Инфантильность?

Sonder Liebe (10.04.2012, 21:12) писал:
Цитата:
Если не говорилось именно так - есть смысл сказать ,и вынести сюда ответ девушки.
Я говорила , а она говорит , что думала как в общаге...
...и лицо такое невинно-доверчивое :) "я думала, что нам уроков не задавали, МарьВанна!" :)


Цитата:
И дочь мне говорит, что она дескать раз в год приходит и не может два раза сходитьв душ, упрекая меня что я ничего не понимаю в кайфе... Кроме одного, за чужой счет я кайфую очень осторожно...
За чужой счет кайфуют лишь тогда, пока это позволяют. Нет сторожа у колхозного добра - будут тащить, появится сторож - им будут недовольны, но тащить перестанут.
Цитата:
Все делается специально, девушкой.Все.Включила отопление ,открыла окно и пошла собой украшать мир.
"Нарочно" - не уверен. А вот в духе "пометить территорию разбросанными носками" - может быть. Свойственно молодым инфантам. Лечится (иногда) получением счетов на _свое_ имя.
Цитата:
Сегодня уже с нажимом предлагала искать квартиру... на лице нет огорчения вообще ничего не выражает...
"...и совсем не за что меня наказывать, МарьВанна, я не виноватая!"
:)
 
Sonder Liebe (10.04.2012, 14:51) писал:
Цитата:
Доела - я понял. А вот почему нельзя порезать или съесть, что за таз - не понял. Поясняйте, без интриги :)
Человеку хочется есть салат приготовленный три дня назад... , как борщ...
Частично понял. Нужно пояснение - _специально_ готовит такой "пропитавшийся" салат, или так выходит случайно и из экономии доедается то, что не успела скушать вовремя? Первое - вкусы бывают разные...любят же рыбу с душком, некоторые люди.. А второе - обычная бесхозяйственность ,в тему обсуждаемого :)
 
dok34.ru (11.04.2012, 08:14) писал:
Sonder Liebe (10.04.2012, 14:51) писал:
Цитата:
Доела - я понял. А вот почему нельзя порезать или съесть, что за таз - не понял. Поясняйте, без интриги :)
Человеку хочется есть салат приготовленный три дня назад... , как борщ...
Частично понял. Нужно пояснение - _специально_ готовит такой "пропитавшийся" салат, или так выходит случайно и из экономии доедается то, что не успела скушать вовремя? Первое - вкусы бывают разные...любят же рыбу с душком, некоторые люди.. А второе - обычная бесхозяйственность ,в тему обсуждаемого :)
обычная бесхозяйственность ,в тему обсуждаемого :)
То же самое , что и в теме про работу над ошибками.... Тем много , но они все перекликаются... Как связь поколений.... Поколения в длинну , а обсуждаемые темы в ширину...
 
Епс тудей... Это уже не инфантильность...

А дети то , а дети Сказка прям... увидела дочь в центре, говорю девушку свою подружайку прикольную забирай. Она прожила время на которое просилась... - она мне не нужна!!
Самое интересное , что я не могу обратиться куда надо , бо за свой косяк и мне шею намоют ...

/Может Вы мне по секрету озвучите пункты , которые приводят к таким отношенияя с дочерью? Чего она не может мне простить? Папу?
 
Уже озвучивал пункты. Главный - она (вероятно) не считает Вас "своей", близким, родным человеком. Отношения по типу "ты мне я тебе" в норме не свойственны для родственников.
С другой стороны - ей это "отделение" от Вас нужно сейчас для того ,чтобы взрослела ее личность. Повзрослеет - есть шанс, что она сможет снова сблизиться с Вами, уже на других основаниях, как Взрослый со Взрослым.
 
dok34.ru (13.04.2012, 08:41) писал:
Уже озвучивал пункты. Главный - она (вероятно) не считает Вас "своей", близким, родным человеком. Отношения по типу "ты мне я тебе" в норме не свойственны для родственников.
С другой стороны - ей это "отделение" от Вас нужно сейчас для того ,чтобы взрослела ее личность. Повзрослеет - есть шанс, что она сможет снова сблизиться с Вами, уже на других основаниях, как Взрослый со Взрослым.
Она всегда приходя обо мне говорит плохо, приехавшему брату и его жене, другу . в моем присутствии. Ей хочется моего общества...Но все через одно место ... Я куплю тебе два билета в подарок , но пойду с тобой в концерт, на свой подарок. Я не воспользовалась подарком совсем по другим причинам... Купила бабушке на день рождение корзинку с продуктами , через день два кончается срок годности, я все выбросила... Это разве инфантильность? С ее стороны , что то другое. У меня всегда мысль: мне бы хотелось посмотреть на ее поведение , если бы у меня появился мужчина с деньгами и с хорошей машиной.Как бы она себя вела, что бы она говорила этому мужчине? У подружки появился парень ,она плакала , почему у других есть , а у нее нет?
 
Ее подружайка не сьезжает, сказала , что в понедельник ее вывезут . Но Вещи не собирает.
Меня дочь все время гноит , что у меня никого нет.но такие вот странные подружайки для нее показатель окружения
 
Sonder Liebe (13.04.2012, 18:13) писал:
Она всегда приходя обо мне говорит плохо, приехавшему брату и его жене, другу . в моем присутствии. Ей хочется моего общества...
Вчера переделывал кое-что на сайте, снова встретил статью
Там тоже есть ответ..


Цитата:
Но все через одно место ...
Это само собой :)


Цитата:
Я куплю тебе два билета в подарок , но пойду с тобой в концерт, на свой подарок. Я не воспользовалась подарком совсем по другим причинам... Купила бабушке на день рождение корзинку с продуктами , через день два кончается срок годности, я все выбросила... Это разве инфантильность? С ее стороны , что то другое. У меня всегда мысль: мне бы хотелось посмотреть на ее поведение , если бы у меня появился мужчина с деньгами и с хорошей машиной.Как бы она себя вела, что бы она говорила этому мужчине? У подружки появился парень ,она плакала , почему у других есть , а у нее нет?
А тут - видно - "соперничество"... Его тоже не должно быть между матерью и дочерью..серьезно. Другие отношения, другие роли.
 
Sonder Liebe (13.04.2012, 18:18) писал:
Ее подружайка не сьезжает, сказала , что в понедельник ее вывезут . Но Вещи не собирает.
Меня дочь все время гноит , что у меня никого нет.но такие вот странные подружайки для нее показатель окружения
Я раньше собирался на поезд заранее, за пару дней :) А теперь - за пару часов. И тоже выходит заранее :)
Главное - результат - уедет и этот вопрос будет закрыт. Верно? :)
 
Я уже думала, что этого не случится... Я еще до конца не верю, что она сьедит...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху