• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Гомосексуальность сына - паранойя или факт

  • Автор темы Автор темы Mam
  • Дата начала Дата начала
Входит, конечно. Я не психолог.
У меня тоже есть мама, и я к ней отношусь именно так, как написала, и это отношение менялось с возрастом от претензий и критики к пониманию ее возможностей и благодарности за то, что я есть, и она есть.
И есть знакомые женщины, которые до сих пор, на пятом десятке, продолжают предъявлять претензии родителям и винить их в своих жизненных проблемах.
Согласен. С уточнениями - годится термин, спасибо!
 
Пыталась либеральные отношения выстраивать, не запрещая, а объясняя...
А вот папа у нас все решает быстро, однозначно и директивно, как он сказал.
Сочетание таких подходов в семье - даёт широкое пространство для лавирования и манипуляций, факт.
Живой пример 🙂
5 класс, девочка. Нахватала двоек по контрольным, вроде как увлеклась карате и прочими спортивными вещами, а родителям успешно врала целую четверть, что учится хорошо. В субботу ей нужно было исправлять английский и немецкий, типа самостоятельной работы сделать , принести в школу. Обязательно, типа последнего срока. Сделает - двойки по этим предметам исправляет учитель!
Она в пятницу _организует_ драку с мальчишкой, получает синяк на руке, жалуется (несвойственно обычно) на руку, но мама полечила вечером, к утру болит явно меньше, мама убеждает в течение получаса утром пойти в школу. Пошли с папой. Через полчаса - возвращаются обратно - она убедила папу. ПРотив мамы ,практически. Мама взбеленилась, собственно - она и обращалась. Так её подставить, от мужа не ожидала...
Дочь действует умело. Но - папе и маме следует вырабатывать нечто общее в стратегиях и тактиках...синтонность и прочее.
 
Муж как-то был в стороне, занят своими важными мужскими делами. Не скажу, что совсем не общался с сыном, но не много у них точек соприкосновения...
Доверительных отношений не было, а были критичные и оценивающие. Потом сын подрос, папа захотел привлекать его к своим делам и интересам (гараж, мотоциклы, доски, инструменты, футбол), но.... сыну это уже не было интересно. Как то они не совпадали.
Последнее время, правда хорошо вместе обувь выбирают и играют в настольный теннис раз в неделю. )
Последние два месяца у нас в семье конфликт. Я - враг номер один, а с папой на этом фоне отношения очень улучшились. Я стараюсь их сблизить, чтобы у сына были тылы и поддержка.
Вот теперь - понятнее.
Волосы , по идее - дыбом, сорри. Сочувствую, нехорошо это..
 
Вообще об этом ломают мозги годами. Вообще многие это воспринимают как крушение понятного мира. И правильно воспринимают. Вообще она его не била, всем подряд не разтрвндела. Вообще она ему не скандал закатила а вопрос задала. И он ей скандал закатил за типа вмешательство. Вообще она пришла к сексологу и анонимно спросила на что это похоже.
Вообще это абсолютно нормальная здоровая реакция родителя.
А что по твоему нужно было делать???
Тут - вопрос о терминах, о сторонах , с которых можно смотреть.
По всем "пунктам" - есть уточнения, немного меняющие смысл, суть.
Например - какой вопрос задала, в какой форме.. Ответный скандал - кому выгоден? На чью мельницу льёт воду такой конфликт,..?
 
какой вопрос задала, в какой форме.. Ответный скандал - кому выгоден? На чью мельницу льёт воду такой конфликт,..?
Вопрос мой был:
с какого времени ты считаешь себя геем? ( в переписке его друг задавал этот вопрос на англисском: Why are you gay?, это тоже оказалось мемом. )
Про вторичные выгоды от скандала, мне сложно анализировать. Получается, что мне это нужно, но зачем? Что за сценарий?
 
Потому что с вопросами пристаю, нервничаю при этом, потому, что переписку прочитала...
А это - не враг 🙂
Верно?
Термины лучше точные употреблять...
Даже не противник, пожалуй.
Враг - это кого уничтожать положено...
 
Вопрос мой был:
с какого времени ты считаешь себя геем? ( в переписке его друг задавал этот вопрос на англисском: Why are you gay?, это тоже оказалось мемом. )
Да. Вопрос по типу того, что Карлсон применил "Когда ты перестал пить коньяк по утрам!?"..

Про вторичные выгоды от скандала, мне сложно анализировать. Получается, что мне это нужно, но зачем? Что за сценарий?
Ему нужно. Выгода у него - очевидна. Разделяй и властвуй.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху