции: Ira
Вот интересно: Кто ввел в оборот эту терминологию про низко/высокопримативных людей?
Мне все казалось, что это слэнг аудитории Двача.
Не, это из этологии термин. Высокообезьянистый и низкообезьянистый.

После этого подчиненный волк изгоняется из стаи? Вроде нет. И не убивают волка после такого секса.
У людей в этом плане все жестче, чем у волков.
Ну так в древней Греции вроде тоже не жестче чем у волков было.
 
Блин, все расписал по-Дарвински. Академика Лысенко на тебя нет. Теперь я понимаю, почему в Союзе такие суждения всячески подавлялись. Лысенко нас учил, что было доказано из изучения природы, что наблюдается не конкуренция внутри и между видами, а взаимное сотрудничество.
Да, это тот который еще из пшеницы рожь собирался воспитывать.


Согласно нее Земля,ее биосфера -- один большой организм, и все виды взаимодействуют друг с другом для сохранение этого целого единого организма.
Так и есть - один волк второго поимел - вот и взаимодействие.

А что ты так остро чувствуешь мужскую агрессию?
Не, это из этологии и Фрейда так следует, то что я написал. А как еще можно гомофобию обьяснить?
Потому что мужская агрессия больше всего направлена на сильных. Сильный дерется с сильным, сильный не будет убивать слабого.
Правда? Интересно послушать жертв буллинга и тех кого опускали потому что почувствовали в них виктимность.
А женщины могут даже младенца убить. Инфатоцид у людей в основном женщины совершают (см. фильм Антихрист). И когда был геноцид в Руанде в 1994 году, мужчины в основном убивали других мужчин (стенка на стенку), а женщины убивали всех, в том числе младенцев (душили, топили и пр). А помнишь события в Ираке, 2003 год Абу Грейб? Женщины же более жестко над иракскими военно-пленными издевались, там они БДСМ устраивали реально, в том числе с принудительной феминизацией. И причем женщины эти пытки минимизировали, мол "просто играем".
А кто устраивал над женщинами бдсм перед этим? Или он у них врожденный? Могут женщины младенца убить, бывает. А у нас в Квебеке с начала года уже пять или шесть убийств детей в том числе маленьких и это сделали мужчины, во всех случаях кроме недавнего - там мать с отцом не поделили детей, и мать решила наверно пусть не достанутся никому.


А мы свою психиатрию создадим, советскую :) Возведем в норму сотрудничество, как учил Лысенко, а не конкуренцию.

Да! Воспитаем из мальчика девочку и наоборот, как рожь из пшеницы!

О, а брата не мог воспитать

Трофим Лысенко доживет до 1976 года. Удача ему практически не изменяет. Даже при том, что его родной брат во время войны сотрудничал с немцами. Брат — Павел Лысенко — после войны оказался в США, выступал на радио «Свобода». В американской прессе фигура Павла Лысенко, выбравшего демократию, противопоставлялась его брату, при котором советская наука была подвергнута репрессиям.
 
Последнее редактирование:
Правда? Интересно послушать жертв буллинга и тех кого опускали потому что почувствовали в них виктимность.
Если ты ссылаешься на дикую природу, на инстинкты выживания, то смотри на геноцид в Руанде, наши предки примерно так, наверное жили. И там половой диморфизм жестокости явно виден. В основном в Руанде именно женщины детей и младенцев убивали. Когда мужчина убивает слабых - это в основном психопатология, и то от феминизации психики, как Ткаченко отметил.

Да, это тот который еще из пшеницы рожь собирался воспитывать.
Контекстуализируй информацию. В 30-ых годах во всех странах мира господствовала евгеника, в Европе, США психически больных стерелизовали, а в Германии начали уже физически уничтожать инвалидов. В СССР под влиянием таких, как Лысенко на корню программу евгеники искоренили. Да и сейчас признается важность среды: эпигенетика и все такое. Учитывай, что в 30-ых годах биология была сильно политизирована. В Германии пропагандировали генетическую неполноценность целых рас. Конечно, советская наука никак не могла это принять, ведь советская идея основывалась на взаимном сотрудничестве, а не конкуренции, мол сильнейший выживает.
 
Что в общем мы и наблюдаем.
Выставление своих врагов и оппонентов как людей с психическими расстройствами это так по-советски:)
Кстати да. Хотел Вилу написать что этот форум стал очень западно-толерантным, на Западе ведь какие правила? Не обсуждать политику, религию и деньги
А на форуме запрещено как раз в политику и религию, и Вилу это оч не нравится. Не нравятся толерантые правила, Вил, вот тебе вполне западный форум, как ты хотел, не нужно даж иммигрировать.
 
Последнее редактирование:
Если ты ссылаешься на дикую природу, на инстинкты выживания, то смотри на геноцид в Руанде, наши предки примерно так, наверное жили. И там половой диморфизм жестокости явно виден. В основном в Руанде именно женщины детей и младенцев убивали. Когда мужчина убивает слабых - это в основном психопатология, и то от феминизации психики, как Ткаченко отметил.
Вот блин, какие женщины опасные. Так это Дизаер этим качествам завидует?
 
Вот блин, какие женщины опасные. Так это Дизаер этим качествам завидует?
Статья Пинкера на тему. "Why They Kill Their Newborns" Why They Kill Their Newborns

"
Killing your baby. what could be more depraved? For a woman to destroy the fruit of her womb would seem like an ultimate violation of the natural order. But every year, hundreds of women commit neonaticide: they kill their newborns or let them die. Most neonaticides remain undiscovered, but every once in a while a janitor follows a trail of blood to a tiny body in a trash bin, or a woman faints and doctors find the remains of a placenta inside her.

"
 
Кирилл, я знаю то о чем ты пишешь, мне можно не доказывать. Достаточно просто погуглить. Может дело в том что ребенок остается на ответственности женщины? А она неспособна эту ответственность потянуть. В Канаде такие случаи очень редки а в страх неблагополучных не так уж и редки. Здесь-же даже если аборт собралась делать, то нужно пройти собеседование с психологом где будут уговаривать оставить ребенка - пусть для того чтобы отдать потом. Здесь чаще мужчины опасность для детей представляют. Как недавний сосед педо убил девочку.
 
И все попытки так называемого "лечения" гомосексуальности сродни попыткам доказать "неполноценность чернокожих в сравнении с белыми" - ни то, ни другое не имеет отношения к науке как таковой, это просто результаты того, как наука подгонялась под господствующую мораль и политику.
А Галлилей тож подвергся гонениям инквизиции. Ученые должны тож по идее зло затаить на них, по такой логике.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху