• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Исследования аутизма

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Indigo (06.10.2014, 20:50) писал:
Цитата:
Скажи своим любимым бабам, что они не женщины, а конструкция, которую можно легко изменить. Сегодня женщина, а завтра - что-то другое. За отрицания сущности у другого человека, превращение его в произвольную конструкцию можно и по морде получить, если он почувствует такое к себе отношение.
Ты все время экстримы приводишь в пример. Зачем произвольную конструкцию? Вот если предложить фигуру улучишить и груди DD, то многие согласятся. Или предложить молодость лишние 20 лет, или от болезней избавить.
Ну так они останутся бабами? То есть они не станут мужчинами, животными или кем-то ещё, правильно? То есть они останутся наслаждаться своей сущностью? То есть наука служит их воле, их эссенции, правильно, а не переделывает их. Также наука должна служить моей эссенции, моей воли, а не переделывать её.

Или наслаждаться своей сущностью, эссенцией имеет право лишь привилегированный класс? Вот бабы твои, остальные этого не достойны? Их эссенция должна быть уничтожена?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну так они останутся бабами? То есть они не станут мужчинами, животными или кем-то ещё, правильно? То есть они останутся наслаждаться своей сущностью? То есть наука служит их воле, их эссенции, правильно, а не переделывает их. Также наука должна служить моей эссенции, моей воли, а не переделывать её.
Ну да. Так болезнь это ессенция или нет? Вот заячья губа- это ессенция? Вот раньше церковь не давала лечить, говоря что все от Бога, это ессенция, нельзя вмешиваться.

Аутизм считается болезнью. Такой-же как заячья губа. А от болезни принято лечить. 🙂
 
Отлично. Приходим тогда к Томасу Сасу и опять-таки Шопенгауэру о непримиримой борьбе в мире природы, в обществе. И один из приёмов этой борьбы - маркирование неугодных больными, особенно психически больными. Их уничтожение. Ведь именно с этим связаны истоки психиатрии.

Болезнью должно быть для меня то, что мешает реализоваться моей воли, сущности. Сломалась моя рука - это мешает мне реализоваться. Но болезнью не может быть моя сущность. Да, моя сущность может мешать бабам твоим, их сущности, они могут меня хотеть уничтожить поэтому, в том числе маркируя больным. Будут аутические плоды убивать, уничтожать и пр. Да, беспощадная борьба идёт в этом мире за материю, за право сущностей различных, платоновских идей, материализоваться. Отсюда боль и страдания этого мира. "дрдший из возможных миров"

Но с позиции аскетизма я готов к тому, что меня буду мучить, мою сущность пытать, пытаться её уничтожить. Аскетизм ведёт и к мистицизму, то есть к осознанию единства того, что и ядро сути баб твоих такое же, как и моё.
 
Последнее редактирование:
Не, на вопрос ты так и не ответил - аутизм болезнь или нет. Я задал простой вопрос. Оставим маркирование неугодных и моих баб.
 
Последнее редактирование:
Вопрос, является то или иное состояние болезнью не в компетенции науки. Об этом пишут философы. Это относится к философии науки, этике. Потому что наука по ту сторону добра и зла. Она просто описывает физические, биологические, психические процессы, явления. Да, в основе аутических особенностей лежат определённые психические, биологические процессы. Как и в основе женских особенностей, каких угодно. Они изучаются, но пока очень далеко до полного понимания их.

И называть те или иные биологические, психические процессы болезнью можно только на стороне добра\зла. По ту сторону добра и зла нет никаких оценочных суждений. Болезнью мы называем то, что плохо, что зло, здоровье - то, что добро. А добро, зло - это, безусловно, философские категории, они относятся к её разделу "этика". В соматической медицине обычно то, что для человека зло, то и болезнь. Но в психиатрии сложнее. Для меня моё состояние не зло. А я для окружающих могу быть злом, а психиатрия работает на большинство, поэтому, в соответствии с их интересами, они меня маркируют злом, больным, который должен быть уничтожен. Психиатры как бы выступают по отношении ко мне инквизиторами. Я - зло, еретик, должен либо стать обычным,перейти в единственно истинную веру, или,если это не возможно, должен быть уничтожен (путём ритуального сожжения или ритуальной лоботомии), или изолирован, поставлен под контроль.
 
Последнее редактирование:
А заячья губа - болезнь? А Синдром Клайнфельтера? А синдром тестикулярной феминизации?

Цитата:
Но в психиатрии сложнее. Для меня моё состояние не зло. А я для окружающих могу быть злом, а психиатрия работает на большинство, поэтому, в соответствии с их интересами, они меня маркируют злом, больным, который должен быть уничтожен.
Это тебе сказали что ты должен быть уничтожен? И что ты зло? Для окружающих зло то что представляет непосредственную опасность. Ты - представляешь?
 
Последнее редактирование:
Indigo (06.10.2014, 21:42) писал:
А заячья губа - болезнь? А Синдром Клайнфельтера? А синдром тестикулярной феминизации?
Я же сказал, болезнь - это оценочная категория. Любая. Я сломал руку - я считаю, что это плохо - болезнь. Чтобы назвать состояние болезнью, нужно считать, что оно зло, плохое.

Если мы по ту сторону добра и зла, то мы просто описываем процессы, не называя их здоровыми и патологичными.

Именно по этой причине чаще в сего в ддрах, что такое болезнь, участвуют философы. Очевидно, что это не научное понятие, так как содержит оценочный, субъективный компонент. Хорошо\плохо, добро\зло.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Это тебе сказали что ты должен быть уничтожен? И что ты зло? Для окружающих зло то что представляет непосредственную опасность. Ты - представляешь?
Ой надо же, Индиго меня назвал больным, отстранился, как от средневекового еретика, а сейчас пытается войти в положение, сейчас расплачусь 🙂.

Нет, для окружающих зло - Другой. А я - другой. Вот и всё. А зло должно быть уничтожено. Я же знаю, в каком мире я живу. 🙂. Изобретут лекарства от аутизма, и будут таких, как я, насильно лечить, а аутический плод будут вытравливать, как сейчас Даунов вытравливают. Они ведь тоже угрозу не представляют.
 
Последнее редактирование:
Вообще-то, ты не аутист. Аспергер и аутист две большие разницы. Синдром Аспергера в DSM-V вообще выкинули, так что все с тобой в порядке. 🙂 Ты более чем коммуникативный для аутиста и еще и манипулируешь, что для аутиста невозможно в принципе. Ты настоящего ребенка-аутиста вообще видел?
 
Последнее редактирование:
Не нравишься мне ты, Индиго, категорически. Сам делает вид человека прогрессивного, толерантного, который привержен науке, не любит стереотипы. При этом сам ссылается на какой-то спорный с научной точки зрения DSM.


Больше всего что мне возмущает в тебе? По сути, ты осуществляешь деление людей на категории . Есть твои женщины, бабы, они могут жить согласно своей эссенции, потому что они люди первого сорта, а я не могу, потому что я человек второго сорта, больной. У меня якобы нет эссенции, а вместо неё - болезнь, и у меня нет жизни, вместо неё история болезни.

Ещё момент. Твоё издевательство над философской картиной мира, согласно которой есть неизменные сущности, противоречит многим твоим суждением. OK. Никакой эссенции вообще нет. Абсолютно. Человек - это всего лишь тупая материя, набор атомов. Атомы ни к чему не стремятся, они подобны безжизненным механическим маленьким шарикам, а человек - это механизм, состоящий из них. Да ещё этот механизм возник в результате случайного процесса - эволюции. Тогда не понятно, почему в соответствии с этой материалистической картиной мира все научные познания должны служить одному классу организации материи, которая является случайностью, так называемым нейротипичным женщинам, мужчинам а не другим - нейроатипичным? Второй сорт случайности, по Индиго, надо уничтожить или конвертировать в первый сорт. Почему столько много привилегий первому сорту организации материи? Как будто она единственная эссенция, а все остальные - случайные конструкции?

Ну можно сказать, что имеют права более высокоорганизованные случайные конструкции из материи, у которых меньше энтропия. А ничего, что в таком случае у Аспи должно быть больше прав, ведь их мозг сложнее организован, в нём больше функциональных связей, да и само поведение их нацелено на систематизацию, то есть уменьшение энтропии материи вокруг них. Они сами низкоэнтропийные, да ещё и их поведение вокруг понижает энтропию. В отличие от поведения многих нейротипичиных, которые своим "карнавалом", наоборот, повышают энтропию вокруг. Так что в соответствии с сугубо материалистической точки зрения, по которой и ты, и я - случайные конструкции, меня нельзя считать конструкцией второго сорта по сравнению с конструкцией "Индиго".

Так что с материалистической картиной мира все должны ,наоборот, становиться Аспи. Потому что устремления человека антиэнтропийны. В том числе и в медицине, потому что лечение - это её уменьшение.

Но я не материалист, я волюнтарист. Я считаю, что есть неизменные сущности, платоновские идеи, которые являются действиями единой воли, которые борются за материю. И согласно этой картине мира пытаться уничтожить какую-то эссенцию - абсурд! Потому что только оно единственное сущее в этом мире, а всё остальное - нет, вечно становящиеся и никогда не сущее.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху