• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Исследования аутизма

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Характер человека с возрастом меняется, показали проведенные исследования. Ученые связывают эти перемены с тем, что на человека влияет приобретенный им жизненный опыт.


В исследовании были задействованы 4 тысячи человек в возрасте 20-80 лет. Участников опрашивали каждые два года, сообщает Healthvesti.com.

В результате выяснилось, что с годами изменения могут затрагивать такие свойства человеческой души, как честность, добросовестность, уступчивость и другие показатели, определяющие характер.

Как объясняют ученые, причина перемен - в приобретении человеком нового опыта, который способен менять его отношение к жизни. Важными факторами влияния на характер человека является его окружение - люди и условия, с которыми он сталкивается в течение жизни.
Желающие узнать точнее, велком по ссылкам, я не ходил 🙂

По оргазмам в 5лет. В чем разница с оргазмами в 1год?
Можно от этого плясать.
Неврология этим занимается.
Напомню, в 1год и в 5 лет обычно нет признаков работы гормонов в организме.
 
Вы мне это зачем скидываете? Вы в рамках какой вообще методологии работаете? Я выше писал, что меня не интересует клинико-психопатологическая, психологическая методология. Я в совершенно другой плоскости нахожусь. Понимаете? А вы опять за своё. Методология хасоа: какие-то исследования непонятно откуда, непонятно по какому предмету в доказательство непонятно чего.

Если вы хотите со мной на философском языке поговорить, то скидывайте работы философов. Прочитайте Шопенгауэра о его взгляде не изменения, объяснении их, выявлении того, что меняется, а что - нет. Если хотите на нейробиологическом, то скидывайте соответствующие работы.

Я готов говорить в рамках клинико-психопатологической, психологическая методологии, но по сексологии. Покажите такое же исследование такой же методологии, но по динамике парафилий. А вот нет их! Остальные психологические и клинико-психопатологические работы меня не интересуют. Прочитайте выше про мой метод.

Цитата:
Напомню, в 1год и в 5 лет обычно нет признаков работы гормонов в организме.
Знаете, что запускает филиальный импринтинг у птиц? Это гормон! И у детей тоже гормоны очень важны для развития, в том числе и в 1 год. И знаете, какой ?🙂
 
Последнее редактирование:
И вопрос вам личный. Если вы хороший психолог, то почему вы со мной ещё хорошую коммуникацию не наладили? Продолжаете со мной бодаться. Мягко но бодаться? Я говорю не меняется секс. интерес, вы говорите меняете. И вы же знаете, что у меня очень серьёзные основания для такого вывода. И неужели вы думаете, что я вот скажу, что мнение авторов, которых я прочитал, фуфло, моя позиция, основанная на их работах - тоже фуфло, моя философия - фуфло, и скажу вам, как я ошибался, как я был не прав. Так вы хороший психолог, или глупый психолог? Понимаете, что со мной бодаться нельзя даже мягко. Просто избегаете вопросы смены секс. интереса, характера со мной, OK?

Вот Some вроде грамотный молодой психолог. Она знает как надо общаться: назвала себя глупой и больше со мной бодаться не стала. Просто я не так воспринимаю спор, как вы. Понимаете? Я воспринимаю спор как mortal combat: отступать некуда, позади Москва, будем драться до смерти. Особенно спор по принципиальным для меня темам. А для вас - это игрушки.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (07.10.2014, 16:11) писал:
Вот Some вроде грамотный молодой психолог. Она знает как надо общаться: назвала себя глупой и больше со мной бодаться не стала. Просто я не так воспринимаю спор, как вы. Понимаете? Я воспринимаю спор как mortal combat: отступать некуда, позади Москва, будем драться до смерти. Особенно спор по принципиальным для меня темам. А для вас - это игрушки.
От того и забавнее на тебя смотреть
С такой серьёзностью разборки наводишь.
Прям слон и моська
 
Kirill89_3 (07.10.2014, 16:11) писал:
И вопрос вам личный. Если вы хороший психолог, то почему вы со мной ещё хорошую коммуникацию не наладили? Продолжаете со мной бодаться. Мягко но бодаться? Я говорю не меняется секс. интерес, вы говорите меняете. И вы же знаете, что у меня очень серьёзные основания для такого вывода. И неужели вы думаете, что я вот скажу, что мнение авторов, которых я прочитал, фуфло, моя позиция, основанная на их работах - тоже фуфло, моя философия - фуфло, и скажу вам, как я ошибался, как я был не прав. Так вы хороший психолог, или глупый психолог? Понимаете, что со мной бодаться нельзя даже мягко. Просто избегаете вопросы смены секс. интереса, характера со мной, OK?

Вот Some вроде грамотный молодой психолог. Она знает как надо общаться: назвала себя глупой и больше со мной бодаться не стала. Просто я не так воспринимаю спор, как вы. Понимаете? Я воспринимаю спор как mortal combat: отступать некуда, позади Москва, будем драться до смерти. Особенно спор по принципиальным для меня темам. А для вас - это игрушки.
Она просто умнее: увидела что тебе что-то доказывать бесполезно. Док-же как и ты, шизоид. У шизоидов есть своя теория, которой они объясняют все, так вот бодаясь с Доком, ты фактически с зеркалом бодаешься 🙂

Цитата:
Просто избегаете вопросы смены секс. интереса, характера со мной, OK?
Мне кажется, что это ты эти вопросы поднимаешь а не Док. У него свой сайт, свой форум - что хочет то и пишет. Сделай свой, ты-ж айтишник, это пять минут. И пиши что хочешь. У каждого своя вселенная 🙂

Цитата:
Я хотел немного другое сказать. Ты мне нравишься как человек, однако твоя позиция мне не нравится категорически.
Моя позиция - не строить всеобъемлющей теории всего. Я не шизоид. Я не согласен ни с тобой ни с Доком на 100%.
Цитата:
А вот док мне не нравится как человек вообще, даже если он делает вид лояльного человека, чья позиция мне нравится. Ну не нравится и всё - рожей с рождения не вышел. И такой мой подход согласуется с эссенциализмом: сущность не меняется. Ну не нравится мне док, чтобы он не делал, он мне будет не нравится, абсолютно, рожей с рождения не вышел, и ничего он с этим не сделает. Какую бы позицию он не занимал, моё отношение к нему не изменится.
Так нет смысла спорить раз Док не изменится и ты не изменишься. Потому что ты пытаешься изменить мнение Дока, а сущьность-то не меняется, по твоему:

какая у этой басни моpаль?
а моpали нет никакой
один pодится pогатым, но,
пеpнатым pодится дpугой:
но каким ты был,
таким ты умрешь:
видать ты нужен такой
небу котоpое смотpит на нас
с pадостью и тоской
 
Последнее редактирование:
Цитата:
И, кстати, почему психопатолог имеет право говорить о изменении балансировки возбудительно-тормозных нейросетей, а человек, пишущий в контексте нейробиологии, - нет? Перехов его тоже не измерял, а сделал лишь умозрительный вывод на основании исследований, в которых использовалась клиническая методология. К тому же у меня всего лишь гипотеза, понимаешь! Можешь её критиковать! Прочитай статью - критикуй.
Я тоже скажу что я блондинка и не буду критиковать - во первых, сомневаюсь что ты воспримешь аргументы. Во-вторых, ты намного больше знаешь про мозг чем я и мне придется во всем этом разобраться, а нейросайнс не является моим приоритетом- у меня еще куча дел и интересов. Мне вообще не очень ясно, почему ты тут споришь - тебе надо на там наверно есть те кто сможет с тобой обсудить на уровне.
 
Последнее редактирование:
Про всеобъемлющую теорию...
Я даже всеобъемлющую теорию остеохондроза не строю 🙂
Занимаюсь в своей нише помаленьку и все..
С парафилиями..да аналогично.
Это лишь небольшой край моих интересов. Редко сие волнует, на практике. Ну и чего мне по этому поводу париться?

Теперь по налаживанию контактов...
Образ.
Приходит некий молодой человек к Иешуа из Назарета. И с порога кричит, чтот - никудышний плотник! И столяр отвратный! И теории его вообще он в дупе видал!

Ну и чего будет ответствовать мудрый Иешуа?
Максимум рукой махнет, покажет на то чего столярил в прошлом, чего сейчас стругает..

Имхо такое 🙂

Ещё раз, погуглите про сеттлеретику. Ян отвечал за математику, я за нейросети.
 
Цитата:
Я тоже скажу что я блондинка и не буду критиковать - во первых, сомневаюсь что ты воспримешь аргументы. Во-вторых, ты намного больше знаешь про мозг чем я и мне придется во всем этом разобраться, а нейросайнс не является моим приоритетом- у меня еще куча дел и интересов. Мне вообще не очень ясно, почему ты тут споришь - тебе надо на neuroscience форум там наверно есть те кто сможет с тобой обсудить на уровне.
Я на нейролептик. ру есть, поднимал темы там ещё 2 года назад. Форум психиатров. Там можно обсуждать аутизм, парафилии. Но по парафилиям интереса нет ни у кого. Ни на нейролептике, ни на нейросайнс. Есть англоязычные форумы, там вроде активность повыше. Вообще, самый оптимальный формат - это написание статей, а потом их обсуждение. Но я так и делаю. К моим статьям ни у кого нет возражения, но при этом дискуссии они тоже не вызывают. Ни здесь, нигде даже на википедии. Хотя трафик на википедии гораздо выше, чем здесь. Статью педофилия читает 700-800 человек в день, к примеру. И никакой войны правок нет! В политических статьях там войны правок. Одни пишут одно, другие приходят - переделывают...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Подобную точку зрения Маск отстаивает уже более 10 лет, само собой, у такой точки зрения — много противников, но Элон не обращает на них особого внимания, двигаясь к цели. Для Маска, как и для многих из нас, загадкой является отсутствие сигналов (доступных пониманию человека) инопланетных цивилизаций. «Если бы в нашей галактике существовала бы развитая цивилизация, почему нет следов распространения этой цивилизации? Даже при условии очень медленного развития цивилизации, ей бы понадобилось всего сотая часть процента временного цикла Вселенной для повсеместного распространения. Почему этого не случилось?». Пока на этот вопрос ответов нет.

Маск считает, что наш мир может быть всего лишь симуляцией. Есть у него и вторая точка зрения: Земля — всего лишь испытательный полигон какой-либо развитой цивилизации, которая следит за нами и нашим развитием примерно так, как наши ученые следят за развитием штаммов микроорганизмов в чашке Петри. Возможно, считает Маск, в мире (Вселенной) есть огромное количество уже вымерших цивилизаций, с которыми случилось что-то странное.
Эссенция и воля! Вот!
 
Просмотрел нейросайнс. По аутизму очень слабые обсуждения. Ни у кого нет своей теории. Теория о особенностях тайминга критического периода нигде в русском нете не обсуждается. Это не моя теория. Это теория американки Мишели Фаджиолини и японца Такао Хенша. Я ещё обобщил на парафилии.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху