• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Гомосексуальность сына - паранойя или факт

  • Автор темы Автор темы Mam
  • Дата начала Дата начала
Вот именно со стороны папа выглядит с прекрасной стороны. Сына родил, всм растит, дом построил, деревьев вокруг дома насажал много. )
Всегда занимался спортом, хорошая работа, машина и т д.
Патриархально-домостроевские взгляды на семью.
Я спросил про взаимоотношения с сыном, а не то что он его родил... хм.... родили сына я так предполагаю все таки Вы, а то как-то слишком уж многофункциональный папа. :smajlik-s-kubkom:

Я спросил - про взаимоотношения : общение, общие интересы, совместное времяпровождение, доверие, открытость - между ними.
 
А у сына с папой какие отношения? Доверительное есть у них между собой, как вот вы описали у Вас доверительное с сыном было? Какие у них вообще отношения, как их можно охарактеризовать, обозначить?
Муж как-то был в стороне, занят своими важными мужскими делами. Не скажу, что совсем не общался с сыном, но не много у них точек соприкосновения...
Доверительных отношений не было, а были критичные и оценивающие. Потом сын подрос, папа захотел привлекать его к своим делам и интересам (гараж, мотоциклы, доски, инструменты, футбол), но.... сыну это уже не было интересно. Как то они не совпадали.
Последнее время, правда хорошо вместе обувь выбирают и играют в настольный теннис раз в неделю. )
Последние два месяца у нас в семье конфликт. Я - враг номер один, а с папой на этом фоне отношения очень улучшились. Я стараюсь их сблизить, чтобы у сына были тылы и поддержка.
 
Я спросил про взаимоотношения с сыном, а не то что он его родил... хм.... родили сына я так предполагаю все таки Вы, а то как-то слишком уж многофункциональный папа. :smajlik-s-kubkom:

Я спросил - про взаимоотношения : общение, общие интересы, совместное времяпровождение, доверие, открытость - между ними.
Рожают, Дан, оба родителя. В том то и прикол.
 
Муж как-то был в стороне, занят своими важными мужскими делами. Не скажу, что совсем не общался с сыном, но не много у них точек соприкосновения...
Доверительных отношений не было, а были критичные и оценивающие. Потом сын подрос, папа захотел привлекать его к своим делам и интересам (гараж, мотоциклы, доски, инструменты, футбол), но.... сыну это уже не было интересно. Как то они не совпадали.
Последнее время, правда хорошо вместе обувь выбирают и играют в настольный теннис раз в неделю. )
Последние два месяца у нас в семье конфликт. Я - враг номер один, а с папой на этом фоне отношения очень улучшились. Я стараюсь их сблизить, чтобы у сына были тылы и поддержка.
Почему враг?
 
Муж как-то был в стороне, занят своими важными мужскими делами. Не скажу, что совсем не общался с сыном, но не много у них точек соприкосновения...
Доверительных отношений не было, а были критичные и оценивающие. Потом сын подрос, папа захотел привлекать его к своим делам и интересам (гараж, мотоциклы, доски, инструменты, футбол), но.... сыну это уже не было интересно. Как то они не совпадали.
Последнее время, правда хорошо вместе обувь выбирают и играют в настольный теннис раз в неделю. )
Последние два месяца у нас в семье конфликт. Я - враг номер один, а с папой на этом фоне отношения очень улучшились. Я стараюсь их сблизить, чтобы у сына были тылы и поддержка.
Вот это фактор не очень хороший что доверительных отношений не было. Вкупе с Вашими возможными особенностями.
Но в любом случае информации мало. И лучше к психологу.
Сейчас как то как Вы выразились - не понятное что то - типо дружить против кого-то. Странный предмет для сближения.
 
Вот это фактор не очень хороший что доверительных отношений не было. Вкупе с Вашими возможными особенностями.
Но в любом случае информации мало. И лучше к психологу.
Сейчас как то как Вы выразились - не понятное что то - типо дружить против кого-то. Странный предмет для сближения.
Зачем? Нужен запрос. Ну сформулирой? С чем этой женщине к психологу? - я увидела страшную переписку и подумала что сын гей*? С этим в целом не ходят. Зачем ей к психологу? Зачем парню который живёт абсолютно нормальной жизнью кесиходогу?
 
Зачем? Нужен запрос. Ну сформулирой? С чем этой женщине к психологу? - я увидела страшную переписку и подумала что сын гей*? С этим в целом не ходят. Зачем ей к психологу? Зачем парню который живёт абсолютно нормальной жизнью кесиходогу?
Да. Увидела и два месяца об этом думала и ломала мозги. Вот прямо с этим к психологу. Мур. Она не вчера и не позавчера и не неделю назад.... Увидела
 
Да. Увидела и два месяца об этом думала и ломала мозги. Вот прямо с этим к психологу. Мур. Она не вчера и не позавчера и не неделю назад.... Увидела
Вообще об этом ломают мозги годами. Вообще многие это воспринимают как крушение понятного мира. И правильно воспринимают. Вообще она его не била, всем подряд не разтрвндела. Вообще она ему не скандал закатила а вопрос задала. И он ей скандал закатил за типа вмешательство. Вообще она пришла к сексологу и анонимно спросила на что это похоже.
Вообще это абсолютно нормальная здоровая реакция родителя.
А что по твоему нужно было делать???
 
Для меня критерий зрелой личности - как чел относится к родителям. С претензиями, требованиями и упреками за собственные неудачи или благодарно и бережно, они ведь тоже всего лишь люди, а не всемогущие Боги.
Это , имхо - один из критериев.
Ваш вариант - годится в контексте, когда есть именно понимание , ощущение равенства с этими старшими товарищами, и пр.
На практике - приходится и этот критерий смотреть, и ряд других. Большая, важная тема, согласен.
 
Если честно, я сама бывала в своём нежном возрасте в ТАКИХ ситуациях, когда просто Бог пронёс мимо трагичного исхода. По глупости и недомыслию. Не много их было, таких ситуаций, но пара была.
Контроль-доверие должны быть в каком-то балансе что ли и в динамике от возраста. Не доверяем же мы дрель и болгарку трехлетнему ребёнку.
Да, совершенно верно.
Просто - есть крайности. Которые _выгодны_ многим мамочкам, бабушкам.
Одна - вседозволенность, типа "природа научит". Встречается редко, но метко. Выгода тут простая - можно работать и не заморачиваться тем, что "по теории " само должно научиться и рассосаться. Хорошо, если после пяти двоек в четверти родитель хватается за ремень за свою голову и включает её 🙂
Вторая - контроль. Тоже выгодно. Никто не обвинит, что мол не смотрела, не заботилась..Как гиперактивный специалист по Охране Труда, грубо - у него десятки журнальчиков на все случаи жизни, он себя подстраховал и не боится, что творят работники. У которых от этого часто дурная, но анти-реакция вылезает, и они исполняют правила "на показ", а не с умом..за что и платятся..

С детьми, понятно - аналогично 🙂 Гиперконтроль или даёт "зомбика" (не Ваш случай 🙂 ) под кодовым названием "Хорошая деточка". Или же , чаще - стремление вырываться из-под контроля, при любой возможности.
А слежку...такие дети - умеют делать вид, обманывать, манипулировать и пр. 🙂 И Вы и я это явно умели, имхо 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху