• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Гомосексуальность сына - паранойя или факт

  • Автор темы Автор темы Mam
  • Дата начала Дата начала
Я например искренне считаю что за детьми нужно следить. Сначала явно потом тайно. Доверяй но проверяй.
Ошибки это ерунда. Но часто бывают и настоящая беда. И не нужно пологаться на "доверительные отношения". Подросток найдет самый немыслимый резон что бы скрыть. Я например в свое время. Доверяли бы мне поменьше щас бы я инсулинчик не колол.
Но советую делать это как можно незаметнее. Придумайте как.
Хотя не об ориентации речь. И вообще лично у меня сложилось впечатление что ваш пацан на правильной дороге. Друзья есть увлечение есть дело есть. Стребаются, веселятся. Все как положено же. Вам нагрубил да - но он ещё маленький не понимает что нужно было всё подробно разъяснить
Если честно, я сама бывала в своём нежном возрасте в ТАКИХ ситуациях, когда просто Бог пронёс мимо трагичного исхода. По глупости и недомыслию. Не много их было, таких ситуаций, но пара была.
Контроль-доверие должны быть в каком-то балансе что ли и в динамике от возраста. Не доверяем же мы дрель и болгарку трехлетнему ребёнку.
 
А как относится к самому себе, не - не входит в этот критерий? или все таки входит.. К себе и к другим людям.
Входит, конечно. Я не психолог.
У меня тоже есть мама, и я к ней отношусь именно так, как написала, и это отношение менялось с возрастом от претензий и критики к пониманию ее возможностей и благодарности за то, что я есть, и она есть.
И есть знакомые женщины, которые до сих пор, на пятом десятке, продолжают предъявлять претензии родителям и винить их в своих жизненных проблемах.
 
Просто - то что Вы написали - это таки - профессиональный такой ребенок. У которого - такая профессия, имхо.
Это, как мне кажется, взрослый. Зрелая личность.
А что такое «профессиональный ребёнок» я не поняла. Идеально-правильный с точки зрения психолога и родителя?
 
Оно ведь как получается - благородно и бережно - поступать тогда не плохо и родителям к детям..
Это то, к чему мне хочется стремиться.
А любовь родителя для ребёнка я вижу в создании оптимальных условий для его развития, самореализации и становления самостоятельным.
Это идеал. Что выходит на практике, не могу пока разобраться.
 
  • Like
Реакции: Ira
Не обращайте внимания.. Хамит, потому что думает, наверное, что Вы всегда такая - на нервах, тревожно-подозрительная, границы постоянно нарушаете, в белье роетесь... Он вроде как вырос с такими взрослыми.

Но Вы же не такая? 🙂 Какая Вы обычно?
Как я себя вижу и чувствую, и как сын меня видит, как говорится, две большие разницы.
До какого-то момента мне казалось, что у нас доверительные и тёплые отношения. Смотрела как другие хамят родителям и удивлялась. Года полтора назад пошёл какой-то холодок. Я чувствовать стала, что раздражаю. И казалось, что отношение к родителям стало у него какое-то потребительское. Отвези-привези-спонсируй и отстань.
Ну да, когда он шёл гулять, я спрашивала, куда, с кем и до скольки.
И звонила в течение дня, раз-два. Его это раздражало, как выяснилось. Договорились, что будем переписываться.
Возможности встречаться с друзьями и заниматься тем, чем интересно, у него были всегда.
Пыталась либеральные отношения выстраивать, не запрещая, а объясняя...
А вот папа у нас все решает быстро, однозначно и директивно, как он сказал.
 
К психологу лучше бы Вам. Некоторые мысли касательно взаимоотношений появляются. Но так как проверить это сложно... Может Док увидит и подскажет.

По моему не помешает к психологу обратиться. Лично Вам. А потом уже думать как что у сына.

Пока что образ папы не с лучшей стороны, имхо, как то выглядит.


А у сына с папой какие отношения? Доверительное есть у них между собой, как вот вы описали у Вас доверительное с сыном было? Какие у них вообще отношения, как их можно охарактеризовать, обозначить?
 
Пока что образ папы не с лучшей стороны, имхо, как то выглядит.
Вот именно со стороны папа выглядит с прекрасной стороны. Сына родил, всм растит, дом построил, деревьев вокруг дома насажал много. )
Всегда занимался спортом, хорошая работа, машина и т д.
Патриархально-домостроевские взгляды на семью.
 
Прелестный папа! У меня помягше но тоже так. Хотя это он со мной и мамой помягше))
А идеала не бывает - даже не волнуйтесь.
И к хренам психолога
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху